+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu

просмотрено: 23386 раз
1 ... 4 5 6
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Может с возрастом что-то и теряется, но пик мастерства явно не приходится на 14 лет :) Мощь с возрастом только прибавится.   
Быть супер быстрым среди сверстников - это одно, а находиться в топ одиннадцати в таком возрасте среди взрослых - это совсем другое. Ну такого еще не было в истории НТ.
   
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
А как с новым рейтингом вы сравните его с тем же Фан Жендоном, который в 15 лет был #1 среди юниоров и #41 в мире? :)
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Меня, если честно, не столько рейтинг его впечатляет, а его игра.
Похоже он выводит НТ на новый уровень. Первый раз вижу, что бы топ игроки банально не успевали по скорости. 
Хотя играет, порой, как подросток - иногда выпадает из игры, рискует не оправданно, но практически каждый мяч играет по максимуму, почти нет промежуточной игры. 
Да, пока просто нечего терять.       
Мне кажется у него есть главное - психология победителя.

Кстати, если сравнивать с Фан Жендоном, до последнего времени считал, что у него самое мощное начало слева в мире, но у Харимото, думаю, по-опаснее. За счет более плоской траектории, которая и неприятна, и добавляет линейную скорость одновременно (играет слева мягкой 05FX).
Вообще такое впечатление, что он играет 38-м мячом  :)
   
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu

Минус Ма Лонг!
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Ma Long vs Tomokazu Harimoto 2018 Japan Open Highlights (1/4)
https://www.youtube.com/watch?v=NWit1czZzc0
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Т. Харімото - ЧЕМПІОН Japan Open! Завалив таки у фіналі Джан Джіке 4:3, у вирішальній на балансі 13:11 ))
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Тему можно смело переименовывать. После победы на 2018 Japan Open, он уже никакая не звездочка, а самая настоящая суперзвезда!  ;D
Yinhe NR-50 CPen
FH: Yinhe Moon Speed Medium
BH: Palio AK47 Blue
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Ще не поспішайте ), хоча я теж за нього вболіваю, але вважаю, що суперзіркою він стане коли виграє Чемпіонат світу, або Олімпіаду.
Re: Новая звездочка : HARIMOTO Tomokazu
Ще не поспішайте ), хоча я теж за нього вболіваю, але вважаю, що суперзіркою він стане коли виграє Чемпіонат світу, або Олімпіаду.

Соглашусь, хотя парень бесконечно талантлив, но в прошлом году Мию Хирано на азиатских играх тоже вынесла ногами вперед всю китайскую элиту, но потом те легко приспособились к ней, и сейчас не дают Мию ни шанса. Думаю, Ма Лун приспособится, ибо ни разу с Харимото не играл с Польши 2016 когда тому было 13 лет, а FZD и XX уже приспособились.

Куда сенсационнее выглядит победа Ito Mima на этом же чемпионате, видно установка коротких шипов на бэкхенд и изменение стиля игры под них дают свои результаты.
1 ... 4 5 6