+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Тактика игры для низкорослых защитников

просмотрено: 9440 раз
1 2
Тактика игры для низкорослых защитников
Добрый день !

Что можете сказать о сабже ?
Как думаете , можно ли низкий рост обратить в преимущества при игре в защите ?
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Чоп-блокер?
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Добрый день !

Что можете сказать о сабже ?
Как думаете , можно ли низкий рост обратить в преимущества при игре в защите ?
Это два вопроса и притом очень разные. На две темы.
Учитесь правильно формулировать мысль. Допустим-я знаю что такое сабж. Надо писать фирму и на англицом название дерева.
Но сабж для чопблока и к защите не имеет отношение.
По поводу роста-у вас какие будут соображения? :-).
Как по мне-сопротивление воздуха меньше :-). И ниже центр тяжести :-). Моторика быстрее.
На уровне до нашего МС это особо не имеет преимущества или недостатка.
Посмотрите на фото Щетинина. И сравните его рост.
Защита-это не доставание мяча руками или ногами :-). Это немного другое.
У высокого защитника свои недостатки
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Играю в основном во 2-3й зонах. Не блокер.

Хотел обсудить только факторе роста (при прочих равных условиях - техники, физподготовки,инвентаря итд)

По ощущениям иногда не хватает длины рук (например резкий перевод в противоход направо сложновато доставать). Играть высокие мячи при перекрутке справа тоже бывает неудобно, например если мяч летит на уровне плеча. По свече при малом росте думаю посложнее играть.

С другой стороны, по мне так,малый рост дает преимущества при быстрой игре на столе, меньше времени тратишь не движения, повороты. Сетка тебе видится ближе, чем у высокорослого - по идее должен меньше ошибаться.

Видел в финале одного турнира недавно невысокого игрока, с двух сторон короткие шипы, так называемый откидывальщик. Вот для такой манеры игру думаю малый рост очень помогает. Стоит у стола и очень быстро раскидывает мячи по сторонам. Никаких у него нет топсов, беготни вокруг стола. Щелчок, блок, накат вот и вся игра.
Но выглядит эффектно и видимо эффективно.



Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Играю в основном во 2-3й зонах. Не блокер.

Хотел обсудить только факторе роста (при прочих равных условиях - техники, физподготовки,инвентаря итд)

По ощущениям иногда не хватает длины рук (например резкий перевод в противоход направо сложновато доставать). Играть высокие мячи при перекрутке справа тоже бывает неудобно, например если мяч летит на уровне плеча. По свече при малом росте думаю посложнее играть.

С другой стороны, по мне так,малый рост дает преимущества при быстрой игре на столе, меньше времени тратишь не движения, повороты. Сетка тебе видится ближе, чем у высокорослого - по идее должен меньше ошибаться.

Видел в финале одного турнира недавно невысокого игрока, с двух сторон короткие шипы, так называемый откидывальщик. Вот для такой манеры игру думаю малый рост очень помогает. Стоит у стола и очень быстро раскидывает мячи по сторонам. Никаких у него нет топсов, беготни вокруг стола. Щелчок, блок, накат вот и вся игра.
Но выглядит эффектно и видимо эффективно.
Если можно-дайте видео. Чтобы понять, в каком русле вам обьяснять. В смысле, на каком уровне вы в НТ. Потому как буду употреблять спец термины и понятия, а вы  не сможете их понять и вообще...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Учитесь правильно формулировать мысль. Допустим-я знаю что такое сабж. Надо писать фирму и на англицом название дерева.
Но сабж для чопблока и к защите не имеет отношение.
На комп'ютерному жаргоні сабж - це тема повідомлення.
Тобто людина питає - що можете сказати по темі "Тактика игры для низкорослых защитников".
Брати Стругацькі - це вам не сестри Вачовскі!
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Виктор привёл отличный пример: игра классического защитника Щетинина. ТС осталось малое: изучить принципы его игры. Найти моменты, которые позволяют низкорослому Щетинину противостоять топ-атакерам.
Понимаю, это сложнее, чем задавать вопросы и ждать, что ответ принесут на блюдечке с голубой каемочкой. Но такой подход ( включить мозг) перспективнее.
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Учитесь правильно формулировать мысль. Допустим-я знаю что такое сабж. Надо писать фирму и на англицом название дерева.
Но сабж для чопблока и к защите не имеет отношение.
На комп'ютерному жаргоні сабж - це тема повідомлення.
Тобто людина питає - що можете сказати по темі "Тактика игры для низкорослых защитников".
Яка розумна людина...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
2 и 3 зона?
Ноги тренируйте. Они коротенькие, а бегать прийдется много и быстро.
Но это очевидно и не только защитников касается.)
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
2 и 3 зона?
Ноги тренируйте. Они коротенькие, а бегать прийдется много и быстро.
Но это очевидно и не только защитников касается.)
Надо понимать, что эффективность игры защитника зависит прежде всего от " тренированности ног"? А вот мне представляется, все сложнее. Существенно сложнее. И эта " сложность" относится больше к технике.
Обожаю играть с классическими защитниками. Прежде всего, разумеется, по той причине, что " не попадаются" настоящие мастера этого дела
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
2 и 3 зона?
Ноги тренируйте. Они коротенькие, а бегать прийдется много и быстро.
Но это очевидно и не только защитников касается.)
Надо понимать, что эффективность игры защитника зависит прежде всего от " тренированности ног"? А вот мне представляется, все сложнее. Существенно сложнее. И эта " сложность" относится больше к технике.
Обожаю играть с классическими защитниками. Прежде всего, разумеется, по той причине, что " не попадаются" настоящие мастера этого дела

Олег Яковлевич, важность техники также очевидна, кто ж спорит.
Но если не успеваешь эту технику донести до мяча в длительном розыгрыше, то...тренируем скорость перемещений.Самые быстрые дивиденды т.к. технику точить куда как дольше, чем подтянуть физуху уровнем выше.

""Бензин" кончился " - не мной придумано. ИМХО, эта фраза прежде всего касается ног. Выпрямляемся, замедляемся...и игре конец. Я не прав?
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
На будущее. Если у кого нибудь возникнут вопросы по тактике для низкорослых нападающих, то  ответ есть в фильме "Любовь не по размеру". В районе 29-й минуты. :)
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
попадался мне защитник маленького роста, мяч встречал прям перед носом, не знаю из-за этого или нет, но мячи обрабатывал филигранно, гладкими максималками стабильно подрезал любое вращение, в живую не видел больше ни у кого такой техники
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
2 и 3 зона?
Ноги тренируйте. Они коротенькие, а бегать прийдется много и быстро.
Но это очевидно и не только защитников касается.)
Надо понимать, что эффективность игры защитника зависит прежде всего от " тренированности ног"? А вот мне представляется, все сложнее. Существенно сложнее. И эта " сложность" относится больше к технике.
Обожаю играть с классическими защитниками. Прежде всего, разумеется, по той причине, что " не попадаются" настоящие мастера этого дела

Олег Яковлевич, важность техники также очевидна, кто ж спорит.
Но если не успеваешь эту технику донести до мяча в длительном розыгрыше, то...тренируем скорость перемещений.Самые быстрые дивиденды т.к. технику точить куда как дольше, чем подтянуть физуху уровнем выше.

""Бензин" кончился " - не мной придумано. ИМХО, эта фраза прежде всего касается ног. Выпрямляемся, замедляемся...и игре конец. Я не прав?
Если не успеваешь донести технику, тогда откуда взяться " длительному розыгрышу"? 2-3 хода, и ... 
На всю жизнь запомнилась игра Юры Банникова на турнире против атакера. Все заканчивалось в 2-3 хода. Двух качественных пропилов обычно хватало. Или топс в сетку или сталкивал, а Юра подскакивал и заколачивал справа.
Re: Тактика игры для низкорослых защитников
Если не успеваешь донести технику, тогда откуда взяться " длительному розыгрышу"? 2-3 хода, и ... 
На всю жизнь запомнилась игра Юры Банникова на турнире против атакера. Все заканчивалось в 2-3 хода. Двух качественных пропилов обычно хватало. Или топс в сетку или сталкивал, а Юра подскакивал и заколачивал справа.

Мда... Помнится от Банникова юное поколение Олимпийских надежд плакало крокодильеми слезами...