+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Прошу проконсультировать по мячам

просмотрено: 5240 раз
1 2 3 4
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Цитировать
коллективно, через голосование, выбрать те мячи, которыми играют форумчане или они им интересны и провести свои игровые испытания данных мячей.
Так не совсем честный тест
получится, потому что наши игроки особенно любители, смотрят на цену мячей.
 Совсем другое дело если бы все мячи стоили одинаково.
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Тест можно выбрать любой, с любыми условиями.

По цене. Для этого он и нужен, чтобы выбрать оптимальные мячи по соотношениям:
цена/качество или другим критериям, важным форумчанам. Мы все равно покупаем мячи, кто дороже - кто дешевле, кто проверенные марки - кто новые, кто более долговечные - кто подешевле. Но, по моему мнению всем было бы интересно, если бы на форуме был бы обновляющийся рейтинг по разным критериям качества мячей. Что бы любой мог, хотя бы приблизительно, подобрать себе мяч (несколько марок мячей) по различным, важным для него, критериям.

Может быть конечно это важно только мне, как очень давно не игравшему:-)
Re: Прошу проконсультировать по мячам
мне вот интересно , почему все говорят о том какие пластиковые мячи выбрать и никто ни говорит , о том чтоб обьявить бойкот этим мячам.
Re: Прошу проконсультировать по мячам
мне вот интересно , почему все говорят о том какие пластиковые мячи выбрать и никто ни говорит , о том чтоб обьявить бойкот этим мячам.

а о чем тут говорить? пока пластиковые мячи были барахло и дорогие, ими мало кто играл, а сейчас появились хорошие и дешевле, и почти все уже перешли на них

барахло и дорогие конечно на рынке по-прежнему присутствуют, но желающих их покупать (у нас в стране) очень мало, в основном все предпочитают дешевые или хорошие, или хотя бы дорогие и хорошие

а кто хочет играть старыми мячами - они в магазине еще есть, хотя я так думаю что 3*** мне закупать уже не придется после того как имеющиеся закончатся
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Тест можно выбрать любой, с любыми условиями.

По цене. Для этого он и нужен, чтобы выбрать оптимальные мячи по соотношениям:

не поверите - это все уже прекрасно известно!  :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Прошу проконсультировать по мячам
мне вот интересно , почему все говорят о том какие пластиковые мячи выбрать и никто ни говорит , о том чтоб обьявить бойкот этим мячам.
Мне кажется, что когда мы пытаемся выбрать лучшие мячи - по своему опыту, мнению форумчан или тестам, то при покупке мячей мы эту информацию и учитываем. И, таким образом, мы объявляем бойкот плохим мячам своим кошельком.
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Тест можно выбрать любой, с любыми условиями.

По цене. Для этого он и нужен, чтобы выбрать оптимальные мячи по соотношениям:

не поверите - это все уже прекрасно известно!  :)

Охотно верю, потому спрашиваю и пытаюсь найти ответ сам. Не хочется изобретать велосипед, если он уже ездит по соседним улицам. Но, благодаря поиску, похоже уже определился с группой мячей, на которые я обратил внимание и с которыми планирую играть. Скоро перейду к практическим аспектам поднятых вопросов - игре.
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Было б хорошо, если бы Сыпачевский набросал список мячей. Да еще в 2 вариантах: 1 трехзвездочные; 2 тренировочные.
Спасибо.
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Если Вас устраивают Янхи то берите их, они как тренировочные так и *** хорошие, и разница между ними по ощущениям минимальна. Не вариант тренироваться Lion  а потом играть на турнирах Янхи.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Цитировать
... я так понимаю, что мячам с большей шероховатостью можно, за счет повышенного сцепления с накладкой, придать большее вращение?
Как показывает практика - наоборот, объяснить этот феномен я лично не могу (хотя есть версии).
Цитировать
Цымес этих мячей в том что они жесткие, следовательно, время задержки меньше на накладке.
Из-за увеличенного веса - как раз все наоборот, но это физика, а не эмпирика.

Спасибо SergR за информацию по весу:
1. BTY            2,68 - 2,75 г
2. Nittaku       2,71 - 2,73 г
3. Yinhe          2,77-2,79 г
Могу добавить:
SpinLord ultra hard - 2,66±0,03;
yanhe 40+ ***      -  2,76±0,03.
Диаметр, - 39,7 и 40,4 соответственно.
В результате вращение заметно уменьшилось (на средних скоростях и накладках средней жесткости).
На экстремальных скоростях, при перекручивании, уже не хватает жесткости накладки, а брать что-то пожестче, уже здоровье не позволяет.

Алексей, подскажите, какие существуют мячи приличного качества, максимально приближенные к целуллоидным, хотя бы по весу и может быть по диаметру? Цена не интересует вообще. Придется привыкать :-) 
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Было б хорошо, если бы Сыпачевский набросал список мячей. Да еще в 2 вариантах: 1 трехзвездочные; 2 тренировочные.
Спасибо.

все очень просто:
лучшие эконом 1: YINHE 1* seamless для тех кто любит жесткие
лучшие эконом 2: LION для тех кто любит мягкие

лучшие из тренировочных: YINHE 2** seamless

лучшие из 3*** с учетом цены: YINHE оба вида
лучшие из 3*** без учета цены: NITTAKU Premium и TIBHAR SL
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Алексей, подскажите, какие существуют мячи приличного качества, максимально приближенные к целуллоидным, хотя бы по весу и может быть по диаметру? Цена не интересует вообще. Придется привыкать :-)

из 3*** NITTAKU Premium и YINHE ближе всего к целлулоидным, по моим ощущениям

наименее похожи на целлулоидные BUTTERFLY G40+ и DONIC Polyball
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Я хорошо понимаю, что все это, по большому счету ерунда - надо просто играть и подбирать под себя инвентарь, но такая уже у меня натура, сначала попытаться разобраться в предмете
В общем пытаюсь выяснить что можно, а остальное наберу практикой.
Щирі рукоплескання, тобто аплодисменти, овации :). Повністю підтримую.
Re: Прошу проконсультировать по мячам
Алексей, подскажите, какие существуют мячи приличного качества, максимально приближенные к целуллоидным, хотя бы по весу и может быть по диаметру? Цена не интересует вообще. Придется привыкать :-)

из 3*** NITTAKU Premium и YINHE ближе всего к целлулоидным, по моим ощущениям

наименее похожи на целлулоидные BUTTERFLY G40+ и DONIC Polyball
Все верно, насчет DONIC Polyball не скажу, т.к. ими еще не играл и пробовать не хочу ))