+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?

просмотрено: 12259 раз
1 2 3 4
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Антон, у меня дочка играет, периодически бываю на кортах, иногда смотрю игры (редко, как впрочем и вообще ТВ), но не замечал об извинениях при попадании в линию. мяч может изменить полет и не только, если попадет в линию, т.к. обеспечить идеальную поверхность возможно только на харде и то это не будет так идеально, как на поверхности теннисного стола. бывает и помеха на столе (капли пота, песок) может изменить полет мячика. в любом случае попадание в край стола - это одно. попадание на какую-то естественную неровность игрового поля - совсем другое.
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
На Олимпиаде в Рио дзюдоиста выгнали с Олимпиады и позор для страны и на весь мир, за то что он отказался пожать победителю руку, хотя в правилах тоже этого негде нет
Рукопожатие - это во всём мире укоренившийся способ выказывания уважения к другому человеку. Не пожал руку - значит высказал неуважение. Это всем понятно
А навешивание краёв в теннисе - это что, высказывание неуважения к сопернику ? Нет. Так с какого праздника то подымать руки и извиняться ? Ни с какого. Но если хочется, конечно, то можно

Я просто мечтаю навешивать по 5 соплей сопернику в каждом сете. А потом наслаждаться тем, как его это раздражает. Чем больше раздражается, тем лучше мне и хуже ему.
Если у меня начнёт это получаться, то что, мне стать профессиональным извинялой ? Это смешно

В догонку хочу поинтересоваться у любителей поизвиняться.
Бывает, что когда получаю возможность плоско атаковать, вламываю со всей дури. Мяч пушечно в стол, а потом хорошо так, смачно пропечатывает соперника по пузу. Думаю там чуть чуть посильней остаётся пятнышко, чем от укуса комарика. И вот вопрос - что мне после этого, извиняться или радоваться такому успешно выигранному очку ?

На мой взгляд тут двух зайцев одним выстрелом шлёпнул - и круто очко выиграл, и сопернику на мозоль наступил, таким образом немножко попортив ему настроение и увеличив свои шансы на победу. Отлично, повод для радости.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Антон, у меня дочка играет, периодически бываю на кортах, иногда смотрю игры (редко, как впрочем и вообще ТВ), но не замечал об извинениях при попадании в линию
Вот и я не видел. А на грунте и траве отскок мяча заметно меняется при попадании в линию, если она нормально нарисована, а не 3 года назад. Почти каждый раз по телеку, когда мяч в линию попадает, теннисисты глючат вплоть до непопадания даже ракеткой в мяч

P.S. Я конечно же понимаю, что никакими доводами никого убедить тут не удастся. Если человек хочет извиняться, то и будет. Если не хочет, то не будет
Это просто беседа :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
На Олимпиаде в Рио дзюдоиста выгнали с Олимпиады и позор для страны и на весь мир, за то что он отказался пожать победителю руку, хотя в правилах тоже этого негде нет
Рукопожатие - это во всём мире укоренившийся способ выказывания уважения к другому человеку. Не пожал руку - значит высказал неуважение. Это всем понятно
А навешивание краёв в теннисе - это что, высказывание неуважения к сопернику ? Нет. Так с какого праздника то подымать руки и извиняться ? Ни с какого. Но если хочется, конечно, то можно

Я просто мечтаю навешивать по 5 соплей сопернику в каждом сете. А потом наслаждаться тем, как его это раздражает. Чем больше раздражается, тем лучше мне и хуже ему.
Если у меня начнёт это получаться, то что, мне стать профессиональным извинялой ? Это смешно

В догонку хочу поинтересоваться у любителей поизвиняться.
Бывает, что когда получаю возможность плоско атаковать, вламываю со всей дури. Мяч пушечно в стол, а потом хорошо так, смачно пропечатывает соперника по пузу. Думаю там чуть чуть посильней остаётся пятнышко, чем от укуса комарика. И вот вопрос - что мне после этого, извиняться или радоваться такому успешно выигранному очку ?

На мой взгляд тут двух зайцев одним выстрелом шлёпнул - и круто очко выиграл, и сопернику на мозоль наступил, таким образом немножко попортив ему настроение и увеличив свои шансы на победу. Отлично, повод для радости.

Мне просто кажеться, что Вы видите в сопернике "врага" и радуетесь минутной славе, ударив там его мячем или заставивь нервичать из за навешивания "сопли". Я же вижу в сопернике равного по духу мне игрока, отношусь к нему, как минимум с уважением. И уж точно не стану радоваться, если причиню ему боль.

Кстати извинятся за навешивание "сопли" тоже "во всём мире укоренившийся способ выказывания уважения к другому человеку" - посмотрите на Ма Лонга или Жан Жике - я ниразу не видел, что бы они забыли поднять руку при подобном случае.
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Мне просто кажеться, что Вы видите в сопернике "врага" и радуетесь минутной славе, ударив там его мячем или заставивь нервичать из за навешивания "сопли". Я же вижу в сопернике равного по духу мне игрока, отношусь к нему, как минимум с уважением. И уж точно не стану радоваться, если причиню ему боль.
Если я играю на счет НЕ на турнире с кемто и вламываю ему в пузо от стола, то мы оба над этим смеёмся. Надо наверно будет к этому добавить вот что : подходим друг к другу, извиняемся, кланяемся друг другу, как японцы, расходимся. Может так еще веселее будет, надо разок попробовать :)

Это вам так кажется, что я на соперника смотрю как на врага. Возможно, (я не знаю) вы не умеете одновременно сохранять уважение к сопернику, и при этом добродушно навешивать ему сопли и мячи в пузо без извинений. Я могу, но хотелось бы почаще  ;D

Кстати извинятся за навешивание "сопли" тоже "во всём мире укоренившийся способ выказывания уважения к другому человеку"
Я в этом сильно сомневаюсь. Вернее даже считаю, что это не так. А малонг и жике делают то, что им тренер и партия сказали, а не что им самим кажется правильным. Попробовали бы они сделать чтото иначе и мигом бы отправились на рисовые поля работать. А поскольку подымание руки или извиниение за край никак не помогают лучше попадать в стол, то есть большое сомнение, чтоит ли бесконечно извиняться. Ведь сопли никогда не закончатся

Само собой я высказываю своё личное мнение и не стремлюсь оказывать давление ни на кого. Как кто хоччет, так и делает. Извинения других за сопли мне не то что не нужны, а они для меня ноль. Ведь понятно же, что человек всё равно радуется выигранному очку. А если он действительно не радуется, а ощущает вину за якобы незаслуженно выигранное очко ,то пусть лучше не извинения приносит, а предложит переиграть очко  ;D

Подойду к ситуации с другой стороны.
Навесил край. Доволен. Ничуть, ни на грамм не утяжелен никакими ощущениями вины и т.д. Если я извинюсь, то это будет не искренне. Это будет 100-процентная фальшивка. Если я буду вот так вот извиняться каждый раз, то через 15 минут я стану противен сам себе и весь этот теннис мне уже будет нафиг не нужен. Это совершенно неприемлемый вариант. Предпочту радоваться :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Края, сетка и пр-это экстремальные состояния, которые надо как то определить-куда их отнести.
Сама игра определяет правильное перебитие. Ну так что обсуждать?
А если игрок всю жизнь тренировал попадание в края  :)

Я лично довольно часто извиняюсь, когда делаю дропшот в угол и соперник или падает или спотыкается и не берет мяч. Поднимаю руку-мол извини, что заставил тебя так напрячься и упасть...
Да, есть у нас пара таких игроков. К счастью немного, потому что зачастую вот такое вот извинение выглядит как издевка.
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Я же вижу в сопернике равного по духу мне игрока, отношусь к нему, как минимум с уважением. И уж точно не стану радоваться, если причиню ему боль.

Кстати извинятся за навешивание "сопли" тоже "во всём мире укоренившийся способ выказывания уважения к другому человеку" - посмотрите на Ма Лонга или Жан Жике - я ниразу не видел, что бы они забыли поднять руку при подобном случае.
Як і абсолютна більшість колег, повністю з Вами згоден, а все інше радше виключення з правил, не варте уваги.  До речі, років 30 тому у нас можна було отримати "фанеру" в "табло" у випадку відсутності вибачення. Якщо не встигнеш...  :'(
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Як і абсолютна більшість колег, повністю з Вами згоден, а все інше радше виключення з правил, не варте уваги.  До речі, років 30 тому у нас можна було отримати "фанеру" в "табло" у випадку відсутності вибачення. Якщо не встигнеш...  :'(

Суровые уличные правила, как на отлично приучивали к правильному теннисному "этикету"  ;D
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
 
Як і абсолютна більшість колег, повністю з Вами згоден, а все інше радше виключення з правил, не варте уваги.  До речі, років 30 тому у нас можна було отримати "фанеру" в "табло" у випадку відсутності вибачення. Якщо не встигнеш...  :'(

Суровые уличные правила, как на отлично приучивали к правильному теннисному "этикету"  ;D
:)  :( Зовсім не стверджую, що це правильно, у моїй пісочниці такого не було, але правило вибачення приймали.
 Новачків (мене) шкодували, попереджали на перший раз і - працювало. Сам так не робив, зараз вибаченням подаю приклад, для новачків теж працює.
    Думаю, так повинно бути, як маленьке моральне відшкодування за втрачений бал, адже всі ми знаєм, як шкребе на душі після такого розіграшу, та ще у найвідповідальніший момент.
    Як виховний момент можна подавати всі подачі "сопливі", правда, це більше схоже на знущання.  :(
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
років 30 тому у нас можна було отримати "фанеру" в "табло" у випадку відсутності вибачення. Якщо не встигнеш...  :'(
как у неандертальцев
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?

Да, есть у нас пара таких игроков. К счастью немного, потому что зачастую вот такое вот извинение выглядит как издевка.
Как оно выглядит-каждый решает за себя и в меру своих комплексов.
Салихов, ты бы поработал с чувством вины :-). Как то избавился от него :-).
Такие извинения как раз в пору-после того, как человека разложил, уже надо извиняться :-).
У тебя логика как у умного мальчика.Он сам себе всего понапридумывает. А жизнь, она штука простая.
Сам прием дропшот-это уже как издевательство. Не говоря об обводящем топсе :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Лично мне извинения за повешенные "сопли"не нужны. Правильно выше сказано было, это больше выглядит как издевательство!
 К чему извинения???
 Вот если бы быть  честным по другому, и как вариант предлагали переиграть очко, тогда другое дело! Но ведь этого нет!
 А так..."извини, но я выиграл очко!"  ;D
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Причем тут издевательство вообще? Очко считается забитым по правилам настольного тенниса. Его нельзя переигрывать. А соперник проявляет к Вам уважение, извиняясь за не совсем чистый забитый мяч.

Это  присутствует во всех видах спорта и называется это правильным спортивным поведением. Вы смотрели хоть один футбольный матч, где травмируют игрока одной команды и игроки второй команды выбивают мяч в аут, что бы остановить игру и помочь пострадавшему, а затем первая команда после аута возвращает мяч второй. Хотя ни в одних правилах это не описано. Я могу сотни примеров Вам приводить из любого вида спорта.

Вот что значит спортивное поведение. Если Вам не приятно - так и скажите. Я думаю Ваш соперник это поймет и подымать руку не будет.
 
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Цитировать
Вот что значит спортивное поведение. Если Вам не приятно - так и скажите.
Виктор выше правильно отметил, что каждый видит то что хочет видеть!
  В моем понимании, честная игра и спортивное поведение-это прежде всего человеческое поведение, и появляется оно вовсе не в извинениях за "соплю". Гораздо важнее по "человечески" выполнять подачи, не затягивать время игры,не кричать, не топать ногами....да есть еще масса всяких хитростей.
 
Цитировать
Причем тут издевательство вообще? Очко считается забитым по правилам настольного тенниса. Его нельзя переигрывать. А соперник проявляет к Вам уважение, извиняясь за не совсем чистый забитый мяч.
Мяч или забит, или нет!
 Что значит не совсем чистый забитый мяч?
 Да и футбол, конечно же я смотрю. Но не видел там ни разу извинений за нечисто забитый гол! :D
 А пример с травмированием игрока здесь вообще не в тему! Вот если бы  у вас вылетела ракетка и попала в лоб сопернику, тогда и нужно извиняться(если ракетку не специально запустили! ;D)
  ЗЫ И вообще, я же не спрашивал совета, как мне себя вести за столом при "сопле", я просто вычсказал свое мнение, что меня это раздражает! И все! Это мое ведь, правда? Спасибо за понимание! ;)
Re: Нужно ли извиняться за голы забитые "чирком" об край сетки или край стола?
Если почитать правила ( рекомендую!) то можно увидеть что мяч можно попасть или можно не попасть, а никаких промежуточных вариантов нет, никаких не совсем или частично попавших мячей правилами не предусмотрено.
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!