+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Случай на любительском турнире

просмотрено: 7986 раз
1 2 3
Re: Случай на любительском турнире
Цитировать
Palio AK47 Blue оказалась зверской бомбилкой и вламывалкой
Согласен, отличный тензор без намека на "китайщину". Да еще и по антикризисной цене!
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Случай на любительском турнире
не поверишь, Антон.Ракетка реально не моя. Взял у друга посмотреть, смогу ли такой играть. Товарищ клеил allround. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твою квалификацию, но и обманывать тебя мне и в голову не приходило.Тем более, что ты и так на две головы сильнее меня играешь. С уважением, Евгений Рудик
Надо у друга посерьезней что-то брать, не боятся простых шипов уже :)
Re: Случай на любительском турнире
не поверишь, Антон.Ракетка реально не моя. Взял у друга посмотреть, смогу ли такой играть. Товарищ клеил allround. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твою квалификацию, но и обманывать тебя мне и в голову не приходило.Тем более, что ты и так на две головы сильнее меня играешь. С уважением, Евгений Рудик
Надо у друга посерьезней что-то брать, не боятся простых шипов уже :)
Вам с Антоном пора уже школу открывать по виртуальному определению шипов и чем следует играть на соревнованиях.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Случай на любительском турнире
у меня также много раз было, что забывался счет по партиям и с моей стороны и со стороны соперника, это не умышленно,
не стоит думать плохо о людях, нужно просто остановиться и припомнить, в крайнем случае зрители помогут, ещё был у меня случай в предварительной группе играл последнюю встречу и рассчитал, что мне достаточно выиграть две партии, чтобы с первого места выйти, и выиграв вторую пошел жать руку сопернику, он на меня посмотрел удивленно конечно, а вообще ветерану, да ещё и в не принципиальной встрече я бы пошел навстречу и с шариком и с накладками, если накладки не устраивают лучше сразу заявить, после проигранных партий взывать к судье не красиво, хотя можно, сам  несколько  раз видел такие разборки
Re: Случай на любительском турнире
У меня тоже случались ситуации с неправильным определением счёта по партиям. Для себя я придумал такой метод...
Момент, когда разыгрывается право подачи и когда кто-то прячет мяч под столом практически всегда помнят оба соперника. Кто прятал и где тогда стоял - ещё не забыли. Значит - это является отправной точкой. Вася был ближе к двери, это было при 0-0. Далее - не трудно посчитать, сколько раз Вася переходил туда - сюда и при каком счёте. Пока что этот метод не подводил...
Ne cede malis
Re: Случай на любительском турнире
не поверишь, Антон.Ракетка реально не моя. Взял у друга посмотреть, смогу ли такой играть. Товарищ клеил allround. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твою квалификацию, но и обманывать тебя мне и в голову не приходило.Тем более, что ты и так на две головы сильнее меня играешь. С уважением, Евгений Рудик
Надо у друга посерьезней что-то брать, не боятся простых шипов уже :)
Вам с Антоном пора уже школу открывать по виртуальному определению шипов и чем следует играть на соревнованиях.
Ни для кого не секрет, что стеклянные шипы - простые (кто знает их секрет) :)
Re: Случай на любительском турнире
не поверишь, Антон.Ракетка реально не моя. Взял у друга посмотреть, смогу ли такой играть. Товарищ клеил allround. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твою квалификацию, но и обманывать тебя мне и в голову не приходило.Тем более, что ты и так на две головы сильнее меня играешь. С уважением, Евгений Рудик
Я сильнее играю, если играю своей ракеткой, с привычными накладками, с антиспином. Но ею я не играю уже несколько месяцев, а вместо этого каждую неделю 2 новые накладки с обеих сторон. И вчерашними шипами я совсем не смог играть, не понял их. В такой ситуации меня может обыграть кто угодно, проверено горьким опытом, в том числе и вчера с Братухиным  :'(. И если бы я не махал как можно сильнее гладкой вчера по тебе и мне почемуто везло попадать, то ты бы меня затыкол своим стеклом и добил справа, как ты это делал с соперниками до меня
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Случай на любительском турнире
Ни для кого не секрет, что стеклянные шипы - простые (кто знает их секрет) :)
Для кого они простые ? Для Сыпачевского, который научился по ним играть ?
А когда четвертый раз по ним играешь, да еще и с настроением "блин, как не хочется играть по шипам", они что простые ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Случай на любительском турнире

Ни для кого не секрет, что стеклянные шипы - простые (кто знает их секрет) :)
Маэстро. Откройте и нам этот секрет. Или будем просить Сыпачевского писать видео-признание? :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Случай на любительском турнире
Для кого они простые ? Для Сыпачевского, который научился по ним играть ?
Откройте и нам этот секрет.
Стекло делает инверсию вашего вращения. Или просто плоскач присутствует. Ей богу, как дети малые.
Смотрю на соревнованиях любители все вращают, перекруты, а как мяч плоский пришел высокий, не знают что делать, учите просто накаты и плоский пробой, тогда вам игра с шиповиками будет в радость.
Кстати, есть такой шиповик, с год как играет, гроза нападающих-любителей, он не делает ударов вообще! просто все на стол в небыстром темпе. Так спасибо надо говорить таким соперникам за игру, с ними технику оттачивать как по азбуке можно.
Re: Случай на любительском турнире
Для кого они простые ?
Откройте и нам этот секрет.
Стекло делает инверсию вашего вращения. Или просто плоскач присутствует. Ей богу, как дети малые.
Смотрю на соревнованиях любители все вращают, перекруты, а как мяч плоский пришел высокий, не знают что делать, учите просто накаты и плоский пробой, тогда вам игра с шиповиками будет в радость.
Кстати, есть такой шиповик, с год как играет, гроза нападающих-любителей, он не делает ударов вообще! просто все на стол в небыстром темпе. Так спасибо надо говорить таким соперникам за игру, с ними технику оттачивать как по азбуке можно.
Хорошо вам там, Маэстро. Сыпачевский то вам все обьяснил и показал. А мы даже не как дети малые, а как слепые котята крутим и вращаем и про такое чудо как инверсию и не слышали. Немного реверс пробегал ... А так... Ни ни.
А у вас есть видео на счет с Сыпачевским? Не ролики, а простое видео, чтобы увидеть как вы с плоским мячом от Окса справляетесь
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Случай на любительском турнире
Хорошо вам там, Маэстро. Сыпачевский то вам все обьяснил и показал. А мы даже не как дети малые, а как слепые котята крутим и вращаем и про такое чудо как инверсию и не слышали. Немного реверс пробегал ... А так... Ни ни.
А у вас есть видео на счет с Сыпачевским? Не ролики, а простое видео, чтобы увидеть как вы с плоским мячом от Окса справляетесь
По правде говоря, мало мне объясняли, все методом проб и ошибок.
На счет с Сыпачевским давно не играл, но последний раз как раз была интересная игра, я проиграл на 2-3, только я напряг его на том турнире. Не помню, записывал ли он.
Говорю всем, что игра с шиповиком - интересный творческий процесс, даже если я проигрываю меня это не огорчает, как может быть при игре с нападающим в 1-2 удара, или соперник или я.
Re: Случай на любительском турнире

Говорю всем, что игра с шиповиком - интересный творческий процесс, даже если я проигрываю меня это не огорчает, как может быть при игре с нападающим в 1-2 удара, или соперник или я.
Вот эта фраза сверху и вот эта
"...Ни для кого не секрет, что стеклянные шипы - простые (кто знает их секрет) :).."

Немного отличаются по смыслу и умению игрока.
Против процесса интересного никто не спорит. Но, если проанализировать вашу встречу с защитником Соловьем, то ваши ошибки в игре именно гладкой, а не тыркании шипами где-то вылазят так в 80 %. Из-за непонимании вращения и не отслеживании его. Соловей вращал ракетку и вы часто с гладкой посылали мяч в сетку. С шипа при ударе мяч часто шел за стол. Это при простом шипе. Если возьмем блокера, который будет вам в противоход сбрасывать шипом на гладку или катать как вы вам на гладкую, то ваши шансы будут приближаться к еще меньшему проценту.
Поэтому я думаю, что не стоить путать игру гладкой по шипам и в частности по стеклу (сюда включим разные мячи по вращению, напбросу, просто удару и пр.) с тырканием шипами по стеклу.
Уже все кому не лень читали статьи по ликбезу по Длинным шипам. И все кому не лень могут написать-нет никаких хитростей.
И мы снова придем к теме-играет, оказывается, инструмент с хитростями, а не человек. Достаточно узнать хитрость - и дело в кармане.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Случай на любительском турнире
Обратите внимание, около половины шиповиков что-то там калдуют с шипами и почти все пробовали стеклошип(лично пробовал и стекло и каленый от Гилетка, не пошло). Так зачем им запрещать, пусть играют и честно показывают суперблок или еще что...., чем калдуют и потом с удивленными глазами выступают "у меня разрешенный".
Re: Случай на любительском турнире
слово "калдуют" следует писать раздельно - кал дуют ;)