+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Турниры по воскресеньям.

просмотрено: 4033 раз
1 2
Турниры по воскресеньям.
Исследовав спрос на рынке "Турниры г.Харькова по НТ" , мы пришли к выводу, что турниры любительского уровня вызывают гораздо больше интереса, чем турниры класса "Мастера и ещё несколько человек".
Приняли решение. Начиная со следующего воскресенья (18.09.16) "турнир сильнейших" отменяется, но вводится турнир категории "0-400" (клубный рейтинг). Начало, как обычно, в 11.00.
Турнир могут посещать игроки любого уровня, но в случае превышения лимита - дают фору по формуле, принятой в ЦНТ "Метеорит".
Напомню...
От 0,1 до 10      - 1 очко в сете.
От 10,1 до 50    - 2 очка.
От 50,1 до 100  - 3 очка.
Каждые последующие плюс 100 - плюс 1 очко.
Единственное ограничение. Даже если это математически происходит, фора не может быть выше 7 очков в сете.
Фора динамическая. Т.е., в случае проигрыша сета - минус очко, при выигрыше - плюс очко, но без превышения изначальной форы.
Соперник может и отказаться от форы, это его личное дело.
Перед началом турнира судья обязательно объявляет, кто из игроков на данном турнире играет с форой и с какой именно. Если судья забыл это сделать - просьба игрокам напомнить об этом. В случае, если игрок, дающий фору, ещё "малознаком" участникам турнира (такое иногда происходит) , судья может попросить либо поднять руку, либо сделать шаг вперёд, либо произвести иное действие, которое даст возможность всем участникам увидеть, кто конкретно на этом турнире будет играть с форой.
Желательно двум соперникам перед началом партии чётко обговорить, с какой форой будет начинаться игра, во избежание дальнейших недоразумений, которые иногда имеют место быть. Также "очень желательно", чтобы инициативу в этом вопросе проявил именно тот, кто даёт фору, так как его соперник может оказаться без опыта и не всегда адекватно осознавать происходящее.
Если играют два соперника, дающие на турнире фору, то вступает в силу правило "разницы". Т.е, если один даёт 4 очка, а другой 3 очка, то играют с форой в одно очко.

Изменения в регистрации на сайте Метеорита уже произведены.
Турниры по субботам "0-300" и "0-500" остаются без изменений.
Рейтинговые турниры "ФНТУ 0-100" будут и дальше проходить, но на них, разумеется, никто фору давать не будет.

пысы. Ну что, кому из любителей не слабо выиграть Виктора Кальянова с форой 6 очков?

Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
Реальные шансы только у Рудика и Поршнева
Re: Турниры по воскресеньям.
во избежание инсенуаций и путаницы, предлагаю тем, кто дает фору выдавать нательную бирку с соответствующим числом
Re: Турниры по воскресеньям.
Реальные шансы только у Рудика и Поршнева

Так они сами скоро в 0-400 начнут фору давать.
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
во избежание инсенуаций и путаницы, предлагаю тем, кто дает фору выдавать нательную бирку с соответствующим числом

Думаю, "то вже занадто и нездраво".
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
пысы. Ну что, кому из любителей не слабо выиграть Виктора Кальянова с форой 6 очков?
Хороший вопрос :)
Не знаю почему, лично мне противно играть с форой для себя. Пусть я проиграю все сеты на 4, но буду стараться изо всех сил и мне будет приятно за каждое выигранное очко. А может быть и сетик один отберу у мастера, и это будет адски приятно. А с форой даже в матче побеждать не хочется. Это липовая победа. Но это исключительно субъективное отношение. Для тех, кто стремится побеждать и послабее, фора конечно нужна.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Турниры по воскресеньям.
во избежание инсенуаций и путаницы, предлагаю тем, кто дает фору выдавать нательную бирку с соответствующим числом
У Кости после переезда появилась в общении одесская изюминка. ))
Сорри за оффтоп
Korbel st
victas v01
marder IV
Re: Турниры по воскресеньям.
изюминка и была! повезу ее скоро или в Харьков, или в Киев. как партия решит!
Re: Турниры по воскресеньям.
изюминка и была! повезу ее скоро или в Харьков, или в Киев. как партия решит!
Партия значит Ленин, Ленин значит партия. Я так понял-это жена :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Турниры по воскресеньям.
изюминка и была! повезу ее скоро или в Харьков, или в Киев. как партия решит!
Костя, а что в одессе так с теннисом плохо, что приходится сменить город ?
 ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Турниры по воскресеньям.

Не знаю почему, лично мне противно играть с форой для себя. Пусть я проиграю все сеты на 4, но буду стараться изо всех сил и мне будет приятно за каждое выигранное очко. А может быть и сетик один отберу у мастера, и это будет адски приятно. А с форой даже в матче побеждать не хочется. Это липовая победа. Но это исключительно субъективное отношение. Для тех, кто стремится побеждать и послабее, фора конечно нужна.

Это довольно неоднозначная ситуация.
Я знаю многих, кто принципиально фору не берёт. Это связано с характером человека, с особенностью его мировоззрения  и т.д. В конце концов, это право личного выбора, и никто не вправе этот выбор ограничивать.
Но часто приходится наблюдать, когда между игроками разница в уровне - глубже пропасти. И более "сильный" играет на прямых, "пижонит" по полной, порой даже перехватывая ракетку в другую руку и всё равно - выигрывает "на классе". Наблюдать такое - довольно неприятно. Играя с форой, игрок вынужден уже напрягаться т.к. цена проигранного очка сильно возрастает. Кстати, о Кальянове. Он как-то играл в "0-300" с форой в 6 очков. Да, группу выиграл (потом - снялся), но там было несколько "скользких" побед, на балансе. И, как бы подтверждая предыдущие слова, играл он в полную силу и это было приятно наблюдать. Так что, как по мне, любитель вполне может обыграть даже Кальянова с форой в 6 очков.
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
Коля Тельной всегда отказывался играть без форы с игроками с ощутимой разницей в классе. Еще в спорт. школе.
Re: Турниры по воскресеньям.
Коля Тельной всегда отказывался играть без форы с игроками с ощутимой разницей в классе. Еще в спорт. школе.

Да, бывало я и выигрывал, играя с ним с форой, и проигрывал тоже неоднократно. Но при любом результате, мы оба действительно напрягались и играли в полную силу. Если бы играли без форы, это было бы довольно скучным и жалким зрелищем...
Ne cede malis
Re: Турниры по воскресеньям.
Будет жаль, если это нововведение чем-то *спугнёт* сильных игроков...  ( фора, изменение призовых и т.д.)                                 
И будет неплохо - если привлечёт новых.
Re: Турниры по воскресеньям.
Будет жаль, если это нововведение чем-то *спугнёт* сильных игроков...  ( фора, изменение призовых и т.д.)                                 
И будет неплохо - если привлечёт новых.

Какое изменение призовых??? Призовые рассчитываются относительно числа участников турнира. И если на турнир будет приходить больше людей, то призовые будут только расти. Для любителей, опять таки, хорошо - можно и "авторитета" выиграть, и неплохо призовых получить.
И я не думаю, что фора испугает действительно сильного игрока. Даже наоборот - только сильней мотивирует играть в полную силу.
Ne cede malis