+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?

просмотрено: 3740 раз
Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?
Смотрел недавнюю игру двух игроков топ10 мира, и меня посетила мысль, что розыгрыши начинаются както подругому, не так как раньше. Вообще я не могу судить наверняка, поскольку смотрю редко. Но когда раньше смотрел, то видел, что большинство розыгрышей начинались короткой подачей, игроки друг другу тыкали коротко до того момента, пока ктото не сможет начать атаку.

А сейчас многие розыгрыши наоборот начинаются так, что уже по подаче идет атака, поскольку подачи длиннее. И сразу мысли типа "а с какого празника это ? Пластик медленней летает и не так страшна уже атака с подачи ?"

Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?


А сейчас многие розыгрыши наоборот начинаются так, что уже по подаче идет атака, поскольку подачи длиннее. И сразу мысли типа "а с какого празника это ? Пластик медленней летает и не так страшна уже атака с подачи
[/quote]
Возможно по пластиковому мячу легче играть контру?
Re: Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?
Человек видит то, что хочет видеть 8)
ИМХО все правильно он видит.
Давайте подумаем.
1) начало по подаче возможно, если:
 а) стандартная подача - к примеру тупой стандартный маятник нижне боковое чуть вылетающее - на вылет не завращаешь, но завращать можно. В принципе стандартный розыгрыш не на 3 удара.
 б) слабая подача - по высоте, по скорости, по количеству вращения, по месту - можно завращать или скинуть на вылет.
 в) часто играл с человеком и знаешь его личные подачи, тогда даже если сильная подача - можно атаковать, так как уже по началу движения понимаешь что будет.
2) поменялся мяч на пластик - меньше вращения, немножко другой отскок, то есть пункт 1.б, где слабость по количеству вращения.
  выходит, что атаковать можно, так зачем давать атаковать легкий мяч, если можно усложнить - подточить подачу на бОльшую скорость и бОльшее вращение - всяко при быстрой подаче на мяч сложнее выйти, чем при медленной.
3) было большое количество людей с левой игрой, целый период люди только и скручивали подачи, сейчас это сделать проще, хотя и не так быстро, но довольно кусуче. Без хорошего передвижения или при усталости во время матча такую скрутку не примешь, либо потеряешь позицию. Зачем себя загонять медленной подачей?
4) тактика :)
 а) игроки с левой игрой ведь сидят на столе и ждут подачу на скрутку - значит их надо гонять длинными подачами под смещение под лево, если играть короткими подачами - сложен выход из короткой игры - они заточены убивать такую игру скрутками или топспинами если не справился с такой игрой. Вылетающие подачи против них 70 на 30
 б) игроки с правой игрой - их периодически гонять длинными забегами под право - в ответ оттуда будет больше вращения, чем удара - достаточно легко сыграть со стола выбивая из позиции и потом завершить. Вылетающие подачи против них 30 на 70
Вывод напрашивается такой - против разных игроков разное количество вылетающих подач, но в целом стало их больше.
Все безусловно ИМХО - жду замечаний и предложений :)

Re: Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?
1) начало по подаче возможно, только если
 а) стандартная подача
 б) слабая подача

в) предугадал, какая и куда подача будет подана
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Мне это только кажется, или действительно такие изменения имеют место быть ?
в) предугадал, какая и куда подача будет подана
Согласен - опыт решает.