+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?

просмотрено: 12258 раз
1 2 3 4
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Цитата: super
Правильно выше сказано было, это больше выглядит как издевательство!
Читайте внимательнее. Я писал не про "сопли".

Цитата: Vik21
Как оно выглядит-каждый решает за себя и в меру своих комплексов.
...
У тебя логика как у умного мальчика.Он сам себе всего понапридумывает. А жизнь, она штука простая.
Сам прием дропшот-это уже как издевательство. Не говоря об обводящем топсе :-)
У меня логика как у нормального человека.
Теннис все таки спортивная дисциплина? А у тебя получается, что ты обыграл человека технически или тактически, а после этого извиняешься. Если это не издевка - то что? Ты за что извиняешься в данном случае? За то, что был лучше чем он?
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Нічого собі як пожвавилося обговорення )
На жаль, неможливо влаштувати змагання серед учасників цієї теми.
Отам би ми й подивилися, хто як поводиться на ділі, а не на словах.
Я б з цікавістю подивися матч lan135 - Starsky... Бо вважаю, що наскільки людина радіє коли повісить соплю, настільки ж вона і ображається, коли соплю навісять їй... Цікаво, чи став би Starsky неандертальцем після отриманої 9-ї соплі...
Я вже вище написав свою думку про те що вибачення - це справа індивідуальна, яка залежить від характеру, світогляду тощо.
Але я ось ще про що подумав, читаючи коментарі...
Є така приказка: "Сміється той хто сміється останнім".
А є приблизно таке висловлювання: "Велика людина пізнається по тому, як вона поводиться з маленькими людьми".
Я це розумію ось як.
Наприклад, візьмемо коментар про те, що деякі гравці зазвичай не вибачаються, і раптом на змаганнях починають вибачатися тощо.
Це значить, що вони клали на всіх, окрім себе любимих. Вони прораховують, що у даному випадку треба зробити саме так, а не інакше, бо будуть наслідки, і хтось інший "посміється останнім". Тобто сміється останнім той, хто глибше прораховує ходи, як у шахах. Або кого навчили, як треба правильно ходити, щоб не мати негативних наслідків. Навіть Starsky вибачався б на топ-рівні.
А от по тому, чи вибачаються такі люди зазвичай, коли "не треба" вибачатися, і ніхто їх за це "не накаже", видно, що це за людина по своїй суті. Чи це лицемірна людина з подвійними стандартами, яка зазвичай самостверджується якраз за рахунок пригнічення людей нижчих її за рангом, а "на людях" раптом перевтілюється у "порядну", чи рідкісний справжній чемний людинолюб...
Кажучи відверто, я таких людинолюбів не зустрічав, може Самсонов такий, судячи з його вчинків.
Така людина не грала б в теніс, а десь у храмі б була проповідником у ранзі святого )
Там де я граю зазвичай, усі радіють соплям, деякі навіть скидають до гори руки від радості, а якщо хтось вибачається, то це звучить як глузування...
Коли я граю іноді у турнірі вихідного дня, деякі "круті" не те що не вибачаються, а навіть якщо я вішаю їм соплю на край столу, вони роблять вигляд, що її не було, а коли я питаю "чиркнуло?" - здивовано відповідають "ні!".
Так що отакі реалії життя.
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?

У меня логика как у нормального человека.

У тебя логика, как у Салихова, а у меня логика, как у Кодолы. Вот это и есть правда.
И мое послание именно на этом и строится. И ты не можешь знать, как реагируют мои соперники-для меня они реагируют как им хочется. Главное-какой я даю посыл и как это сам воспринимаю.
Ты видишь полупустой стакан, я - наполовину полный. Одни и те же вещи люди видят по разному. Умные книги пишут-нет плохих или хороший событий или обстоятельств. Есть только наша реакция на эти события. Такой подход и является нормальным :-).
По поводу нормальности. Все здесь на форуме себя считают нормальными, даже очень :-). Но вон сколько мнений.
И, если ты не начнешь именно так мир воспринимать- кина не будет.
Но почему мы все таки все спорим и доказываем истину.
Потому как все таки в мире есть правильные вещи, что как бы исходит от самого правильного познания мира.
И в правильном мире любое извинение и сочувствие в меру-это позитив.
В ненормальном мире-это как издевательство :-). Стакан почти пуст.
На самом деле данная тема не имеет под собой никакой основы. Нет даже смысла в предмете спора.
Казалось, что можно обьяснять, когда мяч по каким то причинам сыгран не чисто.
И самом собой извинения-это именно за это.
А все обьяснения с обращениям к правилам-это на самом деле обьяснение своей жизненной позиции. Человек часто видит все в черном, нет полутонов. И вся проблема только в личности. ЕМУ ТРУДНО ИЗВИНИТСЯ. БОЛЬШОЕ ЭГО.
Почитай умные книги. Все неписанные правила, что где-то применяются написаны от души. Они исходят от души и позитива.
И еще по поводу нормальности-если пойти от смысла жизни чела на земле.
То первое-это самореализация. А именно-продолжение рода, воспитание своего семя. Создание семьи. Развитие как личности в любых условиях.Потом идет общность, народ, государство, правила и законы.
И с этой точки зрения как бы не надо ничего обьяснять.
Что-то мы сделали не чисто и не очень удобно. Мы своим извинением вносим часточку позитива в этот мир. И пошли дальше.
Так что не здесь ты нормальность ищешь. А смотрим просто в зеркало. И сами себе отвечаем на все вопросы.
НТ-это часть жизни. Достаточно пообщаться в игре и лично с соперником, посмотреть на него сбоку- и вся картина о человеке ясна. Как это не печально.
Поэтому я бы рекомндовал с этой точки зрения смотреть на спорт-как на часть жизни. А не мол в правилах нет...
Тогда вопрос-а какие правила мы выполняем тогда? Любители правил?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
У меня логика как у нормального человека.
Теннис все таки спортивная дисциплина? А у тебя получается, что ты обыграл человека технически или тактически, а после этого извиняешься. Если это не издевка - то что? Ты за что извиняешься в данном случае? За то, что был лучше чем он?

Технически и тактически? Выиграть краем или тросом это не технически, это совершить ошибку при исполнении приема и "чудом" выиграть мяч. Если бы вы разыграли хитроумную комбинацию или исполнили подачу где противник не угадал вращение и ошибся - вот это технически и тактически ну никак не "соплями"
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
кстати, некоторые шиповики, фактически "от сопли" и играют. особенно если игра ведется на столе и без сильных вращений. специально метят в канат или край стола. есть риск, конечно, но довольно часто работает. соответственно, если шиповиков не любят, то шиповик-сопливщик вообще является исчадьем зла для других. хотел заметить, что, бывает "сопля" прет. Когда играю с более сильным  противником, то меня это не сильно смущает. но если противник слабее и я скорее всего обыграю его, а мне прут "сопли", то реально я особой радости не испытываю. победа тогда приносит радость, когда она досталась в борьбе. поэтому когда играю с сильным, сопля дает мне дополнительный шанс побороться. при игре с равным или более слабым - она такой шанс забирает.
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
 ;D
Так вот почему не любят шиповиков, а они то на самом деле "шиповики-сопливщики" )))
А нам тут про зеркальные вращения рассказывают. Вот он залог успеха  :P
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Костя, в сказку о том, что ктото специально вешает сопли чтото не верится. Ты решил посочинять ?
Или может это ты там начал с мастерами играть ? С мастерами по соплям  ;D  ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Еще не хило бы сертификацию ITTF пройти, ну что бы уже по всем правилам сопливщик и мог выступать на офф турнирах  ;D
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
У меня логика как у нормального человека.
Теннис все таки спортивная дисциплина? А у тебя получается, что ты обыграл человека технически или тактически, а после этого извиняешься. Если это не издевка - то что? Ты за что извиняешься в данном случае? За то, что был лучше чем он?

Технически и тактически? Выиграть краем или тросом это не технически, это совершить ошибку при исполнении приема и "чудом" выиграть мяч. Если бы вы разыграли хитроумную комбинацию или исполнили подачу где противник не угадал вращение и ошибся - вот это технически и тактически ну никак не "соплями"
Да что ж такое. Просьба всем форумчанам, которым данная точка зрения кажется странной, перечитать исходный пост Vik21, про который я и пишу. Там речь совсем не про края и сопли.
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Забиваю с подачи ребром тоже извиняться?))  ;D
YINHE Т-8
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Не ожидал что тема привлечёт такое внимание ))
Огромное спасибо за ответы, доводы и философию - они для каждого человека сугубо индивидуальны и заслуживают внимания и уважения.
На сегодняшний день моё мнение такое: я не обращаю внимания на "сопли" навешенные мне, не обращаю внимания на извинения или ритуальные танцы после "соплей". Когда же я забиваю чирком об край сетки или стола а не пляшу от радости и не кричу как Тарзан - просто улыбаюсь и тихонько радуюсь про себя. Гол забит - это главное. Соперники конечно же злятся, а я стараюсь играть или как можно ниже над сеткой, или как можно ближе к краю стола - от этого и получаются "сопли". Но мало кто обращает внимание на процент мячей которые или валятся в сетку или улетают за стол, а этот процент пока довольно высок.
Единственное за что я могу извиниться за теннисным столом - это за то что гоняю соперника по углам или ближе-дальше к столу, если видно что человек выкладывается, но не успевает. Но опять же, реакция на такие извинения бывает очень разной: от дружелюбной улыбки в ответ (когда розыгрыш понравился и мне и сопернику) до откровенной агрессии и фраз наподобие "щас я тебя буду учить как играть нужно ""№%%!"
p.s.: самые классные чирки у меня получаются от длинных шипов когда подрезаю с нижним вращением с левой стороны (коряво сформулировал, но надеюсь что поймёте)
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
А у меня есть пару соперников которым я навешиваю сопли в огромном количестве, хотя с другими кол-во полученных/повешанных статистически одинаково. Т.е. получается что некоторые соперники сами виноваты, что им вешают сопли :)

А вообще я всегда руку поднимаю или говорю извини, но не считаю это извинением (раскивания от содеянного не испытываю :) ) , просто как правило хорошего тона. А вот когда из-за моих действий человек падает, или ударяет ракеткой о стол, всегда искренне сопереживаю и извиняюсь.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Забиваю с подачи ребром тоже извиняться?))  ;D
действительно. Я иногда краем ракетки отправляю мяч туда, куда совсем не собирался и получаю очко. А бывает, что в палец попадает и отбратно отлетает непонятная какаято вонючка, бывает что соперник не возвращает такое. На мой взгляд это та же сопля, только в профиль
Все начинаем дружно извиняться за несправедливо  / не_совсем_чисто / грязно / гнусно / подло выигранное очко  ;D  ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
это все 1 % от общего количества. 99 % именно края и сопли, имхо
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Раз уж высказывают мнение форумчане, выскажу и я свое. Мое мнение полностью совпадает с Вик21 - я всегда извиняюсь за сопли и мячи, выигранные ребром и пальцем. По принципу - у меня с соперником равное соперничество и обстоятельства сложились так, что сделали результат в мою пользу. То есть я выиграл не потому что я лучше или техничнее сыграл, а мне повезло, а ему соответственно не повезло. Там, где изначально заложено соперничество по такому принципу везения - рулетка например, извинятся нет смысла, это изначально данные условия. А в теннисе получается, что есть равные условия выиграть очко своей техникой или мыслью, но получилось выиграть везением. То есть везение поставило в неравные условия игроков, за это я и извиняюсь, но не значит, что чувствую себя виноватым, а просто выражаю сожаление, так сказать, что так получилось. Надеюсь понятно более менее обьяснил
Korbel st
victas v01
marder IV