+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования без шипов.

просмотрено: 35860 раз
1 ... 29 30 31 32
Re: Соревнования без шипов.
Появилось несколько букв, чтобы поддержить эту священную тему :)
http://tt-maximum.com/index.php?fuseaction=pages.getArticle&Id=83&article=2411
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Я уж и забыл, что создавал эту тему, а она оказалась довольно популярна  :)
Понял, что соревнованиям без шипов не бывать (очень уж не привлекательно с экономической точки зрения) и поменял подход - просто забил и при игре с шиповиками вообще не парюсь (не напрягаюсь).
Да и вообще турниры перестал воспринимать как соревнования - езжу как на тренировки, пытаюсь обогатиться опытом в реальной игре, да ещё и за недорого. Вот где в Харькове можно практически целый день поиграть в настольный теннис, заплатив всего 50 грн??? Нигде! А на турнире в Метеорите можно! Плюс к этому отличный зал, хороший коллектив, уютная атмосфера. На прошлых выходных даже играл два турнира подряд (очень уж понравилось).
А результаты сами по-тихоньку приходят с пониманием этой так-сказать "игры" против шипов и теннисистов, которых более опытные мои коллеги называют "блокераторами" (называть "защитниками" немного не корректно, могут настоящие защитники обидеться  :) ).
Для тех, кто только начинает играть в НТ (как я пару лет назад), могу посоветовать при игре против "шиповиков-блокераторов" не тратить зря нервов и излишне не напрягаться - без понимания игры вы всё-равно никогда не выиграете, только больше расстроитесь. Отрабатывайте на длинных шипах подрезки и накаты (чередуя), а как освоитесь, можно будет и вращать. На последнем турнире, используя тактику "накат-подрезка" я каким-то чудом выиграл у игрока с рейтингом 425 при своём в 263 (т.е. на 162 балла больше, что в принципе практически невозможно).
С короткими и средними шипами не так всё просто, в "двух словах" эмоции и нюансы не опишешь - лучше обратится к опытному тренеру, чтоб помог подобрать "противоядие".
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Чем больше играете против них , тем больше и будет понятия как играть и с кем...ну от общего опыта тоже значение имеет, на сколько быстро сможете понять мяч и игру :)
YINHE Т-8
Re: Соревнования без шипов.
Чем больше играете против них , тем больше и будет понятия как играть и с кем...ну от общего опыта тоже значение имеет, на сколько быстро сможете понять мяч и игру :)
Полезно: тренироваться с шиповниками. Я иногда спецом надеваю разные шипы и готовлю учеников по нюансам игры по шипам.
Re: Соревнования без шипов.
"Полезно: тренироваться с шиповниками. Я иногда спецом надеваю разные шипы и готовлю учеников по нюансам игры по шипам."

Яростно плюсую. :)
Я играю в группе на 3-х -5-ти  столах, костяк стабильный (игроки промерно одного уровня), но люди меняются время от времени. Так вот, когда нет шиповиков, даже как-то грустно становится. Всё-таки большинство наиграны по гладким, на уровне рефлексов. Игра становится как- бы однообразной.
А бывает шиповиков больше половины, да и шипы разнообразные.
Вот тогда и начинается "веселье", хотя некоторых это приводит в уныние.
Например, один человек играет двумя  средними RITC Dr Evil в OXе,
так с ним в "традиционный" теннис вообще никак не сыграешь. Всё что выше сетки просто сносится, не взирая на вращения.  От самих шипов только гадость приходит. Приходится находить противоядие, допустим , играть плоско и остро. Играть очень непросто, но в то же время интересно и полезно.
Или что касается длинных. На гладкие  можно топсить серийно, пока не упадёшь. ;)
На динные - больше 2-х, ну 3-х топсов уже не сделаешь, опять таки приходится менять манеру игры, - скидывать, завершать, играть более вариативно.
А есть ещё и короткие, более предсказуемые, но не менее опасные шипы.
В общем, в плане  развития и общего понимания НТ, игра против шиповиков - очень нужное, и...благодарное дело.


YINHE  T-10 CARBON
FH: YINHE  BIG DIPPER (38)
BH: SPINLORD DEGU
Re: Соревнования без шипов.
Чем больше играете против них , тем больше и будет понятия как играть и с кем...ну от общего опыта тоже значение имеет, на сколько быстро сможете понять мяч и игру :)

Уже намного понятнее  :). Осталось понятие перевести в умение и будет вообще замечательно  :).
Сейчас у меня новая фишка - пытаюсь разобраться в игре одного нашего перовика (Андрей, администратор из Метеорите). Это просто ... супер в общем  :), мозг кипит и часто смотрю на мяч вот с таким лицом  :o, не понимая что прилетело и как его играть, да и ногами часто до мяча просто не дойти (при том, то Андрей почти не бьёт никогда). Так уж он ловко переворачивает вращения и меняет направления полёта мяча...
Но это уже другая история  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Сейчас у меня новая фишка - пытаюсь разобраться в игре одного нашего перовика (Андрей, администратор из Метеорите). Это просто ... супер в общем  :), мозг кипит и часто смотрю на мяч вот с таким лицом  :o, не понимая что прилетело и как его играть, да и ногами часто до мяча просто не дойти (при том, то Андрей почти не бьёт никогда). Так уж он ловко переворачивает вращения и меняет направления полёта мяча...

И это всё гладкой Hurricane III Provincial 38, никаких шипов  ;D

Может вообще не в шипах дело  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования без шипов.
Сейчас у меня новая фишка - пытаюсь разобраться в игре одного нашего перовика
Этот товарищ делает адски непривычные движения своей сковородкой (его ракетка выглядит именно так). Лично меня это отвлекает, мозг впадает в ступор и я разваливаюсь. Хотя другие игроки, которые играют с ним часто, уже попривыкали. Им все эти шаолиньские движения до лампочки, просто бомбят его топсами, поскольку сам он этого не делает.
Так что, Ваня, вот тебе страшная правда - с ним надо много поиграть и привыкнуть. Это программа минимум. А чтобы конкурировать с ним, нужно играть минимум на 400, а не на 280. И не менять накладки при этом
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Сейчас у меня новая фишка - пытаюсь разобраться в игре одного нашего перовика (Андрей, администратор из Метеорите). Это просто ... супер в общем  :), мозг кипит и часто смотрю на мяч вот с таким лицом  :o, не понимая что прилетело и как его играть, да и ногами часто до мяча просто не дойти (при том, то Андрей почти не бьёт никогда). Так уж он ловко переворачивает вращения и меняет направления полёта мяча...

И это всё гладкой Hurricane III Provincial 38, никаких шипов  ;D

Может вообще не в шипах дело  ;D
Ну тут точно шипы ни при чём - думаю Андрей и самой дешёвой липучкой сделает приблизительно то же самое.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Сейчас у меня новая фишка - пытаюсь разобраться в игре одного нашего перовика
Этот товарищ делает адски непривычные движения своей сковородкой (его ракетка выглядит именно так). Лично меня это отвлекает, мозг впадает в ступор и я разваливаюсь. Хотя другие игроки, которые играют с ним часто, уже попривыкали. Им все эти шаолиньские движения до лампочки, просто бомбят его топсами, поскольку сам он этого не делает.
Так что, Ваня, вот тебе страшная правда - с ним надо много поиграть и привыкнуть. Это программа минимум. А чтобы конкурировать с ним, нужно играть минимум на 400, а не на 280. И не менять накладки при этом
А я и не упускаю любой возможности - даже в воскресенье после турнира, когда все домой расходятся  :)
Уже даже некоторые "приёмчики" изучил, но их там столько...  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.


И это всё гладкой Hurricane III Provincial 38, никаких шипов  ;D

Я - не сложный, я просто "эргономичный". )))))))))))))))
Ne cede malis
Re: Соревнования без шипов.
Я - не сложный, я просто "эргономичный". )))))))))))))))
Вот если бы еще перестал шаолинь делать своей сковородкой... :)
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.

Вот если бы еще перестал шаолинь делать своей сковородкой... :)
Ага, а ещё могу говорить, в какой угол планирую ударить. Лишь бы сопернику комфортно было.
Ne cede malis
Re: Соревнования без шипов.

Вот если бы еще перестал шаолинь делать своей сковородкой... :)
Ага, а ещё могу говорить, в какой угол планирую ударить. Лишь бы сопернику комфортно было.
О, поддержу тему этой темы :), но немножко по своему. Шиповики мне на данный момент уже не кажутся тяжёлыми и противными соперниками. Они просто шиповики :) А вот Бурдаков со своей шаолиньской сковородкой и эффектом нинзи, который "везде", меня нервирует. Давйте запретим Бурдакову издеваться над праведными игроками метеорита. Пусть играет как нормальный человек, обычной хваткой ракетки, когда ручка торчит снизу кисти, а лопасть сверху. Кто уже пострадал от него, присоединяйтесь братья !  ;D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Антон, мне кажется, что ты уже более чем заслуженно заслужил хороший отдых. А то так ты скоро всех с турниров поснимаешь.
Ne cede malis
1 ... 29 30 31 32