+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Цьогорічний TOP-16 у Франції

просмотрено: 4725 раз
1 2 3
Re: Цьогорічний TOP-16 у Франції
Vik21 и этика понятия не совместимые . Видать форумы это последнее место дискуссии для него ( за-ал всех близких своей желчностью ). Стоит отнестись снисходительно - может когда-то был приятным человеком . Жизнь злая шутка . Яркий пример подумать о своем будущем представлении о мире и жизни , ну и соответственно об отношении окружающих к твоим суждениями .
Иван, скажите кто вы я приеду и мы с вами это обсудим.
И я вас спрошу в чем я неэтичный. Обсуждать мою личность без доказательств никому не позволительно. Ни вам ни Джиму. Тем более троллить.
Я обсуждал позицию (обьясняю для тупых) Джима относительное понимания ситуации и понимания правил. Я не писал, что он глупый, не любит своих детей и гадит у соседей возле дверей.
Джима накрыло после слов с лицом и паспортом. Как он это понял-видно по его не совсем адекватной реакции и по поводу Сержа и моей.
Истинно каждый понимает в меру своего восприятия и своих норм восприятия.
Поэтому-в чем неэтичность моего поведения и в чем этичность высказывания Вала и Джима. И кто вы такой и откуда. На соревнованиях встретимся.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Цьогорічний TOP-16 у Франції
Бесполезняк :( :-X
Re: Цьогорічний TOP-16 у Франції
Бесполезняк :( :-X
Это наверно потому, что некоторые люди типа меня из всего турнира ТОП-16 смотрели только ту его часть, где святой гози культурно оскорбил и доброжелательно толкнул шибаева :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Цьогорічний TOP-16 у Франції
Я обсуждал позицию (обьясняю для тупых) Джима относительное понимания ситуации и понимания правил. Я не писал, что он глупый, не любит своих детей и гадит у соседей возле дверей.
Джима накрыло после слов с лицом и паспортом. Как он это понял-видно по его не совсем адекватной реакции и по поводу Сержа и моей.

В последний раз, Виктор, разьясняю -- причем спокойно и с аргументами и с сомнениями - в отличие от тебя, которому всегда все ясно и который всегда прав.

Реакция моя на слова про паспорт была вполне сдержанная -- да, мне не понравилось, что при обсуждении поступков теннисистов начинается переход на то, какой у них паспорт и обобщения, очевидно намекающие на то, что лица определенных национальностей автоматически ведут себя так-то и так-то. Когда я вижу в форумах тексты типа "все знают что *** - тупые" или "эти *** - они все пьяные лентяи", или "всем этим *** только палец дай... " и т.п., то я все на дальнейшее уже реагирую как оно того и заслуживает, даже если там есть какие-то здравые мысли.

Плюс к этому я автоматически понижаю ценность любого мнения высказываемого человеком, которые декларирует свою пожизненную правоту и нежелание слушать чужие аргументы.

Вот такой вот я нехороший и предубежденный ***.

Ни Шибаева ни Гози не оправдываю, и тот и другой могли бы вести себя поспокойнее. Теперь излагаю свою версию того что именно произошло.

Еще в прошлом году у них была пара матчей, во время которых были трения. Например на Европе-2016 Гози жаловался судьям на подачи Шибаева, которому в результаты сняли чуть ли не 5-6 очков. При этом у самого Гози бывают подачи - но не так часто как у Шибаева - за которые можно было бы как минимум предупредить. Моя точка зрения кстати такая - если теннисист А жалуется на подачи Б, то судьям надо автоматически начать уделять повышенное внимание не только подачам Б но и подачам самого жалобщика А. Кстати, если посмотреть на игроков, у которых очень хорошие подачи с точки зрения легальности - Самсонов, Болль, Гионис и т.п. - то не припомню НИ ОДНОГО раза чтобы они обращались к судьям с жалобами на подачи противника.

В общем некие трения явно были.

В данном матче ясно что Гози был в конце раздражен - упустил приличное преимущество в 7-м сете, плюс к этому наверняка у него остался осадок от того очка где мячик попал в кронштейн. Он понимал что все правильно, но все равно  обидно.  У Шибаева тоже  наверняка было впечатление - судя по всему неправильное - что Гози пытается отжулить очевидное очко, ему-то было отлично видно что мяч падал за пределами стола.

Когда пошли жать руки, то у Шибаева правая рука, кажется, была занята, плюс к этому понятно что они не собирались долго обниматься - так, быстрый шлепок и разошлись. Когда Шибаев шлепнул его левой рукой, то он -- вот она, моя версия -- сказал ему по-английски (которым, я подозреваю, он не очень круто владеет) что -то типа "извини, мол, левой рукой, она свободная была" или что-то похожее, и запросто сказал это не так как надо. Гози - который наверняка владеет английским гораздо лучше - услышал что-то типа "для тебя и левая сгодится" и вкупе с его расстройством и раздражением это переполнило чашу терпения и он поддался эмоциям. Впрочем, он и во время послематчевого интервью продолжал говорить про Шибаева довольно-таки неприятные вещи типа "он ведет себя как дурак, никто его на ПроТуре не уважает" и т.п. Тут уж я не в курсе, что именно он имеет в виду.

Вот такая вот версия. Думаю впрочем что весь этот инцидент уже себя исчерпал.