+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Турниры по воскресеньям.

просмотрено: 4036 раз
1 2
Re: Турниры по воскресеньям.
какой то нездоровый ажиотаж по поводу призовых?! Призовых только три места и занимают их,как правило, одни и те же люди. Основная масса любителей играет ради соревновательного процесса. И поэтому мне кажется надо поощрять как можно большую часть этой самой массы. Для этого ту сумму призовых, которая рассчитывается по уже известной формуле, распределить для награждения 8-10 мест. Вроде бы мелочь а приятно. А те хочет извлечь из игры выгоду могут снять 1-2 стола сброситься по 100 или более гривен и разыграть несколько сотен или тысяч. Зато основной массы должно стать больше.
Re: Турниры по воскресеньям.
какой то нездоровый ажиотаж по поводу призовых?! Призовых только три места и занимают их,как правило, одни и те же люди. Основная масса любителей играет ради соревновательного процесса. И поэтому мне кажется надо поощрять как можно большую часть этой самой массы. Для этого ту сумму призовых, которая рассчитывается по уже известной формуле, распределить для награждения 8-10 мест. Вроде бы мелочь а приятно. А те хочет извлечь из игры выгоду могут снять 1-2 стола сброситься по 100 или более гривен и разыграть несколько сотен или тысяч. Зато основной массы должно стать больше.
Предполагаю, что вам ответят так-нет проблем. Снимаете зал и всем играющим даете призовые.
Не хочу углубляться в психологию и мотивацию процесса. 2-3-4 призовых-это исторически опытным путем сложено. Во всех видах. И любое соревнование включает в себе с точки зрения слабеньких какой то элемент несправедливости. Размеры поудобнее, правила полояльнее, призы всем раздать, и чтоб от дома далеко не ездить и пр. ерунда.
Ну так вот, есть другая точка зрения-соревнования отбирают сильнейших. Если брать тысячелетний опыт-те кто выживет :-). Человек должен бороться, сражаться, работать над собой и преодолевать. Стяжать Дух Святой по библейски. А демократия и справедливость заключается в одном - вам дали право в этом не участвовать.
Ну, это так, кратко.... :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Турниры по воскресеньям.
какой то нездоровый ажиотаж по поводу призовых?! Призовых только три места и занимают их,как правило, одни и те же люди. Основная масса любителей играет ради соревновательного процесса. И поэтому мне кажется надо поощрять как можно большую часть этой самой массы. Для этого ту сумму призовых, которая рассчитывается по уже известной формуле, распределить для награждения 8-10 мест. Вроде бы мелочь а приятно. А те хочет извлечь из игры выгоду могут снять 1-2 стола сброситься по 100 или более гривен и разыграть несколько сотен или тысяч. Зато основной массы должно стать больше.
Предполагаю, что вам ответят так-нет проблем. Снимаете зал и всем играющим даете призовые.
Не хочу углубляться в психологию и мотивацию процесса. 2-3-4 призовых-это исторически опытным путем сложено. Во всех видах. И любое соревнование включает в себе с точки зрения слабеньких какой то элемент несправедливости. Размеры поудобнее, правила полояльнее, призы всем раздать, и чтоб от дома далеко не ездить и пр. ерунда.
Ну так вот, есть другая точка зрения-соревнования отбирают сильнейших. Если брать тысячелетний опыт-те кто выживет :-). Человек должен бороться, сражаться, работать над собой и преодолевать. Стяжать Дух Святой по библейски. А демократия и справедливость заключается в одном - вам дали право в этом не участвовать.
Ну, это так, кратко.... :-)
У нас открывается новый зал, так я подредактирую Ваш пост, Виктор, распечатаю и повешу на стену. Это просто мега. У нас в городе тоже подменяют принцип соревновательности
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Турниры по воскресеньям.
Для этого ту сумму призовых, которая рассчитывается по уже известной формуле, распределить для награждения 8-10 мест.

Мы не планируем отходить от принятой формулы расчёта призовых, т.к. не видим в этом особого смысла. Если наградить 10 человек, то получатся  незначительные цифры и  люди посчитают, что играли, в общем то, за интерес. А так - хоть первая тройка нормально вознаградится. Но если есть добровольцы-спонсоры, готовые дать призы помимо тех, что даёт клуб, мы будем только "за".
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
Будет жаль, если это нововведение чем-то *спугнёт* сильных игроков...  ( фора, изменение призовых и т.д.)                                 
 
Под изменением призовых, имелось ввиду изменение процента призовых. Ведь это будет уже не " Турнир сильнейших" :)
Re: Турниры по воскресеньям.
Будет жаль, если это нововведение чем-то *спугнёт* сильных игроков...  ( фора, изменение призовых и т.д.)                                 
 
Под изменением призовых, имелось ввиду изменение процента призовых. Ведь это будет уже не " Турнир сильнейших" :)

все желающие проспонсировать лично увеличение призовых в наших турнирах - не стесняйтесь, присылайте деньги!
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Турниры по воскресеньям.

Под изменением призовых, имелось ввиду изменение процента призовых. Ведь это будет уже не " Турнир сильнейших" :)

И что? Мы делали максимальные проценты на "турнире сильнейших". Насколько это оказалось привлекательным? Вывод - если это мало кому интересно, надо сделать по иному, т.е. так, чтобы турниры стали интересней.
Кстати, 45% призовых от 7-10 участников "турнира сильнейших" по любому не сравнится с 35% призовых от 25-32 участников турнира "0-500".
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
Где играть тем у кого рейтинг больше 500 ,в воскресенье вторая половина всегда свободна проводили б 0-400 в 16:00,так шанс чтоб начали  ходить мастера на 11 вообще пропал по 7 очков фори давать не будет никто.
Re: Турниры по воскресеньям.
...  И поэтому мне кажется надо поощрять как можно большую часть этой самой массы
Может я отстал от жизни, но честно говоря за несколько лет игры в теннис не могу понять, с какого вообще праздника на турнирах любительских деньги дают за первые места. Организаторы турнира платят тем, кто приходит играть. Во дела  :o
Хочешь посоревноваться и может быть стать лучшим ? Приходишь, платишь деньги, соревнуешься. Ну как и любой товар и любая услуга. Пришел, заплатил, получи. А тут еще и деньги обратно отдают. А участники еще и обсуждают это, как бы побольше и тд...
 :o  :o  :o
Отменить призовые нахрен ! Грамоты им на стену и достаточно. Надо ценить саму возмодность поиграть на турнире, посоревноваться. Много ли мест у нас в стране и не только у нас, где так вот можно посоревноваться, да еще каждую неделю ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Турниры по воскресеньям.
на 100% согласен с Антоном. А сам,признаю, дал слабину ; побоялся заявить так же категорично. А бороться, сражаться и стать сильнейшим можно и без призовых.
Re: Турниры по воскресеньям.
,в воскресенье вторая половина всегда свободна проводили б 0-400 в 16:00

Думаете, не проводили? Проводили. Приходило 0,5 игрока.

Где играть тем у кого рейтинг больше 500 ?

У нас. С форой, многие играют. Ковриков, Бабенко, Панюшкин, Павлюк Олег, Костанян, Сериков и ещё многие. И в призах - довольно часто.


по 7 очков фори давать не будет никто.

А кто по 7 планирует давать? Калачевский, Коу Лей, или кто там обычно у нас играет?
Даже МС Кальянов не больше 6 очков на "0-400" будет давать. Но он, когда с такой форой играл, сказал, что это не такая уж и проблема. А если соперником будет уровень повыше, то там и фора поменьше будет. Так что он сложностей не видит.

так шанс чтоб начали  ходить мастера на 11 вообще пропал по 7 очков фори давать не будет никто.

А что мы теряем? В воскресенье на "турнир сильнейших", без форы, с максимальными призовыми,  много людей приходит? Даже в этом году пару раз вообще турнир отменяли, т.к. пришло 2-3 человека.
Какой смысл заниматься тем, что, как оказалось, особо никому и не нужно? Как сказал один человек - "только лампочки зря палите". И в чём-то он таки прав...
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.

Отменить призовые нахрен ! Грамоты им на стену и достаточно.

О, как!
Я поспрашиваю других участников турниров, если большинство согласится, мы будем просто вынуждены подчиниться народному желанию)))
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
Большинство, я абсолютно уверен, играют не ради призовых.
Re: Турниры по воскресеньям.
Большинство, я абсолютно уверен, играют не ради призовых.
В этом месте я вспомнил сильно довольную физиономию одного врага, который получил свои призовые после того, как обидел меня и остальных участников  ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Турниры по воскресеньям.
Замена "турнира сильнейших" на категорию "0-400" дала положительный результат. Обычно по воскресеньям наблюдали почти пустой зал, а в этот раз пришло 18 человек.

http://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=154&article=2360#prettyPhoto[gallery1]/8/
Ne cede malis