+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования без шипов.

просмотрено: 35911 раз
1 ... 30 31 32
Re: Соревнования без шипов.
Антон, мне кажется, что ты уже более чем заслуженно заслужил хороший отдых. А то так ты скоро всех с турниров поснимаешь.
Ты немножко перепутал меня с кемто. Раз уж эта шиповая тема теряет актуальность, я решил поддержать её и придумал призвать коллег заставить Бурана, т.е. тебя, играть в Метеорите стандартной хваткой ракетки, а не шаолиньским пером
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Антон, мне кажется, что ты уже более чем заслуженно заслужил хороший отдых. А то так ты скоро всех с турниров поснимаешь.
Ты немножко перепутал меня с кемто. Раз уж эта шиповая тема теряет актуальность, я решил поддержать её и придумал призвать коллег заставить Бурана, т.е. тебя, играть в Метеорите стандартной хваткой ракетки, а не шаолиньским пером

Да ну нафиг, я только что-то начал понимать...   :)
Насколько я знаю (или здесь кто-то писал, или раньше слышал), в любой секции настольного тенниса раньше обязательно должен был быть шиповик и перовик - для получения игрового опыта. Шиповиков сейчас пруд-пруди, а перовик остался один (из местных), насколько мне известно (Фомин уже пером не играет).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Шиповиков сейчас пруд-пруди, а перовик остался один (из местных), насколько мне известно (Фомин уже пером не играет).
Фомин пером уже не играет, Гутниченко - тоже уже не играет. Ма Линя с Ван Хао на заслуженный отправили. Одна надежда осталась на меня... ну, и на Ксю Ксиня. )))))))))
Ne cede malis
Re: Соревнования без шипов.
Фомин пером уже не играет, Гутниченко - тоже уже не играет. Ма Линя с Ван Хао на заслуженный отправили. Одна надежда осталась на меня... ну, и на Ксю Ксиня. )))))))))
Спешу тебе помочь - думаю ты можешь снять с себя груз такой важной ответственности перед общественностью и насладиться праведной хваткой ракетки в сочетании с игрой без массы злонамеренных затыкиваний. А нам всем наверно достаточно и Ксу Ксина
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.

Спешу тебе помочь - думаю ты можешь снять с себя груз такой важной ответственности перед общественностью и насладиться праведной хваткой ракетки в сочетании с игрой без массы злонамеренных затыкиваний. А нам всем наверно достаточно и Ксу Ксина

Да вообще не вопрос. Тебе не удобно, как я играю? Поговори со всеми в клубе, и если каждый согласится играть так, как именно тебе удобно, то и я не буду отделяться от коллектива.
Потом я поговорю со всеми и попрошу играть так, чтобы мне удобно было. Потом все так сделают. В итоге у нас будет очень комфортный теннис с лёгкими перекидываниями через сеточку. И все будут счастливы!
Ne cede malis
Re: Соревнования без шипов.
Чем больше играю в Метеорите, тем больше понимаю, что в клубе всё очень органично, т.е. так, как должно быть в подобных заведениях - и в плане организации, и в плане соперников (хватает разных, на любой вкус).
Я создавал эту тему, т.к. просто ненавидел играть против шипов, причём во всех вариациях (длинных, коротких, средних, на губке и ОХ). Сейчас эта ненависть сменилась на некоторое понимание (по крайней мере в общих чертах понятно как по шипам играть и даже что-то получается), а иногда даже на чувство вины...
Сегодня специально напросился в группу к самому титулованному шиповику. Раньше мы с Михаилом пересекались, но в основном уже ближе к концовке турнира и мне было неудобно в плане того, что человек в возрасте и вроди как "добиваешь" человека (если так можно выразиться). Но поскольку играть мне с ним было изначально интересно (мужик классный, есть чему поучиться) и чем больше я понимал длинные шипы, тем становилось интереснее, хотелось попробовать свои силы в оптимальных кондициях соперника (пока ещё группа, ещё не все силы потрачены).
Схема организации турнира была такова, что проиграв игру в группе, этот проигрыш автоматически переносился в первый финал (в группе играли по кругу и в первом финале все играли по кругу с переносом результата предыдущих встреч). В итоге моя трудовая победа в группе на 3:2 (практически все партии были выиграны-проигран на больше-меньше) принесла мне второе место в первом финале, а Михаила отодвинула с первого на 4е  :(. А Михаил просто красавчик - единственный обыграл победителя турнира, да ещё и с форой в три очка (Михаил давал фору в каждом сете и выиграл 3:0 ). Вот как-то так неудобно получилось   :-[, но как сказал один знакомый: "Это теннис, тем он и интересен".
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
...В итоге у нас будет очень комфортный теннис с лёгкими перекидываниями через сеточку. И все будут счастливы!

Это врядли  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Ваня, ты Поршнева обыграл ? Как тебе удалось, он же невменяемо стабильный адский шиповик с уровнем игры существенно выше твоего, если судить по результатам.

Значит Поршнев еще комуто проиграл ? И кто же победил на турнире ?
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Ваня, ты Поршнева обыграл ? Как тебе удалось, он же невменяемо стабильный адский шиповик с уровнем игры существенно выше твоего, если судить по результатам.

Значит Поршнев еще комуто проиграл ? И кто же победил на турнире ?

Ты много интересного сегодня пропустил  :)
Приходи завтра, расскажу подробности.
Скажу только одно - в первом финале было 6 человек, 4 из которых были с рейтингом 300+, 2 - ниже трёхсот (в том числе я). Первым стал игрок с самым низким рейтингом (даже ниже, чем у меня), второй - я.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Месяцев 7-8 назад помню настало время, когда мне начало нравиться играть против шиповиков. Т.е. играю и удовольствие получаю. И параллельно всегда сколько помню мне не нравилось играть против тех, кто у стола стоит и в быстром ритме играет в атаку на короткой дистанции. Я, всегда игравший в более медленном ритме просто не выдерживал этих скоростей, пятился назад и тем самым усугублял ситуацию.

И вот сейчас я замечаю вот что - блин, как мне не хочется играть против шиповиков. Ну не интересно и всё. Начинаю играть и хочется куданить свалить. Внимание рассеянное, приходится насильно заставлять себя концентрирвоаться на игре. Естественно это выливается в дополнительные ошибки, которые трансформируются в поражения. Но мне легче даже слить игру побыстрее или вообще сняться с матча и не заставлять себя делать то, что делать не хочется.

И другое дело - играть против атакеров и особенно против тех, кто предпочитает у стола быстро играть. Всегда это не любил, всегда не выдерживал, а теперь наоборот это для меня самое интересное и уже в половине случаев выдерживаю такой ритм. И главное в кайф так играть, удовольствие есть.

Вот такие получились метаморфозы. Насчет улучшения игры против атакеров - это да, я старался, пытался улучшать, и оно лучше стало получаться. А насчет шиповиков не было никаких намерений. Просто непонятно почему играть с ними стало противно и неинтересно
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Нет понятия-не интересно. Или умеешь или нет. Неинтересно, когда не умеешь и тяжело
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Соревнования без шипов.
Антон небось или Поршневу,  или Рудику влетел)))
Re: Соревнования без шипов.
Антон небось или Поршневу,  или Рудику влетел)))
Наоборот выиграл, не надо беспокоиться насчет этого. Если я проигрываю иногда шиповикам в последнее время, то только потому, что сам так решил. Ну или вариант как в прошлую субботу. Товарищ выиграл у меня сет, повесив мёртвую соплю при счете 11-10 в его пользу. Второй свой сет он выиграл, навесив мне 4 мертвых сопли за сет. А третий свой сет он выиграл, навесив мёртвую соплю при счете 10-10, и пока я пребывал в дьявольски раздраженном состоянии изза этого вопиющего нефарта, выиграл еще одно очко хорошим топсом. Это при том, что ровно неделю назад я с ним сыграл 3-0 в одну калитку, и разница между этими матчами только в том, что тогда не было соплей
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Упрекнули меня на турнире, что на тему немного подзабил - вот решил поднять  :)
Вчера получилось сыграть с довольно крепким ветераном-шиповиком (справа тухгаля гладка липучка, слева длинный не тянущий шип). Запомнил только фамилию и приблизительный возраст (под 60), но видел в Метеорите первый раз (его даже нет в рейтинговом списке клуба) - играл очень достойно (за весь турнир проиграл только три партии). Я сумел выиграть благодаря двум моментам: он отказался брать фору (фора в 3 очка практически лишала меня шанса на победу) и главное - ДЛИННЫЕ ШИПЫ!!! Если б не длинный шип на закрытой стороне, а точнее если б слева у него стояла гладкая и он так же умело ей орудовал как справа, шансов у меня б не было, даже если б он мне фору давал 3 очка  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
1 ... 30 31 32