+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Энергосберегающий стиль игры

просмотрено: 8924 раз
1 ... 3 4 5
Re: Энергосберегающий стиль игры
у нас на турнирах сильнейших некоторые приходят с пластиком, играем игры по очереди то тем то другим, никто не парится

уже вроде даже никто не особо разминается при смене мяча от матча к матчу
Странно. Напишу на примере нашей тусовки (больше 100 постоянно участвующих в соревнованиях). Часть игроков действительно очень быстро приспособились, а кто-то и не заметил новые мячи. По моим наблюдениям, эти теннисисты играют в плоскую темповую игру. А вот по остальным, целлулоид ударил сильно. Это те, кто вращает сам, и шиповики (кто возвращает вращение). Игра сломалась капитально! Конкретно мне пришлось перестраиваться на более "честную" защитную модель.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Энергосберегающий стиль игры
А мне вот показалось что игроки, которые играют резинами с очень приличным захватом мяча - типа Тенержи, Баракуда, Палио Блитц/Эолус, некоторые тибхаровские тензоры, ну и китайские полулипучки и т.п - в общем они не особенно плакали насчет пластика. Первые 2-3 недели ворчали. а потом перестали. И вращается у них вполне содержательно.

Вот если резина потертая или с самого начала не обладала высоким "захватом", то стало конечно потяжелее, потому что пластик - несколько более "скользкий" материал.
Re: Энергосберегающий стиль игры
А мне вот показалось что игроки, которые играют резинами с очень приличным захватом мяча - типа Тенержи, Баракуда, Палио Блитц/Эолус, некоторые тибхаровские тензоры, ну и китайские полулипучки и т.п - в общем они не особенно плакали насчет пластика.
Это да! С пластиком работают далеко не все накладки! Перечисленные выше - играть можно! Хотя, взять ту же Тенержи - с моей корявой техникой, ею целлулоид получается вращать просто адски, а пластик - просто "нормально-приемлемо", вращение нормальное, но редко получается экстремальное. Т.е. на определенную ступень ниже. Но есть другой плюс - стало полегче в контроле.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Энергосберегающий стиль игры
12 февраля 2016, Тимо Болль:
...
Досталось в очередной раз и новым мячам. "Я считаю, что по-прежнему качество игры страдает с внедрением нового мяча - хотя бы потому, что игроки стали чувствовать себя менее уверенно - а некоторые вообще до сих пор не могут перестроиться. В целом, качество розыгрышей стало на порядок хуже", продолжает Тимо Болль.
 
"Мы вместе с Дмитрием Овчаровым обсуждали этот вопрос, и нам странно, что ITTF так упирается. Они утверждают, что пока что ничего лучше придумать нельзя. Но мне непонятно, почему компаниям-производителям продолжают платить большие деньги за некачественный продукт. Кто-то должен остановить этот замкнутый круг", завершает немец.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Причем тут пластиковые мячи и флаттеры к энергосберегающему стилю игры?
Давайте закроем тему.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Причем тут пластиковые мячи и флаттеры к энергосберегающему стилю игры?
Давайте закроем тему.
Да, уже просили Алексея отрезать оффтоп в другую тему. Сорри...
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
1 ... 3 4 5