+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Сравнение оснований для защиты

просмотрено: 10401 раз
1 2 3 ... 5
Сравнение оснований для защиты
Здравствуйте коллеги. Нахожусь в поиске основания для модерн защиты. В виду того что соперники попадаются частенько не только атакеры, но и шиповики, блокеры с антиспинами, да и просто резающие гладкими на столе, процент атака/защита 60/40. С вышеперечисленными товарищами стараюсь атаковать гладкой, или давить шипами в слабые места. С атакерами сажусь в защиту, но первый завышенный мяч стараюсь убивать.   
Хочу собрать новую ракетку. Шипы скорее всего будут Дорненглянц 0.6-0.8, гладкая Мардер 3 или 4, или Ак47
К подбору дерева отношусь очень скрупулёзно. Листая форумы, выбор пал на следующие:
1)Korbel Off
2)Sword 309
3)Donic Defplay. 

Собственно, очень интересно услышать мнение именно в сравнении, тех кто пробовал эти 3 деревяхи или хотя-бы 2 из них, ну и ваши советы, может есть варианты получше (спинлорд дефендер, хьюк и тд.)
Re: Сравнение оснований для защиты
Шипы скорее всего будут Дорненглянц 0.6-0.8

первый Дорненглянц на губку ставить не рекомендуется, он на губке не живет, живет только в ОХ (второй Дорненглянц в порядке и на губке)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Сравнение оснований для защиты
Да Алексей, имелась в виду вторая версия. Первую уже тяжело найти)
Кстати, был бы рад услышать ваше мнение о вопросе насчет оснований
Re: Сравнение оснований для защиты
Да Алексей, имелась в виду вторая версия.

учитывая, что телепатов на форуме нет, стоит сразу писать то что имеешь в виду, не рассчитывая что напишешь что-то другое, люди сами догадаются что на самом деле ты имел в виду

Цитировать
Первую уже тяжело найти)

а в чем тяжесть нахождения первого Дорненглянца? здесь в магазине он в наличии всегда
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Сравнение оснований для защиты
Очень рекомендую  Sword 309  !
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Сравнение оснований для защиты
вопрос скорее стоит в том как вы играете если вам накручивают топс на ФХ?
Основные варианты:
1. Заминаете как Калач или перекручиваете
2. Подрезка гладкой
3. Вращение ракеткой и подрезка ДШ

Возвращать 2-3 мяча с БХ ДШ на губке в дальней зоне не проблема, проблема это когда ты остался в дальней и тебе перевели на ФХ, и как калач заминать не выходит, это надо имеет наигрыность дикую., обычные откидки это балоны под вынос, наиболее эффективна это подрезка ДШ, но тут не всегда успеваешь ракетку вращать, подрезка гладкой зависит от толщины губки, в 1,5-1,7 еще более менее, в максе это проблема
Корбел сразу отпадает, остальное надо пробовать
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Сравнение оснований для защиты
Тяжело ответить в принципе. Если успеваю ногами правильно подойти то подрезаю гладкой, если нет то замин.
шипами на ФХ режу обычно только против топса левши, у которых он очень противный потому-что с боковым вращением.

(кстати, я тоже левша)   
Re: Сравнение оснований для защиты
Если модерн, и ДШ медленные (а-ля ФЛ3), то можно легко играть ОФФ-минус деревом. Корбелем - без проблем. Как только шипчики в ОХ и/или сильно реверсные, так сразу требования к основанию растут - быстрым играть весьма трудно. Доник Дефплей Сенсо - для меня предельная доска по скорости, которой получается защищаться Грассом ОХ. Быстрее уже трандец.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Сравнение оснований для защиты
Возможно, "трындец" наступает не из-за основания, а из-за того, что трава сама по себе очень быстрая? :)
Re: Сравнение оснований для защиты
Возможно, "трындец" наступает не из-за основания, а из-за того, что трава сама по себе очень быстрая? :)
Играют и на Хьюках, и на  off-. Вопрос в мастерстве и наигрыше :-)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Сравнение оснований для защиты
Играют и на Хьюках, и на  off-. Вопрос в мастерстве и наигрыше :-)
Что не противоречит тому, что
трава сама по себе очень быстрая
Re: Сравнение оснований для защиты
а из-за того, что трава сама по себе очень быстрая? :)
Ну вот по моим ощущениям, Грасс примерно равен по скорости со Спинлорд Агенда. Речь об ОХ.
Хотя, Агенду позиционируют как небыстрый шип. Где правда?
По контролю, в моих руках, эти шипы равны. Зато по эффективности, Грасс впереди. Уверен, найдется полно игроков, у которых все с точностью до наоборот :-)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Сравнение оснований для защиты
Не играл агендой, но грасс 0.5 сидел на дефплее неплохо. Летела всякая гадость, но управлять этой гадостью мне было очень сложно.
Re: Сравнение оснований для защиты
По теме. Хочу попробовать защитные основания с композитами. Nittaku Haneyosh и Tilunai с кевларом. Цель - увеличить пятно стабильного отскока, так нужного для блоковой игры, с сохранением невысокой скорости доски. Кто пробовал?
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Сравнение оснований для защиты
По контролю, в моих руках, эти шипы равны. Зато по эффективности, Грасс впереди
А что, разве грасс не очень приочень сложная для управления накладка ? Чем больше гадости шипы могут создавать, тем нередко сложнее имим самому то управлять

По теме. Хочу попробовать защитные основания с композитами. Nittaku Haneyosh и Tilunai с кевларом. Цель - увеличить пятно стабильного отскока, так нужного для блоковой игры, с сохранением невысокой скорости доски. Кто пробовал?
Ничего по ним не знаю, зато пробовал Ultra Carbon Def с медленнющими мягкими шипами Meteorite Soft OX. Шипы суперовые по возможностям, взрослые, могут и то и это и остальное. Мягкие, медленные и тем самым облегчают управление на этом ОФФ-, в котором карбончик есть. Хотя он не делает основание жёстким. Если в дополнение к этому навесить, допустим, БигДиппер, то получится суперовый инструмент, учитывая, что бигдиппер резина тяжелая
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
1 2 3 ... 5