+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Энергосберегающий стиль игры

просмотрено: 8986 раз
1 2 3 4 5
Re: Энергосберегающий стиль игры
Не знаю насчёт ДШ - но освоить КШ вполне реально за месяц. При одном условии : общая теннисная культура должна быть. А если она в зачаточном или недостаточном состоянии ( как у большинства аматоров) - тогда лучше не пытаться. Гладкие в плане игры попроще будут.
Re: Энергосберегающий стиль игры
1. Появился новый довод за то чтобы не бросать настольный теннис. На прошлой неделе пришлось пропустить тренировки и работать за компом по 9 часов.
Как-то усталости стало сильней, я пришел к выводу главный источник усталости это работа, а не теннис :)
Re: Энергосберегающий стиль игры
2. Продолжаю экспериментировать с инвентарем, у меня накопилось несколько оснований и накладок, сегодня склеил новую сборку, чтобы попробовать в среду.
Неожиданно получилась очень легкая ракетка, я даже взвесил - 157 грамм ( вторая запасная - 175).
На что влияет вес ракетки, верно ли я рассуждаю что ей легче играть в короткой игре и у стола, но тяжелее сделать мощную атаку?
Я помахал по воздуху, такое чувство будто листом бумаги махаю, сейчас в сомнениях еще что-нибудь поменять или попробовать играть легкой...
Re: Энергосберегающий стиль игры
Легкая ракетка гладкая+шипы это одни ощущения, легкая гладка+гладкая другое.
Другие ощущения больше когда переходишь с двух толстых на толстое и ДШ ОХ
Ракетка начинает играть как хлыст, топс становиться менее плотным, возможно появляется неприятная вибрация
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Энергосберегающий стиль игры
У меня тоже уменьшение в весе в 10 грамм очень неприятно чувстуется... И подрезка и топс не те
blade: S&T Firestarter     | Joola Chen Weixing
FH: Palio Blitz 47            | Yinhe Venus II
BH: Spinlord Agenda 0.5 | BTY FLII 0.5
Re: Энергосберегающий стиль игры
Мне ,например, ДШ играть неинтересно, КШ - надо агрессивно. Говорят, КШ похожи на гладкую, по мне, на гладкую больше похожи СШ. Я СШ играю теми же движениями .что и гладкой, разве что нет топса слева. Хорошо помогло видео игры А.Заикина, там можно посмотреть как играть КШ. У него слева Андро блоуфиш, слева тенерджи. Примерно в такую игру пытаюсь играть,правда, в более защитном варианте.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Не знаю насчёт ДШ - но освоить КШ вполне реально за месяц. При одном условии : общая теннисная культура должна быть.

по-моему, освоить за месяц можно любой тип накладки, при условии наличия общей теннисной культуры и наличия достаточного объема тренировок

большой работы требует построение/достижение именно общей культуры, а не освоение какого-то типа накладок
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Энергосберегающий стиль игры
Почему тогда Тимо Болл не может освоить ДХС?
Re: Энергосберегающий стиль игры
Почему тогда Тимо Болл не может освоить ДХС?

еще можно можно спросить "почему Тимо Бол не танцует балет", ответ будет тот же самый
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Энергосберегающий стиль игры
Думаю ,что ДХС делает накладки только для сборной Китая. Если накладки такие хорошие ими бы играли все.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Если накладки такие хорошие ими бы играли все.

если бы других хороших накладок не было, так бы все и было

но у ДХС нет монополии на производство хороших накладок, поэтому их делает еще множество других теннисных фирм
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Энергосберегающий стиль игры
1. Появился новый довод за то чтобы не бросать настольный теннис. На прошлой неделе пришлось пропустить тренировки и работать за компом по 9 часов.
Как-то усталости стало сильней, я пришел к выводу главный источник усталости это работа, а не теннис :)
А если 9 часов в теннис отмахать?  :) Лучше пополам
Re: Энергосберегающий стиль игры
У меня тоже уменьшение в весе в 10 грамм очень неприятно чувстуется... И подрезка и топс не те

Попробуйте утяжеляющую ленту на торец приклеить - иногда помогает.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Флаттер - это когда мяч в полёте как бы колеблется, вращается в нескольких осях вращения, словно он со смещённым центром тяжести.
Более того, такое поведение возможно, только если у мяча есть смещенный центр тяжести (+ неравномерное распределение массы)! Все старые мячи со швом, таковыми являлись. У пластика без шва, зачастую центр тяжести находится почти в центре сферы мяча. Флаттер пропал! Беда, однако :(
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Топикстартеру. Правильно уже сказали, стиль менять не надо! Играть так, чтобы НТ приносил радость! Просто чуть сократите сеансы, чтобы не убиваться в трудные для организма времена.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.