+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Случай на любительском турнире

просмотрено: 7982 раз
1 2 3
Случай на любительском турнире
Решил я сегодня пойти на турнир в один зал. Проверить себя в незнакомой атмосфере играя с неудобными соперниками. Не буду расписывать условия, чтобы не оправдывать свое плохое выступление (к последней встрече, про которую пойдет речь, я выиграл 7, а проиграл целых 4 матча), скажу только, что во всех залах, что я знаю в Одессе, эти самые условия получше. Специально решил сыграть в подобных условиях.

В общем, к сути. Играю я последнюю встречу, за призовое место уже не зацепиться, но мотивация выиграть, конечно, есть. Играю, значит, я с неким ветераном Сергеем, с виду очень позитивным и добродушным человеком. Предлагаю играть своим мячом Yinhe *** пластик (кстати, купленным тут, отличный мяч, всем советую - и отскок хорош и долговечность!). Возражений не следует, и игра начинается. Первый сет я слетаю, но последующие 2 выигрываю и веду в четвертом 2-0. И тут происходит просто разительная перемена. То ли давление у дедушки подскочило, то ли еще что, но позитивный улыбчивый человек просто превращается в фурию какую-то и начинает в прямом смысле срывая голос требовать поменять мяч. Я конечно отказываю, мотивируя тем, что по правилам во время матча мяч не меняют, и если у него было пожелание играть своим мячом, то надо было его выразить заранее и тогда бы жребием решили, чьим играть.  Кстати, правило:
Цитировать
3.4.2.1.1 Wherever possible players shall be given the opportunity to choose one or more
balls before coming to the playing area and the match shall be played with the
ball chosen by the players.

После моих объяснений фурия превращается просто в какое-то средоточение гнева, проступают реплики "я тебя запомню" и т.д., но я не отступаю. Зовем судью, но судья турнира (скорее всего администратор зала, вряд ли у нее есть категория), сказала что менять, раз мой соперник хочет, мяч надо, но после этого сета (спасибо хоть на этом!). После всех этих выяснений отношений я, стыдно признаться, немного сбился с темпа и отдал 4-й сет. И вот наступает пятый. Тут дедушка, вновь чудесным образом став сахарно-сладкоголосым, достает ЭТО - какой-то нулезвездочный Тибхар (могу ошибаться в бренде), который по отскоку и прощупыванию напоминает больше резиновый мячик, чем целлюлозный продукт, пусть и не турнирного качества. От такого мяча мой мозг окончательно плавится и я отдаю решающий сет.
История не для оправдания поражения, а скорее для кругозора и понимания того факта, что если пришел на говнолюбительский турнир, будь готов к своей атмосфере и своим, особым, правилам. А людям вроде моего соперника, эта история может быть пособием как можно выбить из колеи даже относительно психически устойчивого человека (до этого момента считал себя практически имунным к всяким скандалистам) и выиграть матч, когда нормальным способом не получается, но очень хочется.

Всем добра!
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Случай на любительском турнире
Меня когдато добрый с виду пожилой дядечка настойчиво обманул на один сет. Я выиграл 3-1, при этом считал только сеты, не запомнив, откуда с какой стороны кто начинал. А он уперся и говорит 2-1, настойчиво аргументируя. Я мягкотело согласился, доигрывал с отвращением к сопернику и проиграл. Жаль, что так мягкотело себя повел, самому противно. Уважения к тому человеку, который у нас тут в Метеорите нередко играет, конечно же теперь у меня с ноль.

Вобщем такие люди-подлецы всегда были, есть и будут наверно. Ничего не поделаешь
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Случай на любительском турнире
турниры без судьи - это беда :(
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Случай на любительском турнире
Меня когдато добрый с виду пожилой дядечка настойчиво обманул на один сет.
...
Вобщем такие люди-подлецы всегда были, есть и будут наверно. Ничего не поделаешь

Антон, не забывайте, что всегда возможен очень простой вариант. Человек совершенно честно не помнит как и что - вот и вы ведь забыли где начинали, - и честно считает что сыграно Х-1 сетов а не Х.

У меня такое бывало пару раз. Один раз дошло до смешного. Я проиграл сет и пошел жать противнику руку, думая что матч закончился в его пользу со счетом 3-1. А тот мне говорит - ты чего? счет 2-1 в мою пользу, и даже обьяснил почему. Пришлось играть еще два сета  :)
Re: Случай на любительском турнире
турниры без судьи - это беда :(
а мягкотелость и бесхарактерность - это гораздо большая беда
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Случай на любительском турнире
Меня когдато добрый с виду пожилой дядечка настойчиво обманул на один сет.
...
Вобщем такие люди-подлецы всегда были, есть и будут наверно. Ничего не поделаешь

Антон, не забывайте, что всегда возможен очень простой вариант. Человек совершенно честно не помнит как и что - вот и вы ведь забыли где начинали, - и честно считает что сыграно Х-1 сетов а не Х.

У меня такое бывало пару раз. Один раз дошло до смешного. Я проиграл сет и пошел жать противнику руку, думая что матч закончился в его пользу со счетом 3-1. А тот мне говорит - ты чего? счет 2-1 в мою пользу, и даже обьяснил почему. Пришлось играть еще два сета  :)
Сто пудов согласен. А обвинять налево и направо-это уже как способ мышления..
У меня этих историй с ошибками по сетам-море.
По поводу мяча топикстартера-ну разволновался человек. Может есть тонкие фишки, что при смене мяча они не идут у ветеранов.
Не понял ни судьи ни разборок по поводу того, что надо мяч поменять?
Какого хрена? Мало что кому не нравится. Если кривой или разбитый или трещит-тогда да.
Должна быть причина замены. Если ее нет-пошли все нафиг.
Что странно о топикстартере-тут на форуме чуть ли не с линейкой бегает и все меряет и цитирует. В реальной жизни как то все наоборот. Знания без применений-это не знания. :-).
Да по мне танком можно пройтись на соревнованиях и не убедить. Я могу спокойно улыбаться и просто спросить-причина замены мяча? Что не так?
На такой случай надо носить с собой целлулоид 3 звезды.
И резюме-это ничего не обозначает в плане характера человека. Он денег никому не должен и родину не продал.
Надо бы Старски на соревнования отрядить-чтобы он в глаза высказал свою честность и справедливость сопернику....:-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Случай на любительском турнире
турниры без судьи - это беда :(
а мягкотелость и бесхарактерность - это гораздо большая беда

ровно наоборот - это всего лишь чьи-то личные качества (речь не идет о конкретных людях)

а большая группа людей без руководства - это всегда бардак, и от этого страдают все, а не какой-то один обладатель или не-обладатель каких-то качеств
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Случай на любительском турнире
Меня когдато добрый с виду пожилой дядечка настойчиво обманул на один сет.
...
Вобщем такие люди-подлецы всегда были, есть и будут наверно. Ничего не поделаешь

Антон, не забывайте, что всегда возможен очень простой вариант. Человек совершенно честно не помнит как и что - вот и вы ведь забыли где начинали, - и честно считает что сыграно Х-1 сетов а не Х.

У меня такое бывало пару раз. Один раз дошло до смешного. Я проиграл сет и пошел жать противнику руку, думая что матч закончился в его пользу со счетом 3-1. А тот мне говорит - ты чего? счет 2-1 в мою пользу, и даже обьяснил почему. Пришлось играть еще два сета  :)

поддерживаю - неоднократно в моем турнирном опыте бывали случаи, когда безоговорочно честные люди по запарке путались в счете, иногда даже в сетах

иногда бывало и в обратную сторону - шли жать руку проигрывая 1-2 :)

и сам я несколько раз тоже так чудил, и в ту и в другую сторону (с 1-2 по сетам)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Случай на любительском турнире
турниры без судьи - это беда :(
а мягкотелость и бесхарактерность - это гораздо большая беда

Мне кажется, что дело не в слабом характере.

Человек пришел на "турнир", где начхать на правила. Чем пытаться каждому что-то доказывать, лучше поберечь свои нервы. Здравый пофигизм - вот высшее мастерство. Чтобы после подобных казусов не сотрясать воздух, а нажать на соперника в игре.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Случай на любительском турнире
Тут дедушка, вновь чудесным образом став сахарно-сладкоголосым, достает ЭТО - какой-то нулезвездочный Тибхар (могу ошибаться в бренде), который по отскоку и прощупыванию напоминает больше резиновый мячик, чем целлюлозный продукт, пусть и не турнирного качества. От такого мяча мой мозг окончательно плавится и я отдаю решающий сет.

просто данный гражданин не в настольный теннис играл, а во что-то более другое

голубя ведь в шахматы не обыграешь
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Случай на любительском турнире
Не понял ни судьи ни разборок по поводу того, что надо мяч поменять?
В этом случае сово "судья" лучше писать в кавычках
Какого хрена? Мало что кому не нравится. Если кривой или разбитый или трещит-тогда да.
Должна быть причина замены. Если ее нет-пошли все нафиг.
Я примерно так же сказал, но вежливо и с отсылкой на правила. Причина была названа "так будет честно" и изрядно была приправлена истерикой с беганьем от "судье" ко мне и обратно.
На такой случай надо носить с собой целлулоид 3 звезды.
Или больше не посещать настолько говнолюбительские турниры
Должна быть причина замены. Если ее нет-пошли все нафиг.
Что странно о топикстартере-тут на форуме чуть ли не с линейкой бегает и все меряет и цитирует. В реальной жизни как то все наоборот. Знания без применений-это не знания. :-).
Да по мне танком можно пройтись на соревнованиях и не убедить. Я могу спокойно улыбаться и просто спросить-причина замены мяча? Что не так?
Судья в кавычках мне сказала "Играете решающий сет мячом ветерана Сергея или мне засчитывается техническое поражение." В этом случае от знаний правил пользы не больше чем от занятий боксом при выстреле в упор.
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Случай на любительском турнире
"Играете решающий сет мячом ветерана Сергея или мне засчитывается техническое поражение."
Жесть. По одесски
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Случай на любительском турнире
"Играете решающий сет мячом ветерана Сергея или мне засчитывается техническое поражение."
Жесть. По одесски
Обобщать не стоит! Хорошие залы и судьи их тоже есть у нас! :D
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Случай на любительском турнире
Сегодня я попытался обмануть соперника на турнире. Решил, что выиграл матч 3-2, но он настаивал на 2-2. Я посчитал и понял, что действительно 2-2. Не припомню, чтобы когдалибо ранее у меня в голове так всё перемешалось, чтобы я вот так со счетом ошибся. А почему это произошло ? Подхожу перед матчем, смотрю его ракетку. Какойто фейнт лонг ОХ, НО я вижу, что шляпки хоть и, но блестят. Спрашиваю
- ты что их лаком намазал ?
- Да нет, какой лак, обычные шипы

Обычные шипы, блин ? Я что, не знаю, что такое фейнт лонг ?? Провожу пальцем - скользкие. Закручиваю мяч вверх, подставляю шипы - отскок будто плоский мяч. Спрашиваю его
- это что не стекло ?
- да нет какое стекло ....
А я и обычные то шипы терпеть не могу, ведь это надо сильно думать во время игры против них, да еще и... ну короче мозг мой устал. Еле выпутался со счета 0-2 по сетам.

А перед этим, ха ха ха ха, другой товарисч со мной играл с ДШ ОХ. Смотрю, а нижняя часть накладки, где название, отрезана. Видно только, что докторские. Провожу пальцем - скользкие. Спрашиваю
- стеклошипы ?
- не не, это "оллраунд", и вообще это не моя ракетка.... (потом я посмотрел на него и увидел ,что возвращает он этими шипами гораздо лучше, чем если бы это была "не его" ракетка

Подбиваю крученный мяч - от его шипов мяч отскакивает как плоский. Товарищ явно морочил мне мозг. Наверно отрезал надпись "Superblock" и пытался выдать его за Allround Premium. А я только напялил себе шипы для теста, еще не понял как ими играть, т.е. и так тяжело. И тут сразу такое гадство. Слаба Богу AK47 Blue хорошо легла на руку, разбомбил его в катлету ею. Palio AK47 Blue оказалась зверской бомбилкой и вламывалкой  :o  :o

Вот так вот никогда не приходилось против стекла играть на турнирах, да и вообще всего раза 3 с двумя человеками играл стеклошиповиками. А тут сразу двое на одном турнире.
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Случай на любительском турнире
не поверишь, Антон.Ракетка реально не моя. Взял у друга посмотреть, смогу ли такой играть. Товарищ клеил allround. Ни в коем случае не ставлю под сомнение твою квалификацию, но и обманывать тебя мне и в голову не приходило.Тем более, что ты и так на две головы сильнее меня играешь. С уважением, Евгений Рудик