+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Советы для современного защитника

просмотрено: 7184 раз
1 2 3
Советы для современного защитника
Приветствую всех! Играю в стиле современная защита, любитель. В последнее время возникают трудности при игре слева длинными шипами в ближней зоне - мяч часто улетает за стол, попадает в сетку или завышается. Что бы вы могли посоветовать в данной ситуации? Стоит ли переворачивать ракетку и играть гладкой? Также для меня всегда было неудобно, когда мне давали навесной топспин под лево - подрезать мяч сложно из-за высокого отскова, а забегать под право рискованно. Как в данном случае можно сыграть максимально эффективно?
Также на днях удалось снять на видео отработку топспина и подрезки справа (причем топспин в замедленной съемке). Не могли бы подсказать, что мне стоит улучшить в этих элементах? Заранее спасибо!
https://www.youtube.com/watch?v=br4lSyfGvqs
https://www.youtube.com/watch?v=V-vzraZWwdQ
Blade: Palio Chop №1
FH: Joola Rhyzm-p 2.0 red
BH: Galaxy Neptune 0.7 black
Re: Советы для современного защитника
Ноги работают, и это хорошо ;) Но местами таки избыточно. Следить, чтобы во время топса справа контакт с мячом производился не в прыжке (хорошо видно на 0:45); временами несколько хаотично переносите вес - то Вас слишком развернет, то отпрыгиваете назад. По технике подрезки скажут защитники.
Re: Советы для современного защитника
Смотрите видосы Калача, Завадского,
а лучше всего посмотрите уроки Матсушиты (там он все показывает)
https://www.youtube.com/watch?v=Nj-6A3x3RFo
https://www.youtube.com/watch?v=I7qzJfLlhyI
Вам надо направо ставить накладку более универсальную, Ризм агрессивная больно для Вас.

А по поводу Вашего вопроса по ДШ - вся причина в амплитудном махе, когда его нету то мяч летит то вверх то в сетку
Когда есть хороший мах от уха и хорошее резкое и не куцее (а протяжное) движение на мяче Нептуном то мячи будет лететь пологий и прямо под белую линию, проблема больше заключается в том что вы должны замахиваться намного раньше чем например если бы Вы играли гладкой. У защитника больше преобладает левосторонняя стойка или центр, замах и поворот корпуса идут вместе.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Советы для современного защитника
Те же уроки только с рускими, украинскими и английскими субтитрами

https://youtu.be/7sHC5gtKifc
Victas Koji Matsushita
Friendship 729 super FX Blue sponge 1.5
TSP Curl P1R OX
Re: Советы для современного защитника
Когда уже на форуме появятся современные нападающие? А то этот тренд: все в защиту - утомляет.
я так понимаю: современный защитник-любитель - который не умеет атаковать.
Вот и этот парень, та же беда. Топс как приём по остаточному принципу. Это не топс, кстати.
Re: Советы для современного защитника
Когда уже на форуме появятся современные нападающие? А то этот тренд: все в защиту - утомляет.
Когда тренеры с форума воспитают
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Советы для современного защитника
Когда уже на форуме появятся современные нападающие?
Руки в небо направлены? :o
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Советы для современного защитника
Благодарю всех за ответы!
Ноги работают, и это хорошо ;) Но местами таки избыточно. Следить, чтобы во время топса справа контакт с мячом производился не в прыжке (хорошо видно на 0:45); временами несколько хаотично переносите вес - то Вас слишком развернет, то отпрыгиваете назад. По технике подрезки скажут защитники.
Да, на видео заметил, что слишком заносит меня. Сейчас работаю над этим!
Смотрите видосы Калача, Завадского,
а лучше всего посмотрите уроки Матсушиты (там он все показывает)
https://www.youtube.com/watch?v=Nj-6A3x3RFo
https://www.youtube.com/watch?v=I7qzJfLlhyI
Вам надо направо ставить накладку более универсальную, Ризм агрессивная больно для Вас.

А по поводу Вашего вопроса по ДШ - вся причина в амплитудном махе, когда его нету то мяч летит то вверх то в сетку
Когда есть хороший мах от уха и хорошее резкое и не куцее (а протяжное) движение на мяче Нептуном то мячи будет лететь пологий и прямо под белую линию, проблема больше заключается в том что вы должны замахиваться намного раньше чем например если бы Вы играли гладкой. У защитника больше преобладает левосторонняя стойка или центр, замах и поворот корпуса идут вместе.
Ваш совет насчет замаха очень мне помог - мяч в ближней зоне стал гораздо стабильнее возвращать на стол. Насчет Ризма - мне эта накладка очень комфортна в игре - как в атаке, так и в защите. Правда в будущем думаю перейти на более мягкую накладку вроде Блюфайера м3. Так или иначе, спасибо за совет!
Когда уже на форуме появятся современные нападающие? А то этот тренд: все в защиту - утомляет.
я так понимаю: современный защитник-любитель - который не умеет атаковать.
Вот и этот парень, та же беда. Топс как приём по остаточному принципу. Это не топс, кстати.
Современная защита, по моему мнению,  наиболее тяжелый стиль для освоения, так как требует от игрока уметь и защищаться, и атаковать. Я за все время игры в настольный теннис несколько раз переходил из атаки в защиту и обратно. Остановился все же на защите, так как по натуре мне ближе защищаться и на профессиональном уровне вдохновляет игра Хьюка. Изначально я любитель, так как начал играть не в секциях, а во дворе. Но мне довелось тренироваться у высококлассного тренера защитника на протяжении 5 месяцев. Около месяца назад я вернулся в теннис после полуторагодовалого перерыва. Топспин справа в моей игре является чуть ли не основным элементом и приносит много очков. На тренировках я в равной мере отрабатываю топспин и запилы. Сейчас у меня нет тренера, поэтому приходится исправлтяь огрехи в технике самому. Современным нападающим видимо не нужны советы с форумов в отличие от современных защитников - любителей)
Blade: Palio Chop №1
FH: Joola Rhyzm-p 2.0 red
BH: Galaxy Neptune 0.7 black
Re: Советы для современного защитника
Полагаете, защитникам нужны советы любителей с форумов? И о чем могут быть эти советы? Например?
Re: Советы для современного защитника
В первом своем посте я уже спросил, на что мне дали очень действенные советы. После длительного перерыва  мне сложно привыкать к шипам, а также не очень удобно, когда против меня делают навесной топспин под лево, так как такой мяч сложнее подрезать, а атаковать рискованно.
Blade: Palio Chop №1
FH: Joola Rhyzm-p 2.0 red
BH: Galaxy Neptune 0.7 black
Re: Советы для современного защитника
Правда в будущем думаю перейти на более мягкую накладку вроде Блюфайера м3.

я полагаю, что худшего варианта для игры в современной в защите, чем накладка подобного плана (быстрый, очень мягкий, очень цепкий тензор) вообще не придумаешь

контроль в защите ниже плинтуса, атака плюшевая

такое, из серии "граблями роем яму, лопатой пилим дрова, топором сгребаем листья в кучу"
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
Правда в будущем думаю перейти на более мягкую накладку вроде Блюфайера м3.

я полагаю, что худшего варианта для игры в современной в защите, чем накладка подобного плана (быстрый, очень мягкий, очень цепкий тензор) вообще не придумаешь

контроль в защите ниже плинтуса, атака плюшевая

такое, из серии "граблями роем яму, лопатой пилим дрова, топором сгребаем листья в кучу"
Важно убедить себя, что " советы действенные". И радоваться...
Re: Советы для современного защитника
когда против меня делают навесной топспин под лево, так как такой мяч сложнее подрезать

тут явно проблема с техникой
мяч летит медленно и сильно крутится, что вообще может быть проще и удобнее для подрезки длинными шипами?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Советы для современного защитника
В первом своем посте я уже спросил, на что мне дали очень действенные советы. После длительного перерыва  мне сложно привыкать к шипам, а также не очень удобно, когда против меня делают навесной топспин под лево, так как такой мяч сложнее подрезать, а атаковать рискованно.
Понял. Андрейчик рассказал, чем зеленый цвет отличается от красного. Пособие для дальтоников.
Теория знает конешно, как правильно. И видео есть по классике . Осталось только понять, почему дефендеров тысячи, а Хьюк - один. Несмотря на все исключительные и абсолютные знания.
Re: Советы для современного защитника
В теннисе главное теннис.
А почему так мало хороших защитников  - да потому что лень матушка, привыкли что можно дето у стола постоять потыкать шипами, дето обмануть на вращении и т.д  след. можно особо не тренироваться. Взял шипы и ты уже король своей песочницы, а потом поехал играть с нормальными ребятами и все тут и вылезло :)
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX