+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой

просмотрено: 4616 раз
1 2
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
Нет ведь точного определения того что такое doubles.
В словарях достаточно определений doubles и pair. С такой логикой можно ко всем словам придраться, которых нет в definitions и выйдет бред не хуже, а то и получше. Так что, ИМХО, вопрос не про правила, а про доступность наркотиков в Онтарио в целом и про употребление таких веществ судьей турнира и игроком в частности (вероятно совместно) ;D

Касаемо правил, то человек, который играл двумя руками вместо пары, нарушил
Цитировать
2.13.5 In doubles, at each change of service the previous receiver shall become the
server and the partner of the previous server shall become the receiver.
http://www.ittf.com/ittf_handbook/2016/2016_ITTF_HB.pdf
Партнером самого себя он мог бы быть только со справкой о подтвержденном раздвоении личности, да и то с боооольшой натяжкой  ;D ;D ;D
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
То что написано в правиле 2.13.5 нигде не требует чтобы игроков было двое - есть только терминология про партнера. Нигде прямым текстом не сказано, что партнером не может быть сам же игрок, или что в паре должно быть ровно два разных игрока.

Ясно что если местная федерация идет на то чтобы признать "парой" игрока плюс его же самого но левшу, то они могут и понятие "партнера" толковать расширенно. Это кстати в их компетенции - они могу хоть все правила ИТТФ отменить у себя в Онтарио на местных турнирах.


Думаю что это был "случайный" эксперимент - их уже завалили емейлами и больше они такого делать не будут.

Возвращаясь к правилам - в руководстве для судей ИТТФ четко написано что "пара - это ДВА игрока, которые...". Поэтому там это не пройдет, хотя формально говоря это руководство не есть закон, но оно говорит судье как он должен интерпретировать сложные ситуации. А вот в не-иттфовских турнирах пока что можно, если очень хочется.
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
Нигде прямым текстом не сказано, что партнером не может быть сам же игрок, или что в паре должно быть ровно два разных игрока.

Мой мозг на грани кипения!
Так же можно зайти куда угодно.
Нигде прямым текстом не сказано, что в соперника нельзя стрелять из огнестрельного оружия...
Ne cede malis
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
Нигде прямым текстом не сказано, что партнером не может быть сам же игрок, или что в паре должно быть ровно два разных игрока.

Мой мозг на грани кипения!
Так же можно зайти куда угодно.
Нигде прямым текстом не сказано, что в соперника нельзя стрелять из огнестрельного оружия...

Сказано - 3.5.2. Не говоря уже про уголовный кодекс.
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
Признаюсь честно, английский - не моя стихия.
Но я сомневаюсь, что там есть фраза "запрещается стрелять в соперника из огнестрельного оружия". ( Или уже есть, т.к. были случаи :)).
В любом случае, Вы ведь наверняка поняли, что я имел ввиду - не всегда в Правилах будут описаны моменты, где должно быть руководство здравым смыслом.
Ne cede malis
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
То что написано в правиле 2.13.5 нигде не требует чтобы игроков было двое - есть только терминология про партнера. Нигде прямым текстом не сказано, что партнером не может быть сам же игрок, или что в паре должно быть ровно два разных игрока.
Категорически не соглашусь! Партнер - именно второй игрок! Термин partner - a person who shares or is associated with another in some action or endeavor; associate. аксиоматичен, его не надо объяснять и искать у слова вторые значения! Поэтому тот чудак должен был проиграть все свои встречи из-за нарушения хотя бы правила 2.13.5. Если порыться, уверен, можно еще найти что он нарушил.

Или может быть Вы хотите сказать, что hand = partner?! (гусары, молчать!) В таком случае, я и Вам посоветую не сильно увлекаться тем, что употребляют некоторые судьи и игроки в Онтарио. Или, в качестве альтернативы, организовать турнир где столы будут лежать на полу без ножек.

Ведь в правилах сказано только
The upper surface of the table, known as the playing surface, shall be
rectangular, 2.74m long and 1.525m wide, and shall lie in a horizontal plane
76cm above the floor.


Нигде ведь не написано, что floor - The surface of a room on which one stands. Возможно ведь, что имелось в виду the earth; ground

Как раз на первом этаже примерно на таком уровне от земли и находится пол. Уверен, тот судья из Онтарио с удовольствием вызовется судить такой турнир, а человек-пара приедет и заявится как парная команда!  ;D ;D ;D

З.Ы. Чуть не забыл! Столы, само собой, будут 2.74 мили в длину и полторы мили в ширину, ведь

m
symbol for
1. (Units) metre(s)
2. (Units) mile(s)
3. (Units) milli-
4. (Units) minute(s)
http://www.thefreedictionary.com/m
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
не всегда в Правилах будут описаны моменты, где должно быть руководство здравым смыслом.
Согласен!
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Игрок меняет игровую руку и играет в паре... с самим собой
человек-пара приедет

Ребята, остановитесь! Моё воображение на грани развала!
Ne cede malis