+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?

просмотрено: 28999 раз
1 2 3 4 ... 16
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
Кстати турнир был очень странный - в моей группе был Вова Сериков и выигрывая первую партию на больше-меньше я никогда бы не подумал, что он выиграет турнир  :). Потом конечно он собрался (он меня немного знает и при старте как-то играл не охотно) и уверенно у меня выиграл, но сам факт - я вёл на больше-меньше у Вовы  :o.

при большой разнице в уровне слабый выигрывает у сильного ровно столько (очков, сетов), сколько сильный дает выиграть

это к вопросу о достижениях и рекордах в настольном теннисе
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?


для ясности поясняю, "научиться играть" = "научиться выигрывать" (а не научиться делать 100500 крутых топсов по диагонали на тренировке, что к умению играть никакого отношения не имеет)

Знаю, кстати, пару таких примеров. Мы их называем "Мастер спорта по разминке". Смотришь на тренировку - страшный человек. А турнире - и в первый финал не попадает.
Ne cede malis
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
Знаю, кстати, пару таких примеров. Мы их называем "Мастер спорта по разминке". Смотришь на тренировку - страшный человек. А турнире - и в первый финал не попадает.

термин "Мастер спорта по разминке" придуман очень давно :)

да и не только в настольном теннисе
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
[bЗнаю, кстати, пару таких примеров. Мы их называем "Мастер спорта по разминке". Смотришь на тренировку - страшный человек. А турнире - и в первый финал не попадает.
][/b]
вот тебе и ответ на "твой вопрос" - ;D не надо ходить на "турниры" (пока уровень Тимо Бола не достигнешь) там тебя будут "чмырить" взрослые дядьки  :'( :'( :'( :'(
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?


при большой разнице в уровне слабый выигрывает у сильного ровно столько (очков, сетов), сколько сильный дает выиграть

это к вопросу о достижениях и рекордах в настольном теннисе

Кстати, да. Очень часто слышу, как многие записывают себе в актив  - или баланс , или даже победу в одном сете над игроком более высокого уровня.
Это есть глубоко неправильно. Есть победа и поражение. Остальное - иллюзия мастерства.
Я тоже могу Кличко один раз ударить. Но только - раз. Считать это мастерством? Не думаю...
Ne cede malis
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
[bЗнаю, кстати, пару таких примеров. Мы их называем "Мастер спорта по разминке". Смотришь на тренировку - страшный человек. А турнире - и в первый финал не попадает.
][/b]
вот тебе и ответ на "твой вопрос" - ;D не надо ходить на "турниры" (пока уровень Тимо Бола не достигнешь) там тебя будут "чмырить" взрослые дядьки  :'( :'( :'( :'(

Ув. Lexus, Вы в данный момент ничего там не употребляете?
Ne cede malis
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
Нет , я не употребляю ни чего не дозволенного .......
с Вашим Я тоже могу Кличко один раз ударить. Но только - раз. Считать это мастерством? Не думаю...
Соо

согласен на 100%  8)  Турниры-это зло , имхо , пока не научишься играть "на счет" и пофиг сколько топсов подрят можешь кинуть ...... проверенно на собственном опыте...........  именно это это я хотел донести создателю ветки ......... ни чего личного  ;D
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
[bЗнаю, кстати, пару таких примеров. Мы их называем "Мастер спорта по разминке". Смотришь на тренировку - страшный человек. А турнире - и в первый финал не попадает.
][/b]
вот тебе и ответ на "твой вопрос" - ;D не надо ходить на "турниры" (пока уровень Тимо Бола не достигнешь) там тебя будут "чмырить" взрослые дядьки  :'( :'( :'( :'(

Ув. Lexus, Вы в данный момент ничего там не употребляете?

неконкретно ты вопросы формулируешь

ведь если употребил как следует два часа назад, то может теперь честно признаться, что в данный момент - не употребляет  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?


при большой разнице в уровне слабый выигрывает у сильного ровно столько (очков, сетов), сколько сильный дает выиграть

это к вопросу о достижениях и рекордах в настольном теннисе

Кстати, да. Очень часто слышу, как многие записывают себе в актив  - или баланс , или даже победу в одном сете над игроком более высокого уровня.
Это есть глубоко неправильно. Есть победа и поражение. Остальное - иллюзия мастерства.
Я тоже могу Кличко один раз ударить. Но только - раз. Считать это мастерством? Не думаю...

все ведь в правилах написано - есть победа в матче, а если победы в матче нет, то количество выигранных очков и сетов не интересует никого

интересно, в легкой атлетике или там лыжных гонках, есть аналогичная номинация? типа "я на нном этапе дистанции был впереди всех" (до финиша правда дополз последним в итоге)
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?

интересно, в легкой атлетике или там лыжных гонках, есть аналогичная номинация? типа "я на нном этапе дистанции был впереди всех" (до финиша правда дополз последним в итоге)

Думаю, что смогу тебя удивить.
В гонках Формула-1 есть действительно сами по себе гонщики чемпионского класса, но которые приезжают почти последними из-за плохой машины в данном сезоне.
То есть сам гонщик действительно лучше других, если будут одинаковые машины. Но в реале - первым он не приедет.
Ne cede malis
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
... многие записывают себе в актив  - или баланс , или даже победу в одном сете над игроком более высокого уровня.
Это есть глубоко неправильно. Есть победа и поражение. Остальное - иллюзия мастерства.
Я тоже могу Кличко один раз ударить. Но только - раз. Считать это мастерством? Не думаю...

Интересно было бы посмотреть как Вы Кличку нанесёте удар  ;D ;D ;D Думаю Вы бы отлично ударили его головой или печенью по перчатке и это был бы действительно первый и последний удар :D
Теннис, в отличии от бокса, - это такая игра, где за один удар победу не дают (даже если он будет очень правильный, красивый и результативный). Даже партию одним ударом не выиграть - нужна стабильность. Что толку мне сейчас играть самому с собой (раз забил, второй раз сетка-аут  :() - лучше отточить слабые места, тогда уж и соревноваться.
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
...
все ведь в правилах написано - есть победа в матче, а если победы в матче нет, то количество выигранных очков и сетов не интересует никого

интересно, в легкой атлетике или там лыжных гонках, есть аналогичная номинация? типа "я на нном этапе дистанции был впереди всех" (до финиша правда дополз последним в итоге)

Должна прослеживаться положительная тенденция - сначала ничего, потом победа в сете, а потом уже и в матче.
Если же тенденции нет, то нужно бросать соревнования и больше тренироваться. У меня такой ступор в прошлом году начался, когда бросил индивидуальные тренировки - стабильно выходил в первый финал и стабильно всё в нём проигрывал. Причём проигрывал не соперникам - сам себе всё колотил. Не хотелось бы в этом году остановиться на том же.  :(
Основа: BUTTERFLY INNERFORCE TAMCA ULC  
FH: XIOM VEGA Х max
BH: XIOM VEGA PRO max
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
на лицо случай явной внутренней переоценки. я вот тоже когда подпеваю про себя, практически Энрике Иглессиас. а когда играю подрезку - ЮСи Хьюк.   а в реале ... если ищете эстетику игры даже на не высоком уровне. то идите в большой теннис. там нет шипов и никто не штрыкает. тот кто уже  начинает стабильно перебрасывать мяч через сетку априори не коряга.
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
кстати, если не было понятно с первого раза, совет снять на видео и посмотреть со стороны свою игру, был сделано не для оттачивания мастерства, которого, суда по озвученному Андреем рейтингу, пока нет и без упорных, систематических, хотя бы в течение полу года (а лучше - года) тренировок не будет, а в целях разбития иллюзий, возвращения на землю к огульно и абсолютно несправедливо  охаянным вами корягам. К тому же дяде Саше Ивлеву, который в своем возрасте играет так, как вам и мне еще учиться и учиться. Хотя внешне это, возможно, и не выглядит как игра топов. Кстати и в категории 0-350 субботнего утреннего турнира играет (в первом финале) куча достойных ребят. Составьте им конкуренцию, а потом приходите на 0-500. Вы вот только о себе думаете, а подумайте про сильных, какой интерес игроку с рейтингом от 350 играть с вами? вы может и в восторге от участия в данной категории, но уверен, что ваши противники не очень. и, заметьте, что и категории придуманы не просто потому, что так захотелось Бурдакову. А потому, что игра в своей категории и в высшей (низшей), если ты на соответствующей границе рейтинга имеет смысл для роста и доставляет удовольствие от процесса ВСЕМ его участникам! Удачи, больше тренируйтесь, а не рассуждайте!
Re: С какого уровня стоит участвовать в турнирах и с каких турниров лучше начинать?
Должна прослеживаться положительная тенденция - сначала ничего, потом победа в сете, а потом уже и в матче.
Если же тенденции нет, то нужно бросать соревнования и больше тренироваться.

подобное убеждение является распространенным заблуждением

оно исходит из необоснованной веры в то, что количество тренировок должно обязательно преобразоваться в результат

при этом игнорируется вопрос "правильны ли действия?" (как на тренировках, так и на соревнованиях), либо ответ на этот вопрос априори считается положительным

в действительности, далеко не все тренировки приводят к росту спортивного мастерства

и также далеко не всегда проблемы с результативностью в турнирах связаны именно с тренировками, а в этом случае очевидно тренировки проблему решить и не способны
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
1 2 3 4 ... 16