+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Советы для современного защитника

просмотрено: 7183 раз
1 2 3
Re: Советы для современного защитника
В теннисе главное теннис.
А почему так мало хороших защитников  - да потому что лень матушка, привыкли что можно дето у стола постоять потыкать шипами, дето обмануть на вращении и т.д  след. можно особо не тренироваться.

отличное умозрительное объяснение :)

но причем тут то к чему привыкли защитники, если большинство тренеров считает что защита это фуфуфу и надо из всех готовить только нападающих без страха и упрека?

в итоге из многих кому от природы лучше подходит игра в защите, выходят хреновые нападающие вместо хороших защитников

а лень она на всех одинаково действует, независимо от стилевой принадлежности
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
Правда в будущем думаю перейти на более мягкую накладку вроде Блюфайера м3.

я полагаю, что худшего варианта для игры в современной в защите, чем накладка подобного плана (быстрый, очень мягкий, очень цепкий тензор) вообще не придумаешь

контроль в защите ниже плинтуса, атака плюшевая

такое, из серии "граблями роем яму, лопатой пилим дрова, топором сгребаем листья в кучу"
С мягкой накладкой я лучше чувствую мяч. Я уже пробовал подрезать мяч мягкой накладкой и запилы шли у меня весьма стабильно. Но все равно спасибо Вам за совет, подумаю еще над выбором)
[/quote]Важно убедить себя, что " советы действенные". И радоваться...
[/quote]
Вашего комментария я не понял. Причем тут чьи-то"действитенные советы"?) Первые два комментария были к месту и весьма полезными. Насчет накладки, это личное предпочтение, а не чей-то совет.
 
когда против меня делают навесной топспин под лево, так как такой мяч сложнее подрезать

тут явно проблема с техникой
мяч летит медленно и сильно крутится, что вообще может быть проще и удобнее для подрезки длинными шипами?
Наверняка так. Правда я тут имел ввиду высокий навесной топспин, который я принимаю в высокой точке. Ошибка скорее всего в том, что я не достаточно отхожу назад. С тренировками надеюсь исправлю этот недочет)
Blade: Palio Chop №1
FH: Joola Rhyzm-p 2.0 red
BH: Galaxy Neptune 0.7 black
Re: Советы для современного защитника
https://www.youtube.com/watch?v=3pNt1VTtU_s&app=desktop

Какая стабильность справа :)
У меня нехватает терпения и техники играть в таком стиле с ФХ
Непривычно видеть то что Вся игра смещена в сторону игры больше с ФХ
Очень тяжело играть с Машей, один раз играл с ней, думал что будет проще, а нет, не приходилось раньше играть против такой срезки и подрезки гладкой, сильно режет.
Матсушита ПРО + Т05 1,7 и FL2 1.1-1.3
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров. Что тут ещё сказать? Не надо ничего выдумывать с накладками на бэкхенд. Ставить Фейнт Лонг и тренировать срезки, подрезки и запилы.
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров.

если иметь в виду почтенный возраст разработки - то конечно классика, как и например Сривер

а если сравнивать с более современными и более эффективными накладками, то это не "классика", а просто нечто устаревшее, чем конечно тоже можно играть - из почтения к классике исключительно
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
С мягкой накладкой я лучше чувствую мяч.

я не говорил что "мягкая накладка не годится", я сказал нечто совсем другое, и сказанное там нужно воспринимать полностью, а не пару случайно выбранных слов, на какие глаз упал
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров.

если иметь в виду почтенный возраст разработки - то конечно классика, как и например Сривер

а если сравнивать с более современными и более эффективными накладками, то это не "классика", а просто нечто устаревшее, чем конечно тоже можно играть - из почтения к классике исключительно
А выигрывать можно?
Re: Советы для современного защитника
А выигрывать можно?

и проигрывать тоже можно, только ничью нельзя
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров.

если иметь в виду почтенный возраст разработки - то конечно классика, как и например Сривер

а если сравнивать с более современными и более эффективными накладками, то это не "классика", а просто нечто устаревшее, чем конечно тоже можно играть - из почтения к классике исключительно
так то оно так, но почему то и Гионис, и Биленко, и Павлович и др. топы продолжают играть Feint Long-ами.  К чему бы это ;)
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров.

если иметь в виду почтенный возраст разработки - то конечно классика, как и например Сривер

а если сравнивать с более современными и более эффективными накладками, то это не "классика", а просто нечто устаревшее, чем конечно тоже можно играть - из почтения к классике исключительно
так то оно так, но почему то и Гионис, и Биленко, и Павлович и др. топы продолжают играть Feint Long-ами.  К чему бы это ;)


Браво!
Только-что хотел написать)))
Victas Koji Matsushita
Friendship 729 super FX Blue sponge 1.5
TSP Curl P1R OX
Re: Советы для современного защитника
так то оно так, но почему то и Гионис, и Биленко, и Павлович и др. топы продолжают играть Feint Long-ами.  К чему бы это ;)

потому что профи в отличие от любителей некогда экспериментировать с инвентарем

что тренер в детстве поставил (когда ничего кроме Фейнта вообще не было), тем профи и играет всю жизнь, ничего другого и не знает вообще

Цитировать
К чему бы это ;)

лучше спросить, к чему бы то, что из тех кто выбирает себе инвентарь путем многочисленных проб и переборов, практически никто этим не играет

я уже несколько лет не держу Фейнты на складе, так как спрос на них уже давно нулевой

а если Dornenglanz II или Blitzschlag осталось в наличии меньше 10 штук (в одном цвете) то это уже опасно, можно обнулиться до прихода следующей поставки
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
Тоже верно: профи - профилево, любителям - любителево :), а не определившимся -  Blitzschlag ;)
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров.

если иметь в виду почтенный возраст разработки - то конечно классика, как и например Сривер

а если сравнивать с более современными и более эффективными накладками, то это не "классика", а просто нечто устаревшее, чем конечно тоже можно играть - из почтения к классике исключительно
так то оно так, но почему то и Гионис, и Биленко, и Павлович и др. топы продолжают играть Feint Long-ами.  К чему бы это ;)


Браво!
Только-что хотел написать)))
Там Вася, не все так просто. В той среде только курлы или Лонги. Даже Грассом никто кроме Хьюка парится не будет.
Павлович, если память не изменяет играет другой накладкой, играла Курлом.
На моей памяти остались только Биленко, Патантиус и Джионис, плюс Гапонова.
Как ты себе представляешь процесс замены шипов?
О них надо вобще-то знать. Топ игроки вообще не в курсе кроме трех фирм
Второй момент-они очень долговечны. Прииграл и можно месяца два рубиться.
Со своего опыта скажу-и раком и боком пробовал несколько раз Лонг второй-ну никак. Непонятная накладка. Махать надо так-чтобы пыль летела и дым шел.
И непонятная она. Простая как угол дома. Контроля никакого. Курл на порядок понятнее. Хоть понятно, что он хочет и что с ним делать.
Джионис играет на своих губках. И надо проверить-он уже не раз уходил от Лонга 2.
Мацушита играл на кава губке 0.5.
Так что не все просто. А к чему привык-очень трудно отвыкать.
И с этими шипами надо адски работать по касательной. Как и со всеми пилящими.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров. Что тут ещё сказать? Не надо ничего выдумывать с накладками на бэкхенд. Ставить Фейнт Лонг и тренировать срезки, подрезки и запилы.
Очень неудачное предложение от человека, что никогда этим Лонгом не играл.
У нас в Украине даже средние мастера им не играют. Остались динозавры Гапонова и Биленко. Они никогда не поменяют свою технику.
А такая техника и средняя дубовость Лонга 2 неплохо подходит под пластик.
Олег,  все что выше даже КМС, не имеет отношения ни к советам ни к накладкам ни вообще ник чему.
Поэтом, все что здесь пишется, имеет свою направленность и специфику.
Если написать здесь-Лонг полный отстой-это будет правдой. На 1000%.
Не веришь? Пускай вы все умные возьмут и им сыграете. Нет? Ну так и нечего советовать.
Совет должен иметь конкретику и применение.
Я бы в этом контексте рассматривал любые накладки. И хрен с ними-классика она или нет. Вопрос-применима или нет.
А тебе лично скажу - выход под пил Лонгом 2, Курлом или КШ-это целая наука и техника. Алихан ее освоит? Это похлеще топса.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Советы для современного защитника
Фейнт Лонг - классика дефендеров.

если иметь в виду почтенный возраст разработки - то конечно классика, как и например Сривер

а если сравнивать с более современными и более эффективными накладками, то это не "классика", а просто нечто устаревшее, чем конечно тоже можно играть - из почтения к классике исключительно
так то оно так, но почему то и Гионис, и Биленко, и Павлович и др. топы продолжают играть Feint Long-ами.  К чему бы это ;)


Браво!
Только-что хотел написать)))
Там Вася, не все так просто. В той среде только курлы или Лонги. Даже Грассом никто кроме Хьюка парится не будет.
Павлович, если память не изменяет играет другой накладкой, играла Курлом.
На моей памяти остались только Биленко, Патантиус и Джионис, плюс Гапонова.
Как ты себе представляешь процесс замены шипов?
О них надо вобще-то знать. Топ игроки вообще не в курсе кроме трех фирм
Второй момент-они очень долговечны. Прииграл и можно месяца два рубиться.
Со своего опыта скажу-и раком и боком пробовал несколько раз Лонг второй-ну никак. Непонятная накладка. Махать надо так-чтобы пыль летела и дым шел.
И непонятная она. Простая как угол дома. Контроля никакого. Курл на порядок понятнее. Хоть понятно, что он хочет и что с ним делать.
Джионис играет на своих губках. И надо проверить-он уже не раз уходил от Лонга 2.
Мацушита играл на кава губке 0.5.
Так что не все просто. А к чему привык-очень трудно отвыкать.
И с этими шипами надо адски работать по касательной. Как и со всеми пилящими.

Я согласен. Но на нашем уровне (я говорю о себе) важно получать удовольствие от игры.
Я чемпионом мира не буду. Максимум если закусить губу выполню мс.

На их уровне важен результат и стабильность. Глупо предполагать что при их технической подготовке есть более стабильный вариант лонга, тем более при пластиковом мяче. Если кто читал мой перевод Гиониса, то он сказал что играет лонгом всю жизнь.А зачем менять?Что это даст? Привыкли к чему-то одному и тренирумся. Работаем над техникой. По сути инвентарь большой роли не играет(ща меня закидают). Важно понимание игры. Мозги, другими словами.
Victas Koji Matsushita
Friendship 729 super FX Blue sponge 1.5
TSP Curl P1R OX