+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 4081 раз
про эндорфины
О пользе спорта с неожиданного ракурса...

Эндогенные наркотики — психоактивные вещества, которые вырабатывает организм.
Наркотиками называют что-то, что изменяет состояние психики. Есть «легальные наркотики» вроде кофе, алкоголя и никотина и нелегальные вроде героина или кокаина. Но есть и третья группа психоактивных веществ, к которой мы привычны с самого рождения, потому что мы производим их сами. Они циркулируют внутри организма, и пусковым механизмом для их выработки могут оказаться самые неожиданные вещи.

Эндорфины
Вырабатываются в ответ на стресс нейронами головного мозга.
Эти вещества называют морфиноподобными соединениями за сходство действия с опиатами. Эндорфины интенсивно выделяются в кровь при стрессе. Например, когда вы боитесь или у вас что-то болит. В последнем случае они обезболивают. Возможно, именно эндорфинового выброса добивался доктор Хаус, когда, мучимый хроническими болями в ноге, пытался повредить себе еще и руку. Кроме того, эти вещества вызывают большой спектр приятных чувств и состояний, начиная с расслабления и заканчивая блаженством.

Получить дозу эндорфинов довольно просто: нужно всего лишь заниматься спортом. Регулярная физическая нагрузка дает эффект удовольствия на несколько последующих часов — то, что называют «мышечной радостью».

пысы. Так вот чего так в зал тянет! Зависимый я, получается...
Ne cede malis
Re: про эндорфины
эндорфин короткого действия , более длинный дофамин за ним идут парашютисты , есть еще серотонин который отвечает за состояние счастья без причины , они все вызывают состояние эйфории , с возрастом падает восприимчивость организма к ним поэтому все взрослые обычно невеселые , а дети наоборот веселятся без причины чем обычно раздражают взрослых , есть препараты которые стимулируют рецепторы улавливающие дофамин , они не дорогие и есть в аптеке , их даже можно отнести  условно к допингу и особо не вызывают привыкания , в общем -рекомендую ... с хорошими побочками- в виде снижения давления в голове и повышения давления в другой голове )))
Re: про эндорфины
есть препараты которые стимулируют рецепторы улавливающие дофамин , они не дорогие и есть в аптеке , их даже можно отнести  условно к допингу и особо не вызывают привыкания , в общем -рекомендую ... с хорошими побочками- в виде снижения давления в голове и повышения давления в другой голове )))
Например?
Re: про эндорфины
энтроп.он же фенотропил.правда дороговат .
Re: про эндорфины
есть препараты которые стимулируют рецепторы улавливающие дофамин , они не дорогие и есть в аптеке , их даже можно отнести  условно к допингу и особо не вызывают привыкания , в общем -рекомендую ... с хорошими побочками- в виде снижения давления в голове и повышения давления в другой голове )))

Виагра чтоли?
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: про эндорфины
Кстати виагру часто употребляют велосипедистьі.
Re: про эндорфины
Кстати виагру часто употребляют велосипедистьі.
Может велосипедистки? :D :D :D
Re: про эндорфины
Они им подсыпают! :P ::)
Re: про эндорфины
энтроп.он же фенотропил.правда дороговат .

Вроде не очень дорог. Последний раз когда покупал в Питере то стоило примерно 800 рублей за упаковку 30 таблеток. Правда насколько я знаю, к другой "голове" фенотропил отношения не имеет. Во всяком случае я не заметил, хотя конечно у всех это по своему.
Re: про эндорфины
орентировочно-доллар за 1у таблетку.для эфекта нужно 2-3.
Re: про эндорфины
орентировочно-доллар за 1у таблетку.для эфекта нужно 2-3.

Не знаю где такая цена, но охотно верю, что всякие цены бывают. Как я уже написал, в Питере несколько месяцев назад покупал упаковку из 30 таблеток примерно за 12 долларов.
Re: про эндорфины
За такую цену сам купил бьі.у нас 230 грн 10 таблеток.
Re: про эндорфины
За такую цену сам купил бьі.у нас 230 грн 10 таблеток.
а вам зачем ? ))  да, кстати фенотропил тут не причем ...
Re: про эндорфины
Не понял вопрос.