+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Игра антиспином на юниорском ЧЕ

просмотрено: 7798 раз
1 2 3
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Буфало и Трансформер - стеклоантиспины. Буфала жесткий медленный, а Транс помягче и совсем адски медленный.
Подрезки на столе делать то можно, но как они будут выглядеть ? Не как подрезки, а как чопблоки. А если подрезать даже по подрезке как шипами, то мяч полетит в потолок, т.е. вверх перпендикулярно столу
Мне кажется, что ничего революционного нет. Просто пару ребят дошли достаточно высоко с таким непопулярным среди профессионалов стилем игры . Кстати, наверняка они в этом стиле никак не вчера начали, а лет так 5-7 назад, если не больше. Тогда и о пластике и о таких антиспинах еще и не думали.
На фоне всего, чем играет народ везде, эти антиспины - весьма необычный инструмент. Особенно Трансформер. Это такой адский тухляк, что я, любитель тухляков и повидавший их, и то удивился  :) Я могу повесить налево что угодно и пробить этим на вылет. В том числе Буфалой. Но Транс настолько тухлый, что им не смогу

Я именно про это. Сам почти не играл антиспином, так поблочил пару раз по полчаса, но из того, что читал, его преимущество над ДШ в оксе в том, что им легче пробить. А если он тухлый, как кусок линолеума (так кто то на форуме написал), то им и пробить не очень, т.е. можно, но ведь и ДШ можно, это я как раз знаю совсем не понаслышке. Вопрос насколько это удобно превратить в основной элемент. При игре ДШ - непросто. Совсем не очевидно, что новые, сверхтухлостеклянные антиспины позволяют сильно и надежно пробить. Если нет, ну так еще одна накладка способная реверсировать мяч - опять же нет причины для апокалипсиса.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
ту Алексей - нормально подрезкой защищаться, лично я даже не особо и перестраивался, даже перестал смягчать руку при приеме, делаю рубящее движение и все. защита эффективна и за счет реверса, и за счет траектории. подрезать комфортнее, чем ОХом и по скидке отыгрывать кач тоже.
ту Леонид. над столом Буффало отлично пробивает завышенные. за счет губки комфортнее бить, чем ОХом. как более мягкий Трансформер ведет себя не знаю. издали бить наверное не стоит, так и ОХом издали попробуй попади. лично я высокие мячи слева анти агрессивно качаю по направлениям, неудобным для противника. угол ракетки вроде стабильно выдерживаю. после пиха в центр или под Форхенд стараюсь сразу играть справа (обычно накатом). при таком каче видимо не очень удобно начинать атаку (часто в сетку вращают), поэтому пробивать и не нужно. от ОХов, кстати, у меня чаще за стол уходило при такой игре, более тонко нужно было чувствовать и мяч и вращение
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
я думал ты про подрезку по топсу из второй зоны. срезать на столе, как длинными шипами, действительно не получится. только пихать полуоткрытой ракеткой
подрезать буфалой из дальней зоны ? :)  :) Я пробовал, управляемость паршивая. Только себе во вред. Накладка не для этого. Пробовал также пилить короткими шипами. Выяснил, что ими пилить можно нормально, короче защищаться можно полноценно, если есть такое желание. В отличии от стеклянного антиспина
...Если нет, ну так еще одна накладка способная реверсировать мяч - опять же нет причины для апокалипсиса.
Вы говорите так будто для себя оправдываете использование шипов, а не стеклоантиспина, успокаиваете себя тем, что шипы получше будут.

Да, с точки зрения диапазона предоставляемых возможностей ДШ ОХ гораздо лучше, чем эти стеклоантиспины. Ну и что ? Люди разные. Мне, например, гораздо приятнее играть оксом, чем стеклоантиспином. Буфалой я попробовал и мне стало просто противно. Не изза накладки, а потому что там только одно движение надо делать. А я люблю чередовать всякое. Подрезал, накатил, защитился, сблочил, вломил, гадко качнул. А там тока тык-тык. А если человеку нравится такой тык-тык делать постоянно, то он может научиться растыкивать чертовски гадко и соперники непоатакуют против него, будут разваливаться. Особенно если антиспинщик справа может хорошо атаковать. Так что в руках трудолюбивого энтузиаста такие антиспины будут апокалипсисом, я думаю

P.S. Буфалой всёже можно не тока тык тык, а и вломить плоско. Но это ж надо вопервых довольно высокий мяч получить, а вовторых угол наклона лопасти ракетки очень точно выдержать. А чуть ошибся, совсем чуть чуть, и оно резко вверх или резко вниз летит, по крайней мере у меня так было, на жестковатом основании. Может быть развечто на супермягких бальзах будет полегче
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Это тебя в Одессе научили отвечать вопросом на вопрос? :)
Да, прочитал я уже твою подпись. И? Ты этим защищаешься в дальней зоне???
Ну дык понятно-если Основание Мизутани и Два тенерджи-это еще не Мизутани :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
да и если Джусихьюк и Тенерджи с Курлом, то ты не Джусихьюк. просто я уже давно оставил "чисто гипотетические" (с) рассуждения. свои ощущения описал, без категоричеких выводов, другим ничего не навязываю. при этом стараюсь делать оговорки для уточнения. чтобы не складывалось ложных представлений.  с Антоном соглашусь в том, что действительно лучше всего не мудрить со стеклоанти, подобрать угол и пихать, не забывая об атаке справа. это уже и не совсем защита. с другой стороны не следует считать, что кроме этого больше делать ничего им нельзя. лифтинг по нижнему, подрезка по топсу (без пропила и обработки, пусть это будет дальний чоп-блок), блок, подставка, чоп-блок на столе (не сразу пошло, но и при смене шипов подтраиваться приходилось). все, что раньше делал, то и сейчас делаю. возможно в меньшей степени. может и вообще приду к одному приему или нескольким. так их многообразие хорошо только тогда, когда противник позволяет, но с таким опять же и одним приемом можно справиться
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
подрезать буфалой из дальней зоны ? :)  :) Я пробовал, управляемость паршивая. Только себе во вред. Накладка не для этого.

я тестировал Buffalo в защите в дальней зоне - никак не могу согласиться с этим утверждением
управляемость отличная, если не пытаться ей играть как шипами или как гладкой, а играть как скользким антиспином

https://www.youtube.com/watch?v=9IDyWIxgAI8 вот защита на Офф основании без привыкания, наклеил и давай
вот слева на Алл+ https://www.youtube.com/watch?v=u42m-p1M-WI
а если бы я хотя бы несколько дней потренировался и привык, то вообще промахнуться было бы трудно

такая накладка - не для сидения в дальней зоне, это безусловно, нечего со сверхтухлой накладкой вдали от стола делать постоянно
но эпизодическая подрезка работает отлично, контроль очень высокий, и реверс по крученому топсу мощный
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
я же об этом и говорю. справа, кстати, тоже все ОК, может даже еще и лучше, чем слева
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
я же об этом и говорю. справа, кстати, тоже все ОК, может даже еще и лучше, чем слева

на Lion Mantis All+ я ей не очень попадал потому что эта основа для нее не подходит, я потом на других попробовал, так даже на Офф основаниях контроль был лучше, на той же Ultra Balsa
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Феноменон наверное медленнее будет. подрезка стабильная. даже под сетку можно ложить. опять же уточню, что играю рубящим движением. уже в самом низу кисть поворачиваю
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Феноменон наверное медленнее будет. подрезка стабильная. даже под сетку можно ложить. опять же уточню, что играю рубящим движением. уже в самом низу кисть поворачиваю

сделай поправку на то что ты им тренируешься и привык :)
а я вообще таким не играю, пришел наклеил и давай записывать что сходу получается
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
согласен. некоторые приемы я уже наработал и "раскрывать" накладку не стремлюсь (что не исключает некоторой корректировки движений кисти, если в целом понятно, что инвентарь подходит). поэтому именно мне, с моим привычным инвентарем и устоявшимися движениями стеклоантиспин органично подошел. как другим будет не знаю
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Ракетка Балабана:

 

 
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Kласнные фото, интересно. Спасибо большое.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
Попросил Пашу Довнаровича, которого Балабан обыграл в Загребе узнать про инвентарь. Молодец, не постеснялся, еще и сфотил. Так что, ему спасибо.
Re: Игра антиспином на юниорском ЧЕ
я думал ты про подрезку по топсу из второй зоны. срезать на столе, как длинными шипами, действительно не получится. только пихать полуоткрытой ракеткой

а зачем подрезать накладками которые для этого не предназначены? у них есть другой элемент который ими отлично получается, и эффективен https://www.youtube.com/watch?v=S-SNtwqvO4s
Алексей, ты что, троллишь пляжные перекидушки? Типа на песке двигаться сложно? Топсы и удары: нет, не знаем? Чесно, ничего не понял из этого видео. Туда и обратно - тебе и мне приятно, чтоль?