+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Альтернатива Мардеру 2

просмотрено: 5176 раз
1 2
Re: Альтернатива Мардеру 2
Кто реально играл мардером 4 хоть пару месяцев, скажите как в сравнении со 2-ым ?

интересно, для кого я всё расписывал в карточках товара и видеороликах?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Альтернатива Мардеру 2
Я играл долгое время Мардером 2, потом точно так же появилось желание "усилиться" по скорости. Сначала попробовал тенерджи 05фх - очень понравилась, но дороговато и, я так понимаю, надо ее дольше осваивать. Тогда по совету Алексея взял себе Палио Ак-47 Блю. Так вот по скорости. как мне показалось, она чуть меньше, чем 05фх (и нет того "щелчка", что ли), но контроля заметно больше. Собственно, не стало, как пишут "все улетать за стол".
Ак47блю, как мне показалось, "переходная" между мардером 2 и 05фх по скорости и контролю.

Играю не на супервысоком уровне, там что это мое личное ИМХО.

Основание защитное - ТТЛ Стратег.
TTL Strateg
FH:  PALIO AK47 Blue 2,1
BH:  SPINLORD  Dornenglanz II OX
Re: Альтернатива Мардеру 2
А весит она как пушка, не ?

Нет, она весьма нетяжелая. Моя обрезанная весит порядка 41-42 грамм.
Если так, то тогда это хороший вес для тензора. T 05 FX - порядка 45 г.

Да она совсем не тяжелая, но может быть мне повезло. Кстати, обрезанная под мою ракетку T-80 FX тоже весит немного - порядка 42-43 грамм. 05 безусловно потяжелее чем 80 серия.
Re: Альтернатива Мардеру 2
Кто реально играл мардером 4 хоть пару месяцев, скажите как в сравнении со 2-ым ?

интересно, для кого я всё расписывал в карточках товара и видеороликах?

По роликам очень трудно понять как все таки резина играет.

Мардер 4 заметно быстрее чем Мардер 2. Мардер 2 он как бы типа ALL, а Мардер 4 порядка OFF-. Губка на 4-м заметно пожестче и быстрее. На не очень быстрой основе защищаться 4-м очень даже комфортно. Но тяжелая, падла...
Re: Альтернатива Мардеру 2
Такая предыстория: пол года отыграл на фх мардером 2  (2.0мм),...
Нашел, что ты раньше Барракудой играл. Почему отказался в пользу Мардера? (речь про форхэнд)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Альтернатива Мардеру 2
Баракуда стёрлась, прикола ради взял Мардер 2 и таки понравилось.   
Но сейчас может быть и вернулся опять к Баракуде. Шикарная накладка, именно сбалансированная.
В сравнении с Мардером могу сказать что чоп конечно сложнее делать, и не такой качественный. Также присутствует катапульта, не прямо как на Акудах, но есть и иногда мешает. Плоскач не очень любит, хочет вращать все.

Для себя я сделал вывод, что дал мне мардер за эти пол года:    изменилось движение при топсе, если раньше было с маленькой амплитудой и от кисти ( вроде Т.Болл), теперь приходилось влаживаться в удар, и следовательно махать вроде китайцев. И второе, понял наконец правильное движение при чопе справа гладкой.    Примерно так
Re: Альтернатива Мардеру 2
Спасибо за отзыв! Спросил, т.к. рассматриваю Барракуду направо, вместо Т05. К сожалению, стал меньше тренироваться, и хочу немного более медленную и контрольную накладку, но с хорошим вращением и высоким углом выброса. Хотя и Т05 довольно контрольная с пластиком (и вообще, лучшая, из всего опробованного),  но чтобы брака было поменьше, нужен бОльший объем наигрыша. Потом планирую вернуться к Тенержи.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Альтернатива Мардеру 2
БигДиппер даёт и угол повыше, и мощность большую, и кручение сильнейшее, и дьявольскую управляемость в короткой игре и  каче, и маловосприимчив к вращениям, и вес у него побольше среднего, так что с оксом будет как раз хорошо, и износостойкость аллах акбар... . Очень сомневаюсь, что баракуда хотябы 90% от этого даст
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Альтернатива Мардеру 2
После сегодняшней тренировки, в очередной раз понял, что я - раб Т05. Жаба душит со страшной силой,  но ничего поделать не могу :-(
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Альтернатива Мардеру 2
После сегодняшней тренировки, в очередной раз понял, что я - раб Т05. Жаба душит со страшной силой,  но ничего поделать не могу :-(
Женя, вешаешь другую накладку, недели 3 привыкаешь к её особенностям и потом уже она (а не тенержи) будет казаться тебе продолжением руки.
Я перепробовал кучу в квадрате накладок и были такие, которые понравились до "вааау это моё". А потом вешал другое чтото очень хорошее, перепривыкал и уже новое становилось родным, а то что до этого было, становилось не нужным. То же самое было и с основаниями
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Альтернатива Мардеру 2
Ха, интересное замечание о Мардере II :
стёртый мардер,который почти лысый в зоне игрового пятна, офигительная плётка для плоскача, что не скажешь никак о новом мардере. Прям удобно забивать, и летит может скорость не бешеная, но очень линейно.  Полагаю потому-что на новой небольшая липкость мешает.
Re: Альтернатива Мардеру 2
Ха, интересное замечание о Мардере II :
стёртый мардер,который почти лысый в зоне игрового пятна, офигительная плётка для плоскача, что не скажешь никак о новом мардере. Прям удобно забивать, и летит может скорость не бешеная, но очень линейно.  Полагаю потому-что на новой небольшая липкость мешает.

У "нового" эта липкость мешает аж первые полчаса. Затем проходит и больше ее нет. Любой из четырех Мардеров прекрасно бьет плоско, если кажется что это не так - надо к технике исполнителя присмотреться. Вообще все существующие на данный момент гладкие накладки SPINLORD имеют великолепный плоский удар, ни одной нет у которой хотя бы на 4 из 5 было бы.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Альтернатива Мардеру 2
У нас в зале уже трое (включая меня) играют Вторым Мардером. Довольны.
И это не моя заслуга. Люди сами себе выбирали и где-то покупали. Кто новый, кто бу.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас