+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования без шипов.

просмотрено: 35656 раз
1 2 3 4 5 ... 32
Re: Соревнования без шипов.
...
Что Вы да можете сделать,  это организовать свою лигу/игру/тусовку, назвать ее "Гладкие Идут" (а не настольный теннис) и устанавливать в ней правила.
Тогда все по закону и все этично. Если я к вам приду и попрошу провести в ее рамках турнир, где бы играли только шиповики, это будет свинство. И свинство
не по отношению к игрокам гладкими, а по отношению к организаторам тусовки.

Зачем мне лично "изобретать велосипед", организовывать "тусовку"??? Есть отличный клуб Метеорит, где работают очень инициативные и опытные организаторы. Я удивляюсь как они до сих пор не придумали разделить шипи и гладкие??? Есть же ограничения по рейтингу, хотя можно было просто условно разделить: субботу - для любителей, а воскресенье - для профи. Нет, всё ограничили официально и это правильно. Эти правила были введены по инициативе конкретных игроков или кем-то из администрации и нашло поддержку в массах. Сейчас это воспринимается как "правила".

И ещё, организаторы "тусовки" сами не против провести подобный турнир, если будет достаточное количество желающих.
Как вариант, можно провести и отдельный турнир для шиповиков (игроков, у которых хотя бы одна сторона "шипованная"), если будет достаточное количество желающих.
Только вот проблема с шиповиками (речь идёт о любителях, не профессионалах) - в большинстве своём они хотят играть именно против гладких, а не против шипов (шипы против шипов - это нудно даже шиповикам).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Думаю каждый играющий шипом много раз слышал:
да ну ети шипы, когда их запретят, ты наверное (да 100%) их вариш, париш, маринуеш, и еще много чего.
Но лично я никогда ето не слышал от человека с рейтингом выше 30.
Ведь могут так и на Ваши карбоны, тензоры ныть.
Выход: нужно прекратить выпускать все накладки, оставить только одну и в одной толщине.  :)
Re: Соревнования без шипов.
.... Не поверите, но часто шиповики сами жалуются, что придётся играть с шиповиком.
Хех, я такого не видал, зато видал, как человек перед игрой говорит так с эмоцией "... цi клятi шипи ..."
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.
:)  :)  :)
Ээээ, ну пожалуйста, уважаемый двусторонний злобный коллега-шиповик  ;D давайте обойдёмся без провокационных вбросов  ;D
А вы страшный человек, оказывается. Но хотел бы я посмотреть, как бы вы неграм в 60-х годах в штатах, когда их в автобусы не пускали, рассказали, что их права не ущемляются.
;D
Попутно хотелось бы узнать, кто тут играет роль этих самых негров ?  ;D
----
А антиспины предлагаю не трогать. В отличии от шипов у антиспинов с точки зрения морали, нравственности и вообще человечности всё законно. Обычная гладкая. Ну подумаешь, что приклеена была еще в 1969 году...  ;D
Организовать дополнительно турниры без шипов и будет видно куда народ подтянется. Конечно самое козырное время в клубе уже расписано, но пятница или воскресенье вечером тоже сгодится.
Это может оказаться не столь простым делом, как кажется

Антагонизм среди игроков гладкими накладками к игрокам с шипами - это вещь привычная. Выражения  "... цi клятi шипи ..." - это одно из самых мягких форматов такого антагонизма. Обычно активно используется нецензурная брань среди мужиков и сопли-слёзы среди девушек и подростков  :).
Я тоже думал, что шиповикам в своей тусовке комфортно, но как оказалось не всем и не всегда.

По поводу антиспинов - да ради Бога, пусть играют. Они значительно более однообразны в сравнении с шипами, к ним проще и быстрее подстраиваться. В итоге будут страдать в первую очередь "антиспинеры", т.к. кроме откидок, блоков и плоских ударов они ничего и сделать не смогут.
А вот по поводу накладок, "приклеенных в 1969 году" - я против. Как-то приходилось играть против одного довольно опытного теннисиста на турнире в ХНУ - это жутко выводило из себя, т.к. поверхность накладки была крайне не однородная. Рабочее пятно было выбито вхлам, центр вращение не давал, а краями ракетка неплохо цепляла. В итоге от него мяч часто прилетал не "по движению", т.е. он вроди как делал верхнее вращение (визуально), а мяч приходил либо плоский, либо вообще с нижним. Когда мяч цеплялся за "живую" часть накладки, вращение было предсказуемым, но сложно было понять зацепился мяч или как от антиспина отскочил. Получилось выиграть одну партию пассивно отбрасывая мяч (просто держать на столе, пока он не сделает какую-то ошибку), но такая игра мне не понравилась - забил на результат и пробовал играть в удовольствие, не получилось ни удовольствия, ни результата.
Кстати, у этого теннисиста (с убитой накладкой) Вова Сериков проиграл, зато потом выиграл турнир, уверенно обыграв в финале Наплёкова Алексея (Алексей шиповик уровня КМС, если кто не в курсе).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Думаю каждый играющий шипом много раз слышал:
да ну ети шипы, когда их запретят, ты наверное (да 100%) их вариш, париш, маринуеш, и еще много чего.
Но лично я никогда ето не слышал от человека с рейтингом выше 30.
Ведь могут так и на Ваши карбоны, тензоры ныть.
Выход: нужно прекратить выпускать все накладки, оставить только одну и в одной толщине.  :)

А часто слышали от игрока с рейтингом выше 30, что ему нравится играть против шиповика???
Я только раз - от того же Серикова Вовы. Как-то смотрел полуфинал в ХНУ, в котором играл Наплёков Алексей. Вова сидел рядом (он тогда уже выиграл полуфинал и ждал победителя второго полуфинала) и когда Алексей в довольно сложном противостоянии вырвал победу у Миши на 3:2, Вова сказал что-то типа того: "Сейчас будет инструкция по игре против шипов". Вся игра сводилась к 2-3 касаниям со стороны Вовы: подача-топс-топс. Обычно после второго топса розыгрыш заканчивался - либо Вова пробивал защиту Алексея, либо попадал в сетку-аут. В итоге Вова выиграл 3-0 и игра длилась раза в три меньше, чем полуфинал. Поначалу было даже интересно...
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
а что на турнире 0-350 много шиповиков играет? если Гусев за призами не прийдет, так особо и нет никого. или я ошибаюсь?
Re: Соревнования без шипов.
"Leonid ":  Хардбат- наждачная бумага,имхо .
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Соревнования без шипов.
а что на турнире 0-350 много шиповиков играет? если Гусев за призами не прийдет, так особо и нет никого. или я ошибаюсь?

Около половины (плюс-минус чуть-чуть).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
А часто слышали от игрока с рейтингом выше 30, что ему нравится играть против шиповика???
А вот это таки вы не правы. Именно от игроков с рейтингом 35+ я часто это слышал. Навскидку могу перечислить человек 6 из харьковской тусовки, играющих гладкими, от которых я это слышал лично. И это только те, кого помню.
Re: Соревнования без шипов.
Вставлю свои 5 коп. Играл в прошлый четверг с реальным "дедушкой"  ......... с права гладкая , с лева шипы на ОХ е , класика жанра , после игры попросил посмотреть на ракетку , так вот "дед" сказал
- "Да шипы , а шо делать ...........
-То есть ?
-Да блин на турнирах все старперы на шипы перешли......... вот и я  поставил.......... , как то боротся с ними надо
Как то так.............
 
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Соревнования без шипов.
А часто слышали от игрока с рейтингом выше 30, что ему нравится играть против шиповика???

дело в том что на демонстрации протеста ходят только недовольные

а те кого все устраивает, просто тихо занимаются своими делами

поэтому у некоторых создается ложное впечатление, будто есть только голоса "против"

в действительности же недовольные составляют меньшинство
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования без шипов.

Выражения  "... цi клятi шипи ..." - это одно из самых мягких форматов такого антагонизма.
Брехня. В Харькове говорят по русски-типа так: эти шипы уже зае..... :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Соревнования без шипов.

Выражения  "... цi клятi шипи ..." - это одно из самых мягких форматов такого антагонизма.
Брехня. В Харькове говорят по русски-типа так: эти шипы уже зае..... :-)
Да, наверно так чаще, но суть дела это не меняет  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Думаю каждый играющий шипом много раз слышал:
да ну ети шипы, когда их запретят, ты наверное (да 100%) их вариш, париш, маринуеш, и еще много чего.
Но лично я никогда ето не слышал от человека с рейтингом выше 30.
Ведь могут так и на Ваши карбоны, тензоры ныть.
Выход: нужно прекратить выпускать все накладки, оставить только одну и в одной толщине.  :)

А часто слышали от игрока с рейтингом выше 30, что ему нравится играть против шиповика???
Не часто, потому что они даже об етом и не вспоминают.
Из своего опыта.
Если играю со слабым и до игры говорю у меня шипы. Ответ: ну опять, пора запрещать и т.д.
Если с сильным. Ответ: пускай, хорошо, и т.д.
Уже здесь понимаю насколько будет тяжелая игра.
Короче и тем и тем все ровно. Просто 1 проигрывают и винят шипы, а 2 выигрывают(если проигрывают, то не проклинают мои шипы)
Re: Соревнования без шипов.
Проблема ,наверное, в том ,что шиповиков реально мало ,да и то в основном все в возрасте. Как можно наиграть себя по шипам, если они ездят только на турниры?
Re: Соревнования без шипов.
О, такого турнира я ещё не проводил.
Проводил с ограничением по рейтингу, без ограничения по рейтингу,с ограничением по возрасту, турнир it-работников, турнир благотворительного фонда, парный, женский, детский, студенческий, хардбадовый, этап бизнес-лиги, турнир для спортшкольников, вьетнамский турнир (да, и такое было).
Так что турнир гладкими проведу без проблем, сам даже, может быть, приму участие.
Рекомендую изучить спрос , возможно - путём голосования, и если он (спрос) будет иметь место - мы будем принимать меры согласно его (спроса) величины.
Ne cede malis
1 2 3 4 5 ... 32