+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Новое правило ИТТФ (тренерские советы)

просмотрено: 4067 раз
Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
Как вы, возможно, знаете ИТТФ приняло новое правило, которое сразу вызвало кучу дискуссий в национальных федерациях. Обсуждается стоит ли его принимать для национальных турниров и т.п.

Это правило разрешает тренерские советы между очками, а не только в течение перерыва между сетами или в таймауте. При этом естественно предполагается что это не должно влиять на длительность перерыва между подачами - что вроде бы как довольно таки сомнительно.

В США сейчас на заседании национальной федерации обсуждаются такие варианты
а) полностью принять правило
б) принять, но разрешить директорам турниров - при условии публичного обьявлении на анкете или обьявлении турнира - отменять действие этого правила на данном турнире
в) полностью запретить на турнирах под эгидой USATT (если под ITTF, то конечно разрешено)
г) разрешить только на турнирах категории 4 или 5 звезд - это американская градация турниров USATT (4-звездочные турниры обязаны иметь приличный призовой фонд, качественные условия и т.п., все формализовано; 5-зведочных турниров кажется только три - USA Nationals, US Open, NA Teams)
д) разрешить только в открытых (Open) категориях (категории по возрасту или рейтингу не подпадают под действие правила)

Я понимаю что для большинства коммерческих турниров в России или Украине это не очень существенно, но тем не менее многие форумчане здесь играют на клубных чемпионатах своей страны в той или иной лиге или еще на каких-то более или менее крутых турнирах вроде Раубичей или ветеранских чемпионатов где запросто могут это правило ввести.

Какие у вас есть по этому поводу идеи, комментарии, вопли восторга или ужаса?

Пишите сюды - мне кажется что это весьма интересная тема.
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
А какие мысли - для чего это делается?
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
А какие мысли - для чего это делается?

Ну у тебя и вопрос.  ;D

Это исключительно для того чтобы НТ завтра же стал самым популярным спортом в мире. Ведь ясно же, что как только разрешат тренерские подсказки во время матча, то сразу же все попрут играть в НТ.

Мне вот на ТТВ сообщили, что оказывается российские правила НТ уже изменены и с 1 октября новое правило полностью действует. Причем что меня позабавило, для этого нужен приказ Минспорта - видимо внесения изменений в правила НТ самой ФНТР недостаточно (??)

Приказ Минспорта №423 от 14 апреля 2016 года
http://ttfr.ru/uploads/files/prikaz-423.pdf
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
Все это вилами по воде писано. Никакой конкретики. Засуживать можно кого угодно. Такие пункты как: "медленно возвращается, специально подошел, пока я делаю се, совет перед подачей" ... Если нет четко поставленных рамок это заранее обречено на провал т.к слишком много субъективных параметров
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
В тему...

http://tennis.biggame.dp.ua/news/3855.html

Да на сайте ФНТР  - вот http://ttfr.ru/uploads/files/sovety.pdf

Наверное и украинская федерация как-то прореагировала - или все еще думают? я бы на их месте - если они могут, конечно, не вводил бы его в действие. Или по крайней мере отложил бы его введение на полгода.
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
Все это вилами по воде писано. Никакой конкретики. Засуживать можно кого угодно. Такие пункты как: "медленно возвращается, специально подошел, пока я делаю се, совет перед подачей" ... Если нет четко поставленных рамок это заранее обречено на провал т.к слишком много субъективных параметров

Ну в НТ такого и так хватает. Но я согласен - нечего добавлять еще больше субьективных вещей, на которых опять запросто будут создаваться новые поводы для скандалов и разборок.
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
Наверное и украинская федерация как-то прореагировала - или все еще думают? я бы на их месте - если они могут, конечно, не вводил бы его в действие. Или по крайней мере отложил бы его введение на полгода.

Я бы вообще все нововведения отсрочил бы на пол года. И потом посмотрел как они показывают и стоит ли вообще заморачиваться. Но тут скорее дело в ИТТФ... начнуться вопросы мол кто это такие УФНТ, что наши правила и не вводить  ;D
Re: Новое правило ИТТФ (тренерские советы)
Делается для повышения зрелищности, создания борьбы.
Есть ещё точка зрения - фактически узаконили подсказки и эмоции тренеров.

Они одни правила вводят сразу, а некоторые лишь обкатывают.