+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Соревнования без шипов.

просмотрено: 35662 раз
1 2 3 ... 32
Соревнования без шипов.
Здравствуйте. Вы не задумывались над проведением соревнований без шиповиков?
Конечно сейчас найдётся много любителей "пупырей", которые скажут: "Не нравится, не играй". Но мне нравится настольные теннис - просто против шипов играть не нравится.
Их такое разнообразие, что пока поймёшь как и по каким играть, игра уже заканчивается.
И вообще мне лично не доставляет удовольствие играть по шипам. От огромного количества игроков слышал подобное, вот и решил предложить подобное ограничение.
К примеру, раз в неделю можно б проводить такой турнир для разнообразия - я б только на него и ходил. Уверен, что я далеко не один такой.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
Мне было бы интересно посмотреть на турнир, где играют только шиповыки.
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Соревнования без шипов.
Но мне нравится настольные теннис - просто против шипов играть не нравится.

тут противоречие - суть настольного тенниса в разнообразии, а получается, что именно разнообразие и не нравится

Цитировать
Их такое разнообразие, что пока поймёшь как и по каким играть, игра уже заканчивается.

ровно то же самое можно сказать про подачи, топспины, и так далее

в общем, как в том анекдоте: "но как пожар - так хоть увольняйся"

Цитировать
И вообще мне лично не доставляет удовольствие играть по шипам. От огромного количества игроков слышал подобное, вот и решил предложить подобное ограничение.

давно предложено альтернативное решение - научиться играть по шипам, это автоматически решает проблему

и ничего сложного в этом нет, если захотеть (если есть общая игровая культура)

процитирую в очередной раз слова Н. Г. Закладного: кто научился обыгрывать коряг - тот научился играть

Николай Григорьевич - заслуженный тренер Украины (и заслуженный мастер спорта), если кто не в курсе, так что стоит к его словам прислушаться

Цитировать
К примеру, раз в неделю можно б проводить такой турнир для разнообразия - я б только на него и ходил. Уверен, что я далеко не один такой.

вторая половина воскресенья свободна (когда нет рейтингового турнира), еще желающие играть в таком турнире есть?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования без шипов.
Мне было бы интересно посмотреть на турнир, где играют только шиповыки.

я так понимаю - у кого хоть одна гладкая, тех фейс шип-контроль не пропустит?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Соревнования без шипов.
У гладкой тоже есть шипы, только они спрятаны.
Рейтинг 15, но играю на 15,2
Re: Соревнования без шипов.
...Но мне нравится настольные теннис - просто против шипов играть не нравится...
Полностью поддерживаю. Автор прав. И турнир, думаю, будет пользоваться повышенным спросом. Особенно у тех, кому до 350.
Re: Соревнования без шипов.

давно предложено альтернативное решение - научиться играть по шипам


Хочу поправить, что не по шипам, а вообще надо учиться играть, читать вращения.

И вообще мне лично не доставляет удовольствие играть по шипам.
А потом начнется, чтобы в турнире не было защитников, не нравится мне играть по подрезкам, накатами и по диагонали.
Re: Соревнования без шипов.
Самый лучший турнир это, ясный перец, такой в котором играют только средней силы нападающие с двумя гладкими тензорами немецкого производства на чисто деревянной основе, и чтобы игроки возраста от 17 до 19 лет, с фамилией начинающейся на букву К или О. И усё!

а! забыл про прописку! чтобы только местные, в радиусе не более семи километров от спортзала.
Re: Соревнования без шипов.
Шипами намного легче играть по гладким , чем гладкими по шипам.
Re: Соревнования без шипов.
Шипами намного легче играть по гладким , чем гладкими по шипам.
Скажите это китайцам, может перейдут на шипы (с 2х сторон)
Re: Соревнования без шипов.
И вообще мне лично не доставляет удовольствие играть по шипам.
Поддержу человека морально :)
Сколько играю в НТ, столько же испытываю отвращение к процессу игры против шипов, хотя сам ими время от времени поигрываю сам, разными. Недавно со своим товарищем общался и он сказал, что когда я одевал справа и слева шипы и играл в атаке, ему было очень скучно, т.е. не интересно. Сам процесс игры был неинтересен, хотя конкурировал он нормально против меня.

А насчет того, что суть НТ и есть разнообразие можно было бы усомниться. В теннисе (который на большом корте играют) нету такого разнообразия игровых поверхностей, и слава аллаху. В связи с этим у игроков нету кучи проблем и ошибок, связанных с этим разнообразием, и потому игроки имеют возможность сконцентрироваться именно на попадании мячем в корт, а не ломать себе мозг и тратить нереальное количество времени и усилий на тренировки игры по шипам. Многим ли людям нужно такое разнообразие, от которого много лишних сложностей ?

А на турнир "только гладкие накладки" я бы наверно пришел поиграть. Надел бы 2 гладкие, одна из которых называется на букву "А", хотя некоторые называют её на букву "Г"  ;D Но всё честно, ничего незаконного
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Хочу поправить, что не по шипам, а вообще надо учиться играть, читать вращения.
.... сначала написал пару вопросов этому уважаемому шиповику  :)  :), а потом стер
Это бесполезно говорить шиповику-мучителю  :D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Соревнования без шипов.
Но мне нравится настольные теннис - просто против шипов играть не нравится.

тут противоречие - суть настольного тенниса в разнообразии, а получается, что именно разнообразие и не нравится

Цитировать
Их такое разнообразие, что пока поймёшь как и по каким играть, игра уже заканчивается.

ровно то же самое можно сказать про подачи, топспины, и так далее

в общем, как в том анекдоте: "но как пожар - так хоть увольняйся"

Цитировать
И вообще мне лично не доставляет удовольствие играть по шипам. От огромного количества игроков слышал подобное, вот и решил предложить подобное ограничение.

давно предложено альтернативное решение - научиться играть по шипам, это автоматически решает проблему

и ничего сложного в этом нет, если захотеть (если есть общая игровая культура)

процитирую в очередной раз слова Н. Г. Закладного: кто научился обыгрывать коряг - тот научился играть

Николай Григорьевич - заслуженный тренер Украины (и заслуженный мастер спорта), если кто не в курсе, так что стоит к его словам прислушаться

Цитировать
К примеру, раз в неделю можно б проводить такой турнир для разнообразия - я б только на него и ходил. Уверен, что я далеко не один такой.

вторая половина воскресенья свободна (когда нет рейтингового турнира), еще желающие играть в таком турнире есть?

У Вас суть НТ в разнообразии, а у меня - в получении удовольствия от игры.
Научиться играть по шипам абсолютно не означает получать удовольствие от этой игры.
Для соревнований можно использовать не только вторую половину воскресенья, а и вторую половину пятницы - это короткий день и в субботу на работу идти не нужно (мне хоть в понедельник с утра, но не у всех столь свободный график). Чтоб понять есть желающие играть на таком турнире или нет, нужно чуть больше, чем спросить в теме "есть или нет" - дайте объявление, попробуйте провести пару турниров и уверен - увидите, что есть.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: Соревнования без шипов.
предлагаю провести соревнование по удержанию мяча гладкими по диагоналям!
Re: Соревнования без шипов.
Как говорит мой знакомый теннисист - для удовольствия играю гладкими, а для результата шипами.
1 2 3 ... 32