+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION

просмотрено: 9350 раз
1 2 3 4
ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
История сегодняшней тренировки:пришел теннисист (любитель) (впрочем мы все - любители т.е. с тренером ни кто из нас не занимался ),принес ракетку ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU ,основание к сожалению не записал.Сам он ей играть не может ,не справляется со скоростью.Он дал ее поиграть моим напарникам- соперникам.Так вот, один из них, Саша (обычно играет готовой ракеткой DOUBLE FISH) , стал показывать с этой ракеткой просто другую игру.Раньше я своей Yasaka VISION  обыгрывал его в 90% случаев,не особо напрягаясь,за счет подрезок выводил на свой завершающий удар и выигрывал очко.По моей подрезке  (кистевая с очень сильным нижним вращением в сочетании с игрой по месту со стабильностью 90-95 %), он своим DOUBLE FISH, отвечал только встречной срезкой,если пробовал ударить накатом, или топсом то -всегда в сетку, или за стол.Я разбрасывал его по сторонам пока он не ошибется или не поднимет мяч ,далее следует мой удар и дело сделано.Так вот, взяв эту новую ракетку ( ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU),он все мои подрезки ,даже стелющиеся (не высокие),если они вылетают за стол ,впрочем как и накаты, вбивал в мою половину стола с 80-90 % стабильностью.Конечно около 20-30% я успевал среагировать и или подставкой, или встречным ударом забивал ему.Но остальные пулей, на вылет отнимали у меня очки.Пришлось на 100% включать голову,разнообразить игру (менять темп,вращения,длину удара),в итоге, я все же выиграл 7 из 10 партий ,но 3 то продул.И вымотался как никогда. Кстати мне 53 года,ему 30 лет. У него реакция и скорость получше,у меня опыт и разнообразие со стабильностью.
Алексей ,если можно прокомментируйте эту ситуацию.И еще если можно советы по тактике игры.
Ваши советы как профессионала ,очень ценны для меня.
Форумчане ,если есть что посоветовать -буду признателен.
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
2-х минутное видео лучше чем любая история
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
А что советовать ?
Вы заказали хорошую ракетку. Но параллельно беспокоитесь, будет ли она играть хорошо, или не будет. Это наверно нормально. Дождетесь ракетку и заживёте новой жизнью. А пока ждёте, почитайте статейку, наверно вам полегчает
http://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=81&article=1376
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
2-х минутное видео лучше чем любая история
Согласен,пока нет возможности.
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
А что советовать ?
 Но параллельно беспокоитесь, будет ли она играть хорошо, или не будет. Это наверно нормально.
Спасибо,за совет.О том что заказанная ракетка будет играть хорошо( лучше моей),я не беспокоюсь.Доверие к Алексею ,как к специалисту по подбору ракетки, полное.Иначе бы и не заказывал.
Смысл просьбы о совете в тактике игры таков:как играть против соперников,которые почти любой выходящий за стол мяч лупят сильным ударом в твою половину и их ракетка позволяет им это делать.Ну один ответ очевиден-играть на столе,а кроме?
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
Рано спрашиваете. Для начала получите ракетку и начните ею играть. Она ведь будет играть по другому, не так как ваша предыдущая ракетка. По поводу появляющихся затруднений пытайтесь своим умом додумываться, что надо делать и что не надо. А уже те моменты, которые никак не удаётся понять самостоятельно, спрашивайте. Чтобы не появилось привычки своей головой не думать, а только ждать помощи от когото другого. НТ - это творческое занятие. Вот и пытайтесь получать удовольствие от своего творчества, попутно спрашивая других, когда надо
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
Чтобы не появилось привычки своей головой не думать, а только ждать помощи от когото другого. НТ - это творческое занятие. Вот и пытайтесь получать удовольствие от своего творчества, попутно спрашивая других, когда надо
Мне на старости лет поздно менять привычки.Да я всю жизнь только своей головой и живу.А спрашиваю именно попутно.
Рано спрашиваете.
Вот в этом вы возможно и правы.
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
Мне на старости лет поздно менять привычки.Да я всю жизнь только своей головой и живу.А спрашиваю именно попутно.
а хреновые привычки типа "лениться делать чтото самостоятельно" они сами собой появляются. Даже ничего делать не надо :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION


Вот видите, какой к вас богатый жизненный опыт.Давайте на этом наш диспут прекратим.Спасибо.
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
Зарекся писать. Но толкну мыслю (хотя для многих она банальна). Вы заказали ракетку под технический и физический рост. Поэтому халявы со стрелками по бортикам у Вас не будет. Против стрелков халяву могут дать шипы, но, увы, до определенного уровня. А дальше и с шипами придется "выматываться как никогда".
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
Алексей ,если можно прокомментируйте эту ситуацию.И еще если можно советы по тактике игры.
Ваши советы как профессионала ,очень ценны для меня.

боюсь, что без видео ничего не понятно, и особенно - что именно надо комментировать, в чем вообще вопрос?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
Спасибо за ответ.
Против стрелков халяву могут дать шипы, но, увы, до определенного уровня. А дальше и с шипами придется "выматываться как никогда".
Шипами пока не играл,мечтаю попробовать как нибудь.
Может сложилось превратное мнение от моего первоначального сообщения ,хочу внести ясность:сообщение, в основном , писалось как желание поделиться с форумчанами поразившей меня переменой игрока, от смены ракетки.То что мне пришлось преодолевать возникшие от этого трудности ,меня только радует.Это ведет к моему "росту".К сожалению я не избалован разнообразием соперников (живу в сельской местности,в ближайшем окружении (10-20 км) игроков достойного уровня 3-5 человек.игроков выигрывающих у меня по результатам тренировки вообще нет - не бахвальства ради -а чтобы понятней была картина).На соревнования в райцентр попадаю раз в год. При таком положении дел очень трудно,если вообще возможно ,профессионально расти.Ну какие цели я ставлю перед собой-проиграть за тренировку как можно меньше партий ,об играх речь вообще не идет (играем игру из 5 партий до 3 побед).Вообще за одну тренировку (3 часа),играю 5-6 игр ,с разогревом перед соревновательной частью 30-40 минут.Получается около 20-25 партий,проигрываю 3-5,бывают и сухие дни (редко).В такой ситуации очень трудно настраивать себя на каждый розыгрыш мяча.
Ехать на тренировку в райцентр к сильным соперникам (есть  1Р и КМС и МС) 80 км. в одну сторону- бензин дорогой.Раза 2 в год выбираюсь (после получки) .
Вся отдушина интернет-скачал около 20 часов видео НТ(игры,уроки и т.д.). Стараюсь перенимать технику. Завидую Вам, кто может прийти в клуб и потренироваться-посоревноваться с игроками разнообразного стиля и уровня.


боюсь, что без видео ничего не понятно, и особенно - что именно надо комментировать, в чем вообще вопрос?
Спасибо,я понял.У меня то моя игра как перед глазами стоит , а словами видно не получается описать. Учту на будущее,постараюсь решить вопрос с видеозаписью.
Всем спасибо ,за ответы.

 
основа YINHE Y-13
направо  YINHE MoonSpeed 2.2
налево YINHE Big Dipper 2.2
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
сейчас любой более-менее современный телефон записывает видео в более чем достаточном для демонстрации на форуме качестве
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
А нокия 3310
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: ANDRO Hexer+ и FLYATT NITTAKU против моей Yasaka VISION
А нокия 3310
Речь же о телефоне, а не о кирпичах :)
Телефон зажатый ребрами двух основания прекрасно стоит обычно и снимает видео.
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu