+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Энергосберегающий стиль игры

просмотрено: 8923 раз
1 2 3 4 5
Re: Энергосберегающий стиль игры
Часа 2-3 энергосберегающего тенниса и футболка мокрая.
Совершенно верно, это когда столкнёшься с таким же энергосберегающим стилем. Я сам блокер ДШ у стола. Когда на тебя ломят, тут все понятно-или успел подставить, или за мячиком побежал. А когда начинают в темпе на столе по углам гонять, тут все уходит: и энергия и концентрация.
нет, ну есть такие, что тупо по одной диагонали наворачивают, пытаясь лбом (топсом) пробить стену.... тогда энергии сохранить много можно
Re: Энергосберегающий стиль игры
Часа 2-3 энергосберегающего тенниса и футболка мокрая.
Совершенно верно, это когда столкнёшься с таким же энергосберегающим стилем. Я сам блокер ДШ у стола. Когда на тебя ломят, тут все понятно-или успел подставить, или за мячиком побежал. А когда начинают в темпе на столе по углам гонять, тут все уходит: и энергия и концентрация.

если у блокера уходит концентрация когда его начинают гонять по углам - стоит задуматься о том, верно ли выбран стиль игры
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Энергосберегающий стиль игры
Часа 2-3 энергосберегающего тенниса и футболка мокрая.
Совершенно верно, это когда столкнёшься с таким же энергосберегающим стилем. Я сам блокер ДШ у стола. Когда на тебя ломят, тут все понятно-или успел подставить, или за мячиком побежал. А когда начинают в темпе на столе по углам гонять, тут все уходит: и энергия и концентрация.

если у блокера уходит концентрация когда его начинают гонять по углам - стоит задуматься о том, верно ли выбран стиль игры
Была статья( австралийского тренера), что блокера и надо гонять по углам.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Была статья( австралийского тренера), что блокера и надо гонять по углам.
Вообще полезно и результативно гонять соперника по углам, и атакера, и защитника. Игра по месту и смена направления - очень эффективные приемы против любого стиля, в том числе и против блокера. Просто есть блокеры, которые мало двигаются. Против них - особенно эффективно. Ну так есть и атакеры, которые не очень двигаются.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Энергосберегающий стиль игры
Чоп-блок от Нойбауэра (исполнение движения) :  https://www.youtube.com/watch?v=1A0Z5L7LkP4
Спасибо за ссылку, но там речь идет об игре стеклом.
Я так понял, что мне в основном советуют взять OX шипы, но я так не хочу играть.
Я когда-то давно поставил для экспериментов Bomb Talent и выдержал где-то 3 недели, потом снял. Мне не очень нравится игра оксом.
Может просто надо было другие шипы попробовать, ведь с губкой и фейнт лонг 2 и кокутаку 911 мне нравятся. Но я не планирую пока ДШ играть.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Если зайти с другой стороны.
Вот допустим вы играете против блокера с атакующей ракеткой.
Как его отогнать подальше от стола?
Из дискуссии выше - первый вариант это погонять по углам. Какая еще может быть тактика?
Re: Энергосберегающий стиль игры
Если зайти с другой стороны.
Вот допустим вы играете против блокера с атакующей ракеткой.
Как его отогнать подальше от стола?

настоящего блокера надежно отогнать от стола можно только увесистым дрыном

Цитировать
Из дискуссии выше - первый вариант это погонять по углам. Какая еще может быть тактика?

во-первых, возможный выбор тактик определяется техническим арсеналом

далее, на разных уровнях игры - тактика разная, и любителям не стоит примерять на себя то, что сказано про топ-игроков (например, чтобы гонять блокера по углам, надо для начала уметь стабильно делать серию топсов из разных позиций по этим самым углам)

лично я для себя самой эффективной тактикой против блокера считаю одиночный топс
но эта тактика доступна только обладателям такого топса, который можно использовать как одиночный :)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Энергосберегающий стиль игры
Если зайти с другой стороны.
Вот допустим вы играете против блокера с атакующей ракеткой.
Как его отогнать подальше от стола?
Из дискуссии выше - первый вариант это погонять по углам. Какая еще может быть тактика?
зачем отгонять ? Надо атаковать так резко и с хорошим вращением, желательно с боковым, чтобы не успевал блочить.
Или зависающие топсы на край стола. Но только настоящие топсы, а не их имитацию.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Если зайти с другой стороны.
Вот допустим вы играете против блокера с атакующей ракеткой.
Как его отогнать подальше от стола?
Из дискуссии выше - первый вариант это погонять по углам. Какая еще может быть тактика?
зачем отгонять ? Надо атаковать так резко и с хорошим вращением, желательно с боковым, чтобы не успевал блочить.
Или зависающие топсы на край стола. Но только настоящие топсы, а не их имитацию.
Со стола Вы тоже так можете? А если у блокера не атакующая ракетка, то же сможите?
Re: Энергосберегающий стиль игры
Речь про блок или про Чоп- блок? Это две большие разницы. При блоке у мяча отбирается часть энергии, но её ещё достаточно, чтобы мяч после отскока вылетал ЗА СТОЛ. И атаку можно продолжать.
При Чоп- блоке, особенно антиспином или стеклом, мяч нырнёт в стол близко к сетке ( сильный отбор энергии) и может вообще не вылететь за кромку или подняться ниже сетки. Да ещё возможен реверс. И флаттер. Тут шашки наголо проходят редко. И я обычно не рискую, стараюсь длинными  плоскачами выдавить мяч.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Цитировать
И флаттер. 
Что это?
А если блок гладкой с движением руки (кисти) вперёд, это уже чоп-блок?
Re: Энергосберегающий стиль игры
Речь про блок или про Чоп- блок? Это две большие разницы. При блоке у мяча отбирается часть энергии, но её ещё достаточно, чтобы мяч после отскока вылетал ЗА СТОЛ. И атаку можно продолжать.
При Чоп- блоке, особенно антиспином или стеклом, мяч нырнёт в стол близко к сетке ( сильный отбор энергии) и может вообще не вылететь за кромку или подняться ниже сетки. Да ещё возможен реверс. И флаттер. Тут шашки наголо проходят редко. И я обычно не рискую, стараюсь длинными  плоскачами выдавить мяч.
Сегодня выцепил бойца. Рейт до 20, возраст 21г. Но как он вращает со стола. Слил ему на балансе 2:1, но чувствовал себя полным днищем. Будто у меня доска не олл, а офф++. Нависушки с бэкхнда и убой - плоскарь. Пичалька однако. Но тоже шашки наголо боец не доставал, играл и через срезки тоже.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Цитировать
И флаттер. 
Что это?
А если блок гладкой с движением руки (кисти) вперёд, это уже чоп-блок?
Флаттер - это когда мяч в полёте как бы колеблется, вращается в нескольких осях вращения, словно он со смещённым центром тяжести. Траектория получается нерегулярная, ныряющая. Часто такое поведение мяча проявляется при чопблоке длинными мягкими шипами типа grass ( трава).
Блок обычной гладкой, который вы описали - это давящий ( активный) блок. Это не чопблок.
Речь про блок или про Чоп- блок? Это две большие разницы. При блоке у мяча отбирается часть энергии, но её ещё достаточно, чтобы мяч после отскока вылетал ЗА СТОЛ. И атаку можно продолжать.
При Чоп- блоке, особенно антиспином или стеклом, мяч нырнёт в стол близко к сетке ( сильный отбор энергии) и может вообще не вылететь за кромку или подняться ниже сетки. Да ещё возможен реверс. И флаттер. Тут шашки наголо проходят редко. И я обычно не рискую, стараюсь длинными  плоскачами выдавить мяч.
Сегодня выцепил бойца. Рейт до 20, возраст 21г. Но как он вращает со стола. Слил ему на балансе 2:1, но чувствовал себя полным днищем. Будто у меня доска не олл, а офф++. Нависушки с бэкхнда и убой - плоскарь. Пичалька однако. Но тоже шашки наголо боец не доставал, играл и через срезки тоже.
зато получили удовольствие и да, вам же удобнее. Философический вопрос: насколько удобно " чувствовать себя полным днищем"?
Re: Энергосберегающий стиль игры
Парень молодой. Много играет. Рейт, конечно, маловат по его игре. Но не мне судить. Вот подумал ДШ вернуть на форхенд. А почувствовать себя днищем очень даже полезно.
Re: Энергосберегающий стиль игры
Я попробовал поставить КШ и сыграл несколько тренировочных матчей.
Я в шоке :)
Настолько КШ не похожи ни на гладкие, ни на ДШ.
Из-за этого игра получилась хаотичной, бесконтрольной. Но потенциал чувствуется, т.е. проблема не в накладке, а в мозгах.
Сначала грузишься как ударить, потом тормозишь, не знаешь куда переместиться и вообще просто смотришь траекторию куда и как попал.
Появились сомнения, можно ли привыкнуть за месяц, ведь чтобы играть у стола надо играть на автомате.
Я понял почему любители мало играют КШ, чтобы их качественно освоить нужно еще больше времени чем на ДШ.