+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана

просмотрено: 6464 раз
1 2 3
Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Недавно я познакомился (по Скайпу) с Сашей Мееровичем и он посоветовал мне попробовать его основание Тор Gun и поделиться результатами своего опыта на форуме. Вскоре основание оказалось у меня в руках и для тех, кому это может быть интересно я заснял свои первые тренировки. В итоге появился 10-минутный фильм о моей пробе сделанного им основания:
https://youtu.be/is6KzVJVlG0
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Вы молодчина. Не сдаваться и вперед с песнями
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Алекс, отлично снято и отредактировано.
Неужели у основания такой неслабый контроль на шипах?
Вы вроде Zeus-ом играете? Как у Топ Ган контроль на шипах по сравнению с Зевсом?
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Рад, что в общем понравилось.
Мне пока трудно сравнить показатели контроля этих двух оснований - сильно зависит от того что делаешь и с кем,какая резина и т.д.
Контроль у основания очень хороший, но не сразу. Надо попривыкнуть и потренироваться.
Шипы надо подбирать. От некоторых улетает, многие сыпятся ( у меня по крайней мере, и по-видимому, в основном сыпятся от атаки шипами). Хотя когда Гиль включает свой backhand, то и в защите шипам несладко - у него не так много вращения, зато "втыкает" очень здорово.
Пробовал разные. Неожиданно хорошо сели Kokutaku 911 new. Поставил их случайно - очередные посыпались, нужно было менять, а эти попали под руку. Никогда ими не играл, решил попробовать. Сели они очень здорово. Правда если просто подставлять, то возвращают совсем простой плоский мяч, а если подработаешь кистью и/или прожaть их до дерева и толкнешь вперед, то летит что-то мало понятное. Короче халтура не проходит, схалтурил тут же пробьют. Те с кем я тренировался, часто или промахивались или не могли прочесть вращения правильно. Но и у этих через 2 недели зуб выпал. Вот заказал сегодня у Алексея несколько в запас.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Давно не получал такого удовольствия от видео любителей. Здорово, спасибо.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Иногда читаю на разных форумах об основаниях или накладках, которые "сами играют". Т.е. взял в руки и не надо ни привыкать, ни подстраиваться или перестраиваться, и подачи, наверное, у этих людей не "уходят" и резину не надо подбирать. Вообще-то не верю, а если сама ракетка и играет, то скорее всего играет плохо. Короче, мне такого таланта с небес не упало и никто меня в темечко не целовал. Поэтому у меня немало времени уходит на "почувствовать" и "попривыкнуть". Решил я на этот раз этот процесс заснять. Так-что, если кому интересно, то я подготовил первый короткий клип об этом. Можно его назвать "Две недели спустя":
https://www.youtube.com/watch?v=k52O9huKVRE&list=PLsO8m04aSVBmVuLj8n93BWDxzCMHdQrgO&index=1
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Отлично Саша  :) - с Ханукой Вас !!!
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
" Или убьётся, или - покалечится"...
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
  ◘ ЖИВ-ЖИВ КУРИЛКА
О человеке, живущем в условиях невероятных трудностей; о том, что долго существует, действует.
Словарь забытых и трудных слов из произведений русской литературы ХVIII-ХIХ веков. сост. Л. А. Глинкина. 1998.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Продолжение саги. Прошла ещё неделя или две.
https://www.youtube.com/watch?v=CgfLYbJW9kk
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Продолжение саги. Прошла ещё неделя или две.
https://www.youtube.com/watch?v=CgfLYbJW9kk
И шо вы нам скажете Саша Шерман? Какие короткие итоги?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Продолжение саги. Прошла ещё неделя или две.
https://www.youtube.com/watch?v=CgfLYbJW9kk
Мы в восхищении :)), а десяток пилов шипами подряд слева по топсам сможете продемонстрировать ;)
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
А то шо вы видите. ;)
Стал я через месяц больше и лучше удерживать мячик.
Про основание: контрольный и не самый быстрый OFF. Саша Меерович объяснил мне, что тот вариант основания, который он прислал мне является модификацией первого варианта и по составу пород дерева и ещё чего-то (подробности лучше всего, чтобы он сам объяснил для тех, кому это интересно и важно). В результате немного уменьшился вес и скорость, зато улучшился контроль.
Основание не защитное, но иногда отрезать можно и очень даже хорошо. Серийный запил у меня не получается. Основание предлагает запилить при случае (я это делаю обычно шипами), возврат чаще всего на это - "чоп", на который нужно выйти ногами завращать спин. А если вернули плоско, то и пробить плоско.
По резинам: нужно подбирать. Не все одинаково хорошо играет. Про китайки не знаю, не пробовал. Уже нет сил играть китайками. Из европейского типа резин Tenergy 05 встает хорошо, Блюфаер М2 и М3 хорошо, Спинлорд ИРБИС 2 - неплохо (по мне чуть не хватает мощи, приходится очень вкладываться в каждый спин).
По себе: примерно за месяц начинаешь понимать, что и как нужно делать, чтобы попадать на стол.
По результатам: неделю назад играл в лиге против молодого аттакера (разница в возрасте больше 30 лет). До этого, год назад, намучился и с большим трудом выиграл у него 3:2 (11:9 в последнем сете на подаче). Думал в этом году как-бы "уползти" с честью (я постарел на год, он тренируется - смотреть страшно, справа, слева - все "сносит", мяча не видно). Но как начали играть - укатал его легко 3:0.
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Таки осмелюсь спросить :)- а Вы какого г.р.?
Re: Top Gun основание от Александра Мееровича на пробе у Саши Шермана
Продолжение саги. Прошла ещё неделя или две.
https://www.youtube.com/watch?v=CgfLYbJW9kk
Мы в восхищении :)), а десяток пилов шипами подряд слева по топсам сможете продемонстрировать ;)
Десяток не обещаю. Много и трудно на быстром основании.
3,4,5 попробую отснять.
Когда я своих молодых тренирую играть против "защиты", то никто десяток сделать не может. Даже Гиль Браха на 3-м или 4-м ошибается, если не "разряжает" срезкой/укороткой. А когда укорачивают, я часто не успеваю ногами ну и тогда от меня летит плоский возврат под "убой".
Это основание не для "серийной" защиты. Дал что-то неудобное, получил что-то что можешь атаковать - атакуй.