+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Помогите выбрать кроссовки для ТТ Капа

просмотрено: 12285 раз
1 ... 4 5 6
Re: Помогите выбрать кроссовки для ТТ Капа
Цитировать
...Волейбол виробив у Вас певний особливий тип переміщень, фіксації стопи і вкладання у них зусиль,...

Ох, ты ж...Сильно! ;D ;D ;D ;D ;D
Это не сильно. Это обычные художества с потолка.
https://www.youtube.com/watch?v=KVDeV5K-K3Y&t=69s
Олейник обычный стоячий игрок-любитель и нет у него никаких особых перемещений. Перемещается тяжело и натужно и притом на пятках. Поэтому и, возможно, кросовки убиваются. Они вам тут лапшу на уши навешают (стопы,ноги и пр.).
У нас в зале таких вагон под 100 кг. Я имею 95. И я точно знаю, сколько у кого в зале ходят кроссовки.
Или ассиксы с мизуно хреновые или где. У меня кроссовки ходят под 3 года. Играю -1-2 раза в неделю.
Сравнил перемещения этого волейболиста и свои - я перемещаюсь в 1.5 -2 раз интенсивнее и быстрее.
Так что не стоит зачитываться этими постами. Они вам про кроссовки расскажут многое и про специфику перемещений, взятую от волейбола :-).
Хотите увидеть, как перемещается волейболист? Посмотрите видео защитника с Белоруссии, что тусуется на нашем сайте. Не помню ника-или влад с цифрами или вад с цифрами. Вот это перемещения.
Чем слабее играют и меньше играют, тем более "профессиональное" мнение.
Вы бы выбрали кроссовки, что стоят море денег и убиваются за 15 тренек?
Мизуно пора закрывать производство. :-).
Поэтому, любые советы по инвентарю (ракетки, резины, обувь, мячи) пропускайте через видео советующего.
Спасибо за ссылку на видео - полезно иногда посмотреть на себя со стороны, да ещё и в динамике  :)
Играли мы с Тетюшевым Андреем тогда - я только после 8-месячного перерыва пытался как-то втягиваться. И пузо к тому времени наел под 95 кг (страшно на себя было в зеркало смотреть), и с ногами беда была... (ходить не хотелось, зато хотелось играть в теннис). А ещё Андрей на тот момент был явно слабее - не было смысла излишне напрягаться учитывая, что в тот день я играл два турнира и ноги нужны были ещё и на вечерний турнир. Играл я конечно ...  :o - жутко коряво, самому стыдно  :( :( :( Но не судите строго - и с Вами не всегда соперники играю на полную силу. К примеру вот эти встречи с Максом https://www.youtube.com/watch?v=9pAHHNZvIgo&t=1s (мы с Максом играли 1 раз - 3:2 в мою пользу). Макс тогда даже напрягаться не стал - играл на ровных ногах, а Вы и до конца доиграть не захотели. И с Сашей играли https://www.youtube.com/watch?v=_6oyGo4wJb0&t=148s - он вообще на ровных ногах играл (с Сашей у нас тоже только одна встреча 3:2 в мою пользу).
Хотел бы акцентировать внимание на кроссовки, в которых играл - Гель-Рокет 7 (Асикс). Как-раз их только купил к открытию сезона - реально классные кроссовки (очень удобные) и сейчас в них иногда играю (1-2 раза в неделю, есть ещё три пары, стараюсь чередовать), но повторюсь - выдавились ямки под пальцы на ногах буквально через пару месяцев, вытерлись задники изнутри месяца через 3-4 и начала разваливаться подошва через пол года в некоторых местах.
Кстати с того момента веса я сбросил около 10 кг, стал двигаться намного активнее, добавил больше 100 очков рейтинга. Даже выиграл как-то пару  любительских турниров, играя с форой 3 очка (точнее выиграл два подряд и потом ещё один). Ну и технику конечно подправил - тренер хороший появился (точнее хорошенькая  ;) ). Если найдёте ещё где последнее видео, буду благодарен, если ссылку кините в личку.
    Іван вже дав основні(і приховані теж) відповіді. Дещо додам від себе. Найперше кожен профі розуміє, що на п'ятках в спорті робити нІчого. Іван стоїть згрупований, зосереджений, ПОДІБНО хижак перед стрибком, тобто готовий реагувати за обставинами. Плечі "на носках", коліна зігнуті, отже проекція центра ваги МІНІМУМ навпроти центру стопи. Опорний рух (один з) волейболіста - стрибки( див. вище Старськи). Ямки під пальцями - ще одне свідоцтво професіоналізму, коли НАВІТЬ м'язи пальців ОСТАННІМИ працюють на стрибок і ПЕРШИМИ амортизують приземлення. П'ятки при цьому теж інтенсивно рухаються в кросах вгору-вниз, тому протирають задники.
    Розмах "крил" під 3 метри дозволяє Іванові при його реакції біля столу не особливо напружуватись на переміщення(залежно від суперника), а із такими завжди важко...
    У вказаному відео є ШЕСТЕРО людей, жоден з яких не давав згоди на оприлюдненя, про що Іван м'яко натякнув (чи ні), просячи посилання в приватку. Ми всі аматори і комплексуємо перед такими речами(здебільшого).
Re: Помогите выбрать кроссовки для ТТ Капа
Сравнил перемещения этого волейболиста и свои - я перемещаюсь в 1.5 -2 раз интенсивнее и быстрее.
...
Поэтому, любые советы по инвентарю (ракетки, резины, обувь, мячи) пропускайте через видео советующего.

"господа, я плакал. читал и плакал" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=nInGfpV5xrg
Re: Помогите выбрать кроссовки для ТТ Капа
Сравнил перемещения этого волейболиста и свои - я перемещаюсь в 1.5 -2 раз интенсивнее и быстрее.
...
Поэтому, любые советы по инвентарю (ракетки, резины, обувь, мячи) пропускайте через видео советующего.
"господа, я плакал. читал и плакал" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=nInGfpV5xrg
я тоже :)
А если смотреть с ютубовским ускорением в 1.5 раза, то вполне бодро смотрится :))))))))
Не могу судить и сравнить мастерство Вани и вышеуказанных игроков с видео. А как зрителю со стороны мне гораздо интересней наблюдать за игрой Вани. Вернее не так, за Ваней я наблюдал много раз и было интересно. А вышеопубликованное видео игры на мой вкус полная скука, несмотря на "в 1.5 - 2 раза большую интенсивность"
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Помогите выбрать кроссовки для ТТ Капа
Ребята, остановитесь: я не хочу несколько страниц читать тирады Vik21 в стиле "а ты кто такой" )))
blade: donic ovtcharov true carbon
forhand: Hurricane 3 National 40 degries
backhand: Tibhar Evolution MX-P max
Re: Помогите выбрать кроссовки для ТТ Капа
Сравнил перемещения этого волейболиста и свои - я перемещаюсь в 1.5 -2 раз интенсивнее и быстрее.
...
Поэтому, любые советы по инвентарю (ракетки, резины, обувь, мячи) пропускайте через видео советующего.

"господа, я плакал. читал и плакал" (с)

https://www.youtube.com/watch?v=nInGfpV5xrg

Есть видео, где Виктор Кодола двигается и немного быстрее - когда соперник того требует https://www.youtube.com/watch?v=nEDOpyr4kFo&t=277s
По сути проблемы (по выбору кроссовок для НТ в целом и ТТ-капа в частности) - обратите внимание на обувь ВК на представленном видео. Я б сказал, что это образец того, какой не должна быть обувь для занятия НТ. Это вроди хорошие, фирменные кроссовки (у меня была похожая модель беговых асиксов), но не зальные - не рассчитаны на активные боковые нагрузки, да и перемещение вперёд-назад по такому полу будет проблематичным. Обратите внимание - он в них "люфтит". Есть небольшие проскальзывания и это не смотря на то, что манера передвижения ВК как на льду - максимальный контакт стопы, ноги не шире плеч и никакого "скрёстного шага". Соперник ВК двигается существенно активнее, но таких проскальзываний нет - обувь зальная, материал и структура подошвы соответствующие.
В общем в выборе обуви для занятий НТ я лично ВК экспертом не считаю, хотя он может с этим и не согласиться  :).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
1 ... 4 5 6