+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

помогите выбрать клей

просмотрено: 2744 раз
помогите выбрать клей
Подскажите, на какой клей лучше наклеить накладки FH DHS Hurricane 3 National Blue Sponge 2.2 мм, на водной основе или резиновый? На основание  Butterfly  Mizutani Super ZLH.  И если на резиновый, то тогда  можно ли Butterfly Tenergy 05 наклеить на водный на то же основание? Или клеить на одинаковый клей?
Re: помогите выбрать клей
Тенерджи на водный, харик тогда тоже
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: помогите выбрать клей
Хотите чтоб приклеилось крепче - на водный; если планируете снимать накладку (например, для пробы берется) - на бензиновый, у него адгезия слабже.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: помогите выбрать клей
Не буду плодить темы, лучше спрошу в этой.  :)

Я правильно понимаю, если планируешь менять накладки, то лучше клеить на резиновый? Например, на такой: http://tt-maximum.com/shop/glue/yinhe-milkyway-kley-rezinovyy-professionalniy-250-ml

И, для более безболезненного отделения накладки от основания, мазать только основу клеем? Вообще, какая правильная технология приклеивания накладок? Поделитесь опытом, плиз.
Re: помогите выбрать клей
Я правильно понимаю, если планируешь менять накладки, то лучше клеить на резиновый? Например, на такой: http://tt-maximum.com/shop/glue/yinhe-milkyway-kley-rezinovyy-professionalniy-250-ml
Я делаю именно так давно. Ни одной причины поступить по другому еще не возникло
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: помогите выбрать клей
Я делаю именно так давно. Ни одной причины поступить по другому еще не возникло

И ещё важный момент: как лучше снимать накладку, чем поддевать, нужно ли смачивать место начала снятия спиртом, растворителем или ещё чем? И где лучше потом снятую накладку хранить? В п/э пакете?
Re: помогите выбрать клей
Накладки разные бывают. Некоторые легко рвутся, некоторые очень прочные, или средние. Клей Инхи клеит прочно, но не слишком сильно, так что надо просто аккуратно пальцем начинать снимать накладку и тд. Я на всякий случай по всему круглому периметру сначала пальцем отрываю накладку от основания, а потом сверху уже снимаю полностью. Просто иногда бывает, что при снятии накладки он отрывает от основания кусок шпона. Поэтому я по краю аккуратно отклеиваю.

Бензин калошу можно использовать тогда ,когда накладка сильно прилипла и есть риск её порвать. Другие хиимикаты я не пробовал. Калоша растворяет клей и накладка сразу начинает легко отклеиваться
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип