+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 5612 раз
1 2
Использую прием
Может кому и пригодится. Для тех кто играет подрезом или срезкой.
В чем суть приема?. Противник ожидает или срезку с подачи или подрез с определенного мяча. А вы через паузу мяч даете в угол или скидкой или в случае более дальнего мяча - через верхнее.
Здесь идет отслеживание перемещения противника, который уже четко настроился на прием определенного мяча.
Делается пауза. Пауза нужна для того, чтобы противник уже начал смещаться для осуществления своей связки. Поэтому среагировать на ваш ход очень тяжело.
Очень эффективный прием против хороших игроков, которые работают по связке. Во втором случае идет короткий ответ шипом и летит очень дохлый для меня мяч. Самый лучший вариант - это дать сильный пил. Соперник начинает смещаться для топса по пилу. Я улавливаю это смещение и делаю удар через паузу простым переводом кистью и предплечьем в угол от соперника.
Таких ударов использую море. Такой удар через паузу может быть и в корпус или со смещением. Главное уловить смещение соперника.
Этот прием хорош для тех кто играет от защиты

https://youtu.be/HD14FKHz4aQ
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Использую прием
Дело за малым: считать игру противника.)
А за совет спасибо!
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Использую прием
Дело за малым: считать игру противника.)
Или играть так чтобы противник не мог считать твою игру. Стиль "коряги". Например бить с форхенда бэкхендом шипами. Главное не покалечиться. Конечно это не канонично и этому учить "низя" и у мастеров так никогда не выиграть.
Re: Использую прием
Дело за малым: считать игру противника.)
Или играть так чтобы противник не мог считать твою игру. Стиль "коряги". Например бить с форхенда бэкхендом шипами. Главное не покалечиться. Конечно это не канонично и этому учить "низя" и у мастеров так никогда не выиграть.
Это вы о чем? Не думал, что в термин "считать игру соперника " входить понятие замандячить шипами с ФХ и не покалечиться
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Использую прием
То о чем Вы писали Вик делала еще Флюра Булатова, а я просто шучу. А Вы часто били с форхенда бэкхендом?
Re: Использую прием
главное не начать бить с бекхенда форхендом, имхо
Re: Использую прием
главное не начать бить с бекхенда форхендом, имхо
Может я путано выражаюсь. Но смысл-бить по мячу справа то локтя бэкхендом. Знаю, что неправильно, но начинать атаку антиком на доске олл вообще безнадега. На моем уровне вполне работает.
Re: Использую прием
главное не начать бить с бекхенда форхендом, имхо
Может я путано выражаюсь. Но смысл-бить по мячу справа то локтя бэкхендом. Знаю, что неправильно, но начинать атаку антиком на доске олл вообще безнадега. На моем уровне вполне работает.
Путанно-это скромно сказано :-). Самовар вообще-то имел ввиду, что для обмана как бы надо знать соперника и просчитывать его стандартные хода. Как тут лево с право вписалось и еще антик-для меня загадка. ;D. С одним согласен-с доской олл-безнадега полная. Не просчитаешь игру...
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Использую прием
Я хотел сказать что игра коряги плохо считается. Он не туда бежит не так машет. Поэтому удары коряги неожиданные и выход на такие мячи затруднен. Вы предлагаете идею, как заставить соперника протормозить с выходом на мяч, вот я и предлагал  использовать игру коряги для ударов шипами. Пример я привел, наверно, неудачно, хотя один игрок, который вообще не умел играть с форхенда мне доставил массу хлопот.
Re: Использую прием
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Использую прием
Например бить с форхенда бэкхендом шипами. Главное не покалечиться.
Б'ю інколи з форхенда бекхендом коротким шипом супернику під бекхенд. Руки на місці. Задоволення - море (якщо в "дев'ятку"). Народ не чекає, не бере і хвалить. Часом квадратні очі - а що то було? Нестандарт - це краса, чи не так? У ветеранському віці цим часто беруть. Зрештою, гросмейстер від майстра відрізняється вмінням діяти нестандартно. А відсутність правильної (ще кажуть, поставленої) техніки - не діагноз. НТ - спорт інтелігентний. Творчості більше, панове. А то ж дивно спостерігати, коли пенсіонери з дипломами і стажем за очко готові на дуже багато :) 
А з бекхенда форхендом - ще не б'ю. Рейтинг (рівень) ще не дозволяє :)
Re: Использую прием
Б'ю інколи з форхенда бекхендом коротким шипом супернику під бекхенд. Задоволення - море
Если справа, допустим, гладкая, а слева шипы, то НЕ ударить бэкхендом справа время от времени и лишить соперника проблем изза этого - это большой грех :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Использую прием
У мене тільки шипи. А як інакше?
Короткі на форхенді. То я перекручую і форхендівськими шипами б'ю бекхендом із форхенду :)
Re: Использую прием
главное не начать бить с бекхенда форхендом, имхо
Может я путано выражаюсь. Но смысл-бить по мячу справа то локтя бэкхендом. Знаю, что неправильно, но начинать атаку антиком на доске олл вообще безнадега. На моем уровне вполне работает.
Запутался с этими вашими бэкхендофорхендами. Уровнями. Иже есмь херувимы. Понеже.
Re: Использую прием
Я хотел сказать что игра коряги плохо считается. Он не туда бежит не так машет. Поэтому удары коряги неожиданные и выход на такие мячи затруднен. Вы предлагаете идею, как заставить соперника протормозить с выходом на мяч, вот я и предлагал  использовать игру коряги для ударов шипами. Пример я привел, наверно, неудачно, хотя один игрок, который вообще не умел играть с форхенда мне доставил массу хлопот.
У коряги основная задача: бегать к стенке за мячом. Махать при этом не обязательно.