+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана

просмотрено: 6508 раз
1 2 3
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Шипами на губке чоп-блок не сделаешь (я не умею).
Агрессором на губке можно делать чопблок. На мне уже испробовали это делать. Блин, вокруг становится всё больше шипов всяких хитрых и гадких  :'(
По мне это признак "старения" игроков в клубах. У нас молодые практически не играют ни шипами вообще, ни защиту в частности. По пальцам можно пересчитать тех молодых, которые играют в защите или в полузащите (шипами на столе + нападение гладкой). А есть (правда мало таких), которые несколько лет поиграв в защите, перешли в игру нападающих и, в общем, удачно.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Да, шипы хороши для определенного уровня - ими надо начинать играть сразу после достижения 40-ка (это возраст, а не рейтинг  :).
Совсем недавно смотрел матч на Hungarian Open - R.Filus vs Yan An  и немножко плакаль :) - полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов (он правда и в атаке вынесет 95% мирового рейтинга). Ну а зрителям было интересно, хотя недолго :( 
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Совсем недавно смотрел матч на Hungarian Open - R.Filus vs Yan An  и немножко плакаль :)
Я тоже смотрел этот матч прямо с сайта ИТТФ. С одной стороны хотелось увидеть борьбу, но с другой стороны понимал, что не будет борьбы, а будет избиение, что и произошло. Ну а как по другому то, если Ян Ан пока был в рейтинге, то был игроком топ10 мира. Выпустила его компартия прогуляться, он пришёл и закономерно всех чпокнул. Ну а Филус мне кажется достойно выступил на турнире. В полуфиналах был он и 3 китайца
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Совсем недавно смотрел матч на Hungarian Open - R.Filus vs Yan An  и немножко плакаль :)
Я тоже смотрел этот матч прямо с сайта ИТТФ. С одной стороны хотелось увидеть борьбу, но с другой стороны понимал, что не будет борьбы, а будет избиение, что и произошло. Ну а как по другому то, если Ян Ан пока был в рейтинге, то был игроком топ10 мира. Выпустила его компартия прогуляться, он пришёл и закономерно всех чпокнул. Ну а Филус мне кажется достойно выступил на турнире. В полуфиналах был он и 3 китайца
Баум бы конечно выиграл у китайца:-). Потому как играет в нападении. Забавно читать специалистов по защите. :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов - Виктор наверно на этот текст среагировал
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов - Виктор наверно на этот текст среагировал
Безнадёжно сомневаюсь, что ктолибо без узких глазищ и без фамилии типа малонг, жендонг или ксуксонг смог бы обыграть Ян Ана
Мне кажется тут безнадёга защитного стиля отсутствует. Китаець существенно выше уровнем, результат закономерный
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов - Виктор наверно на этот текст среагировал
нет, он всегда так реагирует когда в предложении есть слово "топс"  :)
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов - Виктор наверно на этот текст среагировал
Я среагировал на простое несоответствие в мышлении.
Так что здесь защитный стиль ни при чем. Берем статистику защитников на общее количество игроков. В первой сотне защитников больше, чем по нормальной статистике.
Это обычный человек может просто поразмыслить и посчитать.
Второй момент-отношение к защитному стилю и присутствие специалистов.
Тот же Филус вынесет всех наших украинских игроков, что думают, что умеют играть по защите.
Тогда можно утверждать, что защитный стиль рулит? Если из своей берлоги дальше не выглядывать.
Я реагирую на то, что с интернетной ламмерной легкостью можно ляпать все что угодно. То угасает, то поднимается...
Хочется спросить-а ты (кто-то писатель) там был?
А какое это имеет отношение к нам любителям и вообще защитному стилю?
Да и написано с каким то тупым смакованием...
Хочется сказать будущим защитникам-при нашей школе обучения, даже европейской-если вы станете защитником, то при одинаковом таланте у вас больше шансов подняться, чем если бы вы были нападающим. Хотя это тоже неправильно-все как бы предопределено и имеет свое предпочтение..
К Европе в ближайшие сто лет никто не наблизится. То стоит об защитном стиле рассуждать в таком ракурсе?
До уровня топ игроков средней страны защитный стиль по статистике (я уже писал) в более выигрышном положении.
Поэтому, я бы китайцев не трогал, особенно форумным специалистам.
На мировом уровне никто из тренеров не может их повторить и скопировать.
Любой китайский защитник даст перу любому овчарову. Хорошее высказывание ... :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов - Виктор наверно на этот текст среагировал
нет, он всегда так реагирует когда в предложении есть слово "топс"  :)
У меня нетерпимость к выскочкам и игрокам, что не умеют играть, но очень грамотно рассуждают.
С удовольствием посмотрю как угасает защитный стиль в твоем исполнении, где ты просто задавливаешь защитника.
Все умные разговоры прекращаются, когда появляется видео или реальная встреча.
На меня не действуют аргументы-я мол тут подержал ракетку Калачевского или с ним пиво выпил.
Писать всякую хрень в таком стиле-тут и к бабке не ходи, понятно с каким игроком имеешь дело. Все знает о мировых тенденциях.
Какое имеет отношение даже к украинским МС угасание или нет Защитного стиля?
По поводу безнадеги. Смотрим все игры Хьюка (дедушки уже) в китайской лиге за 2016 год.
Филус-это не весь защитный стиль.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Ну Филуса я не потяну конечно)), а остальных могу попробовать ;).
Защитный стиль не угасает, он бесперспективен в игре ТОПОВ и в Украине в т.ч.
Хьюк, как и дедушка Хе Жи Вен это уникумы, по ним одним нельзя судить о тенденциях игры КШ и ДШ. Сам люблю играть против шиповиков - это сильно расширяет кругозор.   
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
полная безнадега защитного стиля против китайского метателя топсов - Виктор наверно на этот текст среагировал
Хочется сказать будущим защитникам-при нашей школе обучения, даже европейской-если вы станете защитником, то при одинаковом таланте у вас больше шансов подняться, чем если бы вы были нападающим. Хотя это тоже неправильно-все как бы предопределено и имеет свое предпочтение..
Ну как-то обсуждение несколько вышло за рамки темы Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана. Мне кажется неправомерным обсуждать и сравнивать и Филуса и Ян Ана. По моему опыту и знакомству с профи (и игроками, и тренерами, когда речь идет о первой сотне в мира) - это своего рода "боги", которые кроме н/т мало чего вообще знают и умеют (особенно китайцы). Как-то лет 10 назад я провел неделю в Дюссельдорфе на знаменитой базе н/т и посмотрел своими глазами как тренируются члены сборной Германии (Дима Овчаров тогда еще был где-то в начале своего пути и часами тренировал подачи) и приглашенные на ТОП 10 или ТОП 12 Европы  (сейчас уже и не помню) другие игроки. Особый мир. Я не уверен, что многие из тех, кто читает и пишет на форумах н/т, захотели бы пожить в этом мире.
О соотношении сил между игрой в защите и в нападении: мне понятно, что вырастить и выпестовать защитника намного,намного, намного сложнее. Развитие игры пошло в направлении игры в нападении, разработчики инвентаря тоже, в основном, движутся в том же направлении. Вроде чуть замедлилась игра после перехода на новые шарики (правда ценой пропажи вращения, свойственного старым шарикам. А что делать в защите без сильного вращения?), так тут же появились еще более быстрые резины и основания, разработана другая техника удара топ-спином и т.д. А подрезка, как была сто лет назад, так и осталась. Кроме всего прочего, защитник он как иноходец. Он другой, вокруг него все играют в нападении ( у нас по крайней мере), а он один такой. Все его уже выучили и раз за разом ловят на одном и том же - с бэкхенда нет такой мощи как с форхенда. Филус ракетку крутит (на это тоже время уходит. Это на моем уровне он быстро и ловко это делает. На Их уровне это ДОЛГО.), Хьюк - забегает (сейчас меньше, а когда молодой уникально успевал).
Рискну предложить желающим игру молодого парня (он в голубой майке). Я его с его детства знаю. Когда его на каких-то соревнованиях в первый раз увидел: он захотел со мной на счет. Проигрывает и чуть не плачет: слезы в глазах. С детства играл в защите, с хорошим нападением справа. Хорошие ноги, хорошее чувство мяча. Короче, все есть. Год назад, после очередного проигрыша нападающему, забросил ракетку с шипами. Дал я ему Гергели и вот последний год он играет в нападении. Заранее скажу: это заснятый рабочий материал. Долго и точка съемки не очень. Это для себя снято, для "разбора полетов". Никакой редактировки. 3-я лига.
Делайте сами выводы: Защита или Нападение.
https://www.youtube.com/watch?v=RDHrIn63tnA&index=1&list=PLsO8m04aSVBmDc8qCqbNpWZHiwrXHIpT5
https://www.youtube.com/watch?v=1evzH5lFEPE&index=2&list=PLsO8m04aSVBmDc8qCqbNpWZHiwrXHIpT5
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
" По поводу безнадеги. Смотрим все игры Хьюка (дедушки уже) в китайской лиге за 2016 год.
Филус-это не весь защитный стиль." - а еще Ма Те, в той же лиге - просто наслаждение при просмотре, для любящих защитный стиль.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Шипами на губке чоп-блок не сделаешь (я не умею).

недавно даже СШ сделали с хорошим чоп-блоком на губке (только не толще чем 1,5 надо)
http://tt-maximum.com/shop/rubbers/dr-neubauer-aggressor
Спасибо за наводку. Попробую.
Добыл Агрессора чтобы попробовать (1.5 черная). Первая проба 1.5 часа тренировки.
Пока чоп-блок у меня толком не получается. И пока укоротки, такие как в клипе у Алексея, тоже не получаются. Да и реверса на подрезке не густо. Пробовал с игроком, который не сильно крутит. А у него в основном его плоскотня за стол летела. Ну может не следует судить по первой пробе пера.
Алексей, вопрос: пробовался ли Агрессор на каком-нибудь другом основании кроме того легкого бальсового основания от Нейбауера, которое в клипе? Если пробовали, то какие впечатления остались?
У меня основание и тяжелее и не бальса, которая как бы на пассивных приемах поглощает энергию и гасит скорость.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Алексей, вопрос: пробовался ли Агрессор на каком-нибудь другом основании кроме того легкого бальсового основания от Нейбауера, которое в клипе? Если пробовали, то какие впечатления остались?
У меня основание и тяжелее и не бальса, которая как бы на пассивных приемах поглощает энергию и гасит скорость.

Я пробовал Агрессора во всех толщинах, включая ОХ, на нескольких основаниях, от защитных до Офф-. Особой разницы в функционировании в зависимости от основания не заметил. Очень большая разница у разных толщин - 1,8 и 2,0 для защиты и чоп-блока не годятся (даже на дефах), 1,5 1,3 ОХ отлично даже на относительно быстрых основах.

Если речь идет о Топ-Гане, то мне нечего комментировать, чоп-блок таким быстрым основанием вообще смогут делать не только лишь все, а тем более с очень быстрыми средними шипами.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!