+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования без шипов.

просмотрено: 35657 раз
1 2 3 4 ... 32
Re: Соревнования без шипов.
предлагаю провести соревнование по удержанию мяча гладкими по диагоналям!

только сильно не бить!
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования без шипов.
У Вас суть НТ в разнообразии, а у меня - в получении удовольствия от игры.

я говорил про суть настольного тенниса, а не про чьи-то личные пристрастия

Цитировать
Научиться играть по шипам абсолютно не означает получать удовольствие от этой игры.

может, для более обоснованных суждений стоит сначала попробовать?

и хочу напомнить - не существует такой накладки, которая помогала бы против хорошего топса

Цитировать
Для соревнований можно использовать не только вторую половину воскресенья, а и вторую половину пятницы - это короткий день и в субботу на работу идти не нужно

при условии, что в это время клуб располагает достаточным количеством свободных столов
мы это все обсудим в ближайшее время, после завершения рейтингового турнира

лично я считаю - чем больше турниров, тем лучше, были бы желающие в них играть

хотите дополнительный турнир "только гладкими" - я только за
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования без шипов.
предлагаю провести соревнование по удержанию мяча гладкими по диагоналям!
ага, причем один ктонибудь будет удерживать мяч в харькове, а второй в одессе :) :)
У Вас суть НТ в разнообразии, а у меня - в получении удовольствия от игры.
Научиться играть по шипам абсолютно не означает получать удовольствие от этой игры.
У меня то же самое. Когда играл на турнирах бывало такое, что соперник с какими нибудь шипами, я знаю, что вполне могу выиграть, если буду стараться как надо. Но так не хочется стараться по причине очень неинтересного лично для меня процесса игры, что побыстрей отмахал ракеткой туда сюда небрежно, закончил это и пошел искать следующего соперника

Сколько играю в НТ, но не помню, чтобы при игре на счет против шиповика получал удовольствие. Исключения может быть были, если соперник приятный человек и мне сам процесс игры и результат не особо важен
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
предлагаю провести соревнование по удержанию мяча гладкими по диагоналям!
Уверен, если Вы найдёте достаточное количество единомышленников, то администрация клуба обязательно проведёт такой турнир.   ;)
Я лично пас, как-то это на тренировку смахивает, а у меня их и так по 3-4 в неделю.  :)
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
...
У меня то же самое. Когда играл на турнирах бывало такое, что соперник с какими нибудь шипами, я знаю, что вполне могу выиграть, если буду стараться как надо. Но так не хочется стараться по причине очень неинтересного лично для меня процесса игры, что побыстрей отмахал ракеткой туда сюда небрежно, закончил это и пошел искать следующего соперника

Сколько играю в НТ, но не помню, чтобы при игре на счет против шиповика получал удовольствие. Исключения может быть были, если соперник приятный человек и мне сам процесс игры и результат не особо важен

Несколько раз ходил играть в клуб среди любителей. Не поверите, но часто шиповики сами жалуются, что придётся играть с шиповиком. Помню как общался с одним опытным любителем и он говорит: "Сейчас придётся играть с "дедушкой-шиповиком" - это будет жутко нудно. Мячь будет подлетать на пол метра над столом и никто не захочет бить, чтоб не промазать".   :)
Я хоть и новичок в этом деле, но реагирую на шипы более-менее спокойно (жду следующего соперника), а некоторые мои коллеги (тоже начинающие и особенно детвора) иногда просто до истерики себя доводят после очередного шиопвика.

В общем, жду с нетерпением первого турнира с "надписью на входе" "стоп шипы"  :).
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
В общем, жду с нетерпением первого турнира с "надписью на входе" "стоп шипы"  :).
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.

Шиповики, очнитесь, несчастные. Вот так вот все незаметно начинается, а потом вам придется в борьбе за свои права на улицы выходить. А то еще и в параде меньшинств участвовать.
Re: Соревнования без шипов.
1. Факт, который известен всем, только не автору темы: сначала резина была шипами вверх. Только через несколько десятков лет кто то придумал перевернуть гладкой наружу. Поэтому и называется Inverted. А цель была, получить большую скорость и лучшее вращение. Также придумали слои карбона, и др. волокна вставлять в основу для получания скорости и увеличения игрового . У нас спорт, который связан с инвентарем неразрывно, и слава богу. В борьбе за "честный теннис" Логичнее было бы отменить все это. Просто уже есть Пинг-Понг, где все играют одинаковыми ракетками без всякой резины. А также Хардбат, где все играют только чистым деревом и шипами.

2. Как по поводу Антиспин?. Вам не приходилось играть против антиспинщика, который жутко тухлой ГЛАДКОЙ накладкой оставляет коротко на столе, а ты делай, что хочешь?
И еще из-за того, что она гладкая, кажется, что должно быть одно, а на самом деле другое вращение. Но зато все ГЛАДКО.

3. Iven 83, вы еще пока не знаете, но ваше предложение - это один из известных способов оправдать свое неумение.
Некоторые меняют инвентарь, думают, что все дело в нем. По крайней мере ищут что то более подходящее.
Другие пытаются обвинить играющих другим инвентарем в чрезмерной хитрости. У вас радикальное решение - давайте вообще без них играть. Ну что, очень эффективно.
Должен вам сказать, надоело приводить все это доводы. Это скорее не только для вас, но и для всех, кто занимается такой деятельностью. Все эти разговоры ведутся только на очень начальном уровне играы. Если хотите продвинуться с этого начального уровня, стоит перестать заниматься ерундой, а начинать тренироваться.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Соревнования без шипов.
В общем, жду с нетерпением первого турнира с "надписью на входе" "стоп шипы"  :).
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.
предоставлю услуги по составлению искового заявления и по сопровождению иска в суде. ДОРОГО!!!
Re: Соревнования без шипов.
В общем, жду с нетерпением первого турнира с "надписью на входе" "стоп шипы"  :).
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.

Шиповики, очнитесь, несчастные. Вот так вот все незаметно начинается, а потом вам придется в борьбе за свои права на улицы выходить. А то еще и в параде меньшинств участвовать.

Ничего подобного, ничьи права не ущемляются - чистейшая свобода выбора (хочешь играешь, хочешь нет). Я вот не хочу играть с шиповиками - на турниры не езжу, в суд не подаю.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
...с "надписью на входе" "стоп шипы"  :).
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.

Шиповики, очнитесь, несчастные. Вот так вот все незаметно начинается, а потом вам придется в борьбе за свои права на улицы выходить. А то еще и в параде меньшинств участвовать.

Ничего подобного, ничьи права не ущемляются - чистейшая свобода выбора (хочешь играешь, хочешь нет). Я вот не хочу играть с шиповиками - на турниры не езжу, в суд не подаю.
А вы страшный человек, оказывается. Но хотел бы я посмотреть, как бы вы неграм в 60-х годах в штатах, когда их в автобусы не пускали, рассказали, что их права не ущемляются.
Re: Соревнования без шипов.
1. Факт, который известен всем, только не автору темы: сначала резина была шипами вверх. Только через несколько десятков лет кто то придумал перевернуть гладкой наружу. Поэтому и называется Inverted. А цель была, получить большую скорость и лучшее вращение. Также придумали слои карбона, и др. волокна вставлять в основу для получания скорости и увеличения игрового . У нас спорт, который связан с инвентарем неразрывно, и слава богу. В борьбе за "честный теннис" Логичнее было бы отменить все это. Просто уже есть Пинг-Понг, где все играют одинаковыми ракетками без всякой резины. А также Хардбат, где все играют только чистым деревом и шипами.

2. Как по поводу Антиспин?. Вам не приходилось играть против антиспинщика, который жутко тухлой ГЛАДКОЙ накладкой оставляет коротко на столе, а ты делай, что хочешь?
И еще из-за того, что она гладкая, кажется, что должно быть одно, а на самом деле другое вращение. Но зато все ГЛАДКО.

3. Iven 83, вы еще пока не знаете, но ваше предложение - это один из известных способов оправдать свое неумение.
Некоторые меняют инвентарь, думают, что все дело в нем. По крайней мере ищут что то более подходящее.
Другие пытаются обвинить играющих другим инвентарем в чрезмерной хитрости. У вас радикальное решение - давайте вообще без них играть. Ну что, очень эффективно.
Должен вам сказать, надоело приводить все это доводы. Это скорее не только для вас, но и для всех, кто занимается такой деятельностью. Все эти разговоры ведутся только на очень начальном уровне играы. Если хотите продвинуться с этого начального уровня, стоит перестать заниматься ерундой, а начинать тренироваться.

1. Я изучал немного эволюцию НТ и мне этот факт известен.
2. Приходилось играть "антиспином" - в детстве все советские ракетки были "антиспин". Приятного мало, но тогда нормальных гладких накладок не было.
3. Мне не нужны Ваши доводы - нужен турнир, в котором не будет шипов. Это скорее не для Вас, а для тех, кто тоже хочет играть в теннис без шипов.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
...с "надписью на входе" "стоп шипы"  :).
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.

Шиповики, очнитесь, несчастные. Вот так вот все незаметно начинается, а потом вам придется в борьбе за свои права на улицы выходить. А то еще и в параде меньшинств участвовать.

Ничего подобного, ничьи права не ущемляются - чистейшая свобода выбора (хочешь играешь, хочешь нет). Я вот не хочу играть с шиповиками - на турниры не езжу, в суд не подаю.
А вы страшный человек, оказывается. Но хотел бы я посмотреть, как бы вы неграм в 60-х годах в штатах, когда их в автобусы не пускали, рассказали, что их права не ущемляются.

Для шиповиков пусть ездят свои "автобусы" - они уже есть и я не предлагаю их отменять.
Есть ещё такое понятие как демократия. И в отличии от чернокожих, накладки можно поменять на гладкие - клей гладкие и милости прошу.
Я вот не хочу играть с шиповиками, но хочу участвовать в турнирах. Получается, что ущемляют мои права и свободы...
Организовать дополнительно турниры без шипов и будет видно куда народ подтянется. Конечно самое козырное время в клубе уже расписано, но пятница или воскресенье вечером тоже сгодится.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Поставь себе тоже шипы и пусть все остальные парятся.
Re: Соревнования без шипов.
Ничего подобного, ничьи права не ущемляются - чистейшая свобода выбора (хочешь играешь, хочешь нет). Я вот не хочу играть с шиповиками - на турниры не езжу, в суд не подаю.
В том что Вы не хотите играть с шиповиками ничего некорректного нет, можно лишь Вам посочувствовать. А вот просить организаторов турнир без шиповиков- в этом есть проблема, этическая. Вы сейчас находитесь в области, которая управляется законами настольного тенниса.
В этой области неэтично просить что то, что нарушает законы в ней установленные. Не хочу проводить никаких параллелей с рассовой дискриминацией.
Не о том речь.

Что Вы да можете сделать,  это организовать свою лигу/игру/тусовку, назвать ее "Гладкие Идут" (а не настольный теннис) и устанавливать в ней правила.
Тогда все по закону и все этично. Если я к вам приду и попрошу провести в ее рамках турнир, где бы играли только шиповики, это будет свинство. И свинство
не по отношению к игрокам гладкими, а по отношению к организаторам тусовки.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Соревнования без шипов.
.... Не поверите, но часто шиповики сами жалуются, что придётся играть с шиповиком.
Хех, я такого не видал, зато видал, как человек перед игрой говорит так с эмоцией "... цi клятi шипи ..."
Ждем индивидуальных и коллективных исков в суд на администрацию клуба за дискриминацию по "шиповому" признаку.
:)  :)  :)
Ээээ, ну пожалуйста, уважаемый двусторонний злобный коллега-шиповик  ;D давайте обойдёмся без провокационных вбросов  ;D
А вы страшный человек, оказывается. Но хотел бы я посмотреть, как бы вы неграм в 60-х годах в штатах, когда их в автобусы не пускали, рассказали, что их права не ущемляются.
;D
Попутно хотелось бы узнать, кто тут играет роль этих самых негров ?  ;D
----
А антиспины предлагаю не трогать. В отличии от шипов у антиспинов с точки зрения морали, нравственности и вообще человечности всё законно. Обычная гладкая. Ну подумаешь, что приклеена была еще в 1969 году...  ;D
Организовать дополнительно турниры без шипов и будет видно куда народ подтянется. Конечно самое козырное время в клубе уже расписано, но пятница или воскресенье вечером тоже сгодится.
Это может оказаться не столь простым делом, как кажется
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
1 2 3 4 ... 32