+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.

просмотрено: 8951 раз
1 2
Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
Добрый день, возникла такая проблема при игре слева, мяч пробивает шип, и уходит за стол.
Кто что может посоветовать, спасибо
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
у меня есть пара роликов с демонстрацией техники приема плоской атаки:

https://www.youtube.com/watch?v=6QVsFXROtIc
https://www.youtube.com/watch?v=7AK098vD-8k

ну и не всеми ДШ одинаково хорошо играть по плоскому
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
я бы дифференцировал игру ОХом по плоскому удару со стола и из второй-третьей зоны. думаю, топикстартер подразумевает именно игру со стола. тогда я бы к сказанному Алексеем про шипы, добавил и то, что от основания много будет зависеть. толстой бальсой удобно блочить со стола плоский удар. в целом, если говорить о приеме на столе, то нужно принимать мяч расслабленной кистью. некоторые гасят приходящую энергию, отводя ракетку к корпусу в момент приема. угол ракетки, конечно, тоже должен быть правильным и соответствовать точке приема мяча. вообще это нужно наигрывать и самому прочувствовать, когда мяч летит на стол, а когда в сетку или улетает
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
я бы дифференцировал игру ОХом по плоскому удару со стола и из второй-третьей зоны.

ОХ не ОХ, успешный прием плоского удара на столе это в любом случае редкий случай случайного везения, когда соперник сам в ракетку ударил, так что говорить о технике приема плоскачей на столе как-то бессмысленно
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
кто-то говорил про технику?
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
У меня основа милка 980, шип талон OX, гладкая харикана, На мой взгляд это слабость всех длинных шипов хоть на губки что без, по игре по плоским мячам.Это если нападающий знает об этом.
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
У меня основа милка 980, шип талон OX, гладкая харикана, На мой взгляд это слабость всех длинных шипов хоть на губки что без, по игре по плоским мячам.Это если нападающий знает об этом.

это проблема не шипов, а недостатка техники и тренированности
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
кто-то говорил про технику?

почему-то даже когда задают вопрос "какую поставить накладку чтобы мои подачи не принимали" - спрашивают про накладку, и ни разу не спросили сколько часов в день надо тренировать такую подачу  :D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
Цитировать
в целом, если говорить о приеме на столе, то нужно принимать мяч расслабленной кистью. некоторые гасят приходящую энергию, отводя ракетку к корпусу в момент приема. угол ракетки, конечно, тоже должен быть правильным и соответствовать точке приема мяча. вообще это нужно наигрывать и самому прочувствовать, когда мяч летит на стол, а когда в сетку или улетает

Цитировать
кто-то говорил про технику?

Действительно, не будем называть кто, хотя это был слоненок.

Единственный способ принять плоский удар на столе - это успеть помолиться.
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
понятно, что плоский удар при игре ОХом является следствием завышения мяча, что в свою очередь проистекает от неправильной игры самим шипом. поэтому лучшим советом будет улучшение техники игры. с другой стороны для данного случая очевидно, что речь идет об игре в категории 0-300 в ее среднем диапазоне. здесь не так уж и сложно подставлять ракетку под плоский удар. лично я успеваю это делать и на верхней границе данной категории. хотя, конечно, большая часть удачных приемов связана с попаданием противником в ракетку. но довольно значительная часть - это прием после перемещения  ракетки. и во всех удачных случаях кисть расслаблена  следующий  раз буду молиться, видя что завысил и что противник замахивается )))
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
я бы дифференцировал игру ОХом по плоскому удару со стола и из второй-третьей зоны.

ОХ не ОХ, успешный прием плоского удара на столе это в любом случае редкий случай случайного везения, когда соперник сам в ракетку ударил, так что говорить о технике приема плоскачей на столе как-то бессмысленно
Трудно не согласиться. Тяжело представить, как брать такой удар даже гладкой. Да и гладкой есть направленность блока за счет резины. С шипами в оксе это вариант невыполнимый. Блокеры при возможности атаки завершальным смещаются в 1 зону и даже во вторую. И у них присудствует подрез в таком случае-как то надо компенсировать и силу удара и сделать полет направленным.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
Цитировать
ОХ не ОХ, успешный прием плоского удара на столе это в любом случае редкий случай случайного везения, когда соперник сам в ракетку ударил, так что говорить о технике приема плоскачей на столе как-то бессмысленно
Да, надо либо предугадывать, и заранее уходить от стола, либо аккуратно подставлять. Подставка, если сработает, дает очень неприятный возврат.
Кстати, Талон - суперские ДШ! Но как раз их слабость в ОХ, наверное единственная - прием быстрых мячей, что плоских, что топсударов. Шип пробивается и не работает. Чтобы как-то этому противостоять, надо либо уметь тыркать неудобно и низко. И/или понимать куда пойдет атака, и крутить ракетку. Этому довольно трудно научиться, вначале надо много думать и успевать принимать решение, и только по прошествии довольно большого времени практики, этот навык переходит на "автопилот", и уже не "сжирает" так много ментальных сил и микросекунд на принятие решения. Как всегда, все сводится к умению играть :) Я сам в процессе внедрения твидлинга, дается ооочень тяжело.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
Еще, топикстартеру - если вы Талоном уже долго играете, попробуйте Грасс. Он более капризный (больше, и чуть по-другому реагирует на приходящее вращение) и немного быстрее, чем Талон, но и практически нет "пробития".
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
[qследующий  раз буду молиться, видя что завысил и что противник замахивается )))
[/quote
 ;D
...Это классический флипп.....классического флиппа нет...(смысл - будь конкретней...)
Re: Как принимать плоские удары, шипами OX в защите слева.
Женя, я видел, как Сыпачевский пробивает плоско. там на самом деле такой матерый чоп-блокер, как Коваленко, сможет вернуть только в том случае, если Алексей сам попадет ему в ракетку. что довольно маловероятно, поскольку он обычно бьет туда, где ракетки нет и скорее всего не будет. поэтому я могу согласиться с Алексеем полностью, что это из числа фантастики. но это такой уровень игры (пусть и не профессиональной), на котором уже никто ни о чем не спрашивает, тем более о таких вещах. на своем уровне я вижу, что по завышенному часто пробивают именно в ракетку  (т.к. играют соответствующую диагональ). поэтому успеть подставить бывает вполне реально (пусть даже на рефлексе и это тоже можно относить к случаю, когда противник сам попал в ракетку). и прием подставкой на самом деле очень эффективен. но не всякий инвентарь позволит это делать, чтобы мяч не улетал. поэтому, если играешь в ОХ на столе, то нужно не допускать завышенных мячей под плоскую атаку. а если играешь на губке, то нужно уметь все пилить