+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.

просмотрено: 4668 раз
1 2
Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
В общем играли , играли , 2 - 2 по партиям, и в ходе игры следующей партии играли до 3 побед, решающая, когда счет перешел на 6 очко (например 6-5) заявляют мне, что меняемся сторонами.
Такой первый раз услышал и видел...
Есть ли такое в официальных правилах? или это просто нервировать и сбить с толку соперника?
YINHE Т-8
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Меняются при счете 5 согласно официальным правилам. И поскольку согласно правил должен быть судья соотв. Уровню соревнований то сложно себе представить что судья забыл о смене сторон. Так что наврядли в правилах прописано что делать если забыли при счете 5 поменять стороны. А так смотря как в вашей песочнице принято.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Меняются при счете 5 согласно официальным правилам. И поскольку согласно правил должен быть судья соотв. Уровню соревнований то сложно себе представить что судья забыл о смене сторон. Так что наврядли в правилах прописано что делать если забыли при счете 5 поменять стороны. А так смотря как в вашей песочнице принято.
Сколько играю на турнире в городе, столько вижу, что все меняются сторонами в пятом сете, когда доходит счет до 5 очков. Ну а я, если иногда соперник забывает об этом, то и не меняюсь. Мне это не нужно, даже наоборот мешает
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Играть могут до 3 побед или до 4-х. Меняются же сторонами после каждой партии и в последней партии при счете "5" у кого-то из играющих - так не запутаетесь.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
В общем играли , играли , 2 - 2 по партиям, и в ходе игры следующей партии играли до 3 побед, решающая, когда счет перешел на 6 очко (например 6-5) заявляют мне, что меняемся сторонами.
Такой первый раз услышал и видел...
Есть ли такое в официальных правилах? или это просто нервировать и сбить с толку соперника?
Так это прописано в Правилах. Надо только не полениться и найти.

"Игрок (пара), начинающий партию на одной стороне, следующую партию этой
встречи должен начинать на противоположной стороне, а в последней возможной
партии этой встречи игроки (пары) должны поменя
ться сторонами, как только один
из них (пара) первым наберет 5 очков."
Ne cede malis
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
В общем играли , играли , 2 - 2 по партиям, и в ходе игры следующей партии играли до 3 побед, решающая, когда счет перешел на 6 очко (например 6-5) заявляют мне, что меняемся сторонами.
Такой первый раз услышал и видел...
Есть ли такое в официальных правилах? или это просто нервировать и сбить с толку соперника?
Так это прописано в Правилах. Надо только не полениться и найти.

"Игрок (пара), начинающий партию на одной стороне, следующую партию этой
встречи должен начинать на противоположной стороне, а в последней возможной
партии этой встречи игроки (пары) должны поменя
ться сторонами, как только один
из них (пара) первым наберет 5 очков."

Да вот и была проблема найти их, т.к. поиск выдавал довольно старую информацию.
Спасибо за ответы.
YINHE Т-8
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
тут не нужен поиск, тут нужно заходить на сайт ИТТФ и читать последнюю редакцию правил
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
тут не нужен поиск, тут нужно заходить на сайт ИТТФ и читать последнюю редакцию правил
Я же не просто так от скуки спрашивал, был спор с человеком из за этого момента, ваши ответы ему подтверждение.
поиск нужен найти офф сайт, как минимум, если вы этим живете это не означает, что все знают адрес сайта ИТТФ,
и не обязательно задающий вопрос автор, знает так хорошо английский язык, чтобы понять "чудо" сайт ИТТФ (оформление ужасное) и например скачав в pdf формате правила, обязательно сможет его открыть, вдруг он плохой пользователь и у него не стоит какой то "пдф ридер , ну и т.д.  ;D ;D ;D

Спасибо что ответили.
YINHE Т-8
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
тут не нужен поиск, тут нужно заходить на сайт ИТТФ и читать последнюю редакцию правил
Я же не просто так от скуки спрашивал, был спор с человеком из за этого момента, ваши ответы ему подтверждение.
поиск нужен найти офф сайт, как минимум, если вы этим живете это не означает, что все знают адрес сайта ИТТФ,
и не обязательно задающий вопрос автор, знает так хорошо английский язык, чтобы понять "чудо" сайт ИТТФ (оформление ужасное) и например скачав в pdf формате правила, обязательно сможет его открыть, вдруг он плохой пользователь и у него не стоит какой то "пдф ридер , ну и т.д.  ;D ;D ;D

Спасибо что ответили.

Поскольку я хорошо знаю правила, мне, конечно, технически не сложно их пересказать. Беда в том, что если я буду заниматься такой ерундой как пересказ правил, я не смогу заниматься более полезными делами, например консультировать по тем вопросам, по которым кроме меня проконсультировать больше некому.

И мне кажется что пересказ правил это таки ерунда, так как все умеющие читать могут самостоятельно с ними ознакомиться, особенно если речь идет о таких элементарных вещах как смена сторон. И мне кажется что если уж занимаешься настольным теннисом, то стоит потратить минут 5 и выяснить по какому адресу находятся правила. Если не читаешь на английском, их можно читать на сайте ФНТР на русском, это тоже не больше 5 минут чтобы выяснить.

А потом вообще выяснится, что прочитать базовые правила игры самостоятельно - это вообще гораздо быстрее, чем писать про них вопросы на форумах.

Я еще понимаю, спрашивать про сложные нюансы, которые не очевидны и требуют пояснений специалистов. Я по некоторым таким нюансам специальные ролики делал. Но спрашивать на форумах самые азы - это уже извините. Очень рекомендую читать эти азы самостоятельно.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Ага. Исходя из правил - если при 4-5 "забыли" поменяться, то  при счёте 4-8 можно "требовать" вернуться к 4-5 и поменяться сторонами!  ???
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Ага. Исходя из правил - если при 4-5 "забыли" поменяться, то  при счёте 4-8 можно "требовать" вернуться к 4-5 и поменяться сторонами!  ???

Ага. Читать Правила таки не хочется.
Уже разыгранные очки - не переигрываются.
Вы перейдёте, если забыли, но счёт останется 4-8.
Ne cede malis
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Ага. Исходя из правил - если при 4-5 "забыли" поменяться, то  при счёте 4-8 можно "требовать" вернуться к 4-5 и поменяться сторонами!  ???

а где там в правилах именно то, "исходя" из чего вам показалось возможным требовать вернуться к 4-5?
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Как я понял основной вопрос был, надо ли ОБЯЗАТЕЛЬНО переходить если при счете 5 таки забыли перейти?
Есть ли что то об этом в правилах, я сомневаюсь.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Как я понял основной вопрос был, надо ли ОБЯЗАТЕЛЬНО переходить если при счете 5 таки забыли перейти?
Есть ли что то об этом в правилах, я сомневаюсь.
Да не. Основной вопрос из темы-а ну ка мне быстренько здесь накидайте чем отличается Основание Мизутани от Кинга. А то у меня здесь срочный вопрос. И ничего, что я вчера начал на секцию ходить...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Смена сторонами стола счет 2-2 по партиям.
Как я понял основной вопрос был, надо ли ОБЯЗАТЕЛЬНО переходить если при счете 5 таки забыли перейти?
Есть ли что то об этом в правилах, я сомневаюсь.
2.14.2 Если игроки не поменялись сторонами, когда им следовало это сделать, игра должна быть прервана судьей, как только ошибка обнаружена, а затем возобновлена при расположении игроков, какому следовало быть в соответствии с последовательностью, установленной в начале встречи, со счёта, который был достигнут на момент обнаружения ошибки.
TTL
FH PALIO Blitz
BH DR NEUBAUER Killer