+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

просмотрено: 8050 раз
1 2 3 4
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вик вы против гуарда играли? Чоп-блок, в данном случае это направление движения ракетки. Типа даю нижнее. На самом деле там нет никакого вращения. Задача удержать мяч на столе, а не вращение. Блок типа движок( смотрите Динсонга) выкидывает мяч за стол. Мяч совершенно неуправляемый после антика. А к одному лифтингу соперник быстро привыкает. Можно типа накат на накат. Третий накат антиком в сетке. Но и к этому сильный соперник привыкает и  уже не роняет мяч в сетку.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Цитировать
Блок типа движок( смотрите Динсонга)
Да не... Смотрите меня...:-). Потом пишите всякую лобуду.
Вот игра против Антиповера. Это немного похоже на Гуард, тянущий антиспин.
https://www.youtube.com/watch?v=MMfXc5c8Ys0
Я в черной футболке.
И все, что бы вы здесь не писали-я играл, я знаю как играть и против чего играть.
Поэтому, вы немного рамсы попутали в своих измышлениях по поводу накладок,шипов. как бить и что подходит.
Это игра против Двух шипов. Я в синей футболке
Справа у соперника Короткий 1.2, слева Окс
https://www.youtube.com/watch?v=NwIny0Gy34c

Здесь игра против постоянного чопблокера. Шип против шипа. То есть, все эти понятия сваливания игра по плоскому, игра по ложному нижнему я прохожу каждый день, играю по всему этому именно шипом, бью, блочу и еще танцую и песни пою :-).

https://www.youtube.com/watch?v=S06GR15-KDo

https://www.youtube.com/watch?v=88QlBLvfwNI

Там есть все виды ударов шипами и игра шипами против анти, шипов на губке и в Оксе.
 Теперь предложение вам. Берете в сына телефон (у вас же его нет), просите своего товарища ветерана и пускай снимет любой эпизод и ваших писанин портянок.
например такой

Чоп-блок, в данном случае это направление движения ракетки. Типа даю нижнее. На самом деле там нет никакого вращения. Задача удержать мяч на столе, а не вращение. Блок типа движок( смотрите Динсонга) выкидывает мяч за стол. Мяч совершенно неуправляемый после антика. А к одному лифтингу соперник быстро привыкает.
И этот теоретичекий измышлизм показываете на практике.
Вот как написали-так и по порядку снимаете. Даже можно снять самое понятие-к лифтингу привыкает. То есть, уже на 10-15 раз ваш именитый соперник (как и вы) уже начинает мяч накручивать через паузу с отводом ракетки и правильным углом.
Тогда лифтинг в топку. А Гилетко скажу, чтобы уходил на пенсию.
Если нет и видео не будет, то предлагаю умерить пыл и просто делиться своими впечатлениями и больше спрашивать. Типа так-ух ты, а почему с антиспина у меня при блоке шипом мяч сваливается.
Я это к тому, что любые советы должны иметь под собой основу и опыт.
Все бы ничего, если бы ваши советы были бы не из области фантазий. Которые сразу заметны.
Потому и пишу вам. А не чтоб вас обидеть и заставить вас снимать видео.
То, что вы анализируете свою игру-это хорошо. Но свои мысли стоит сравнивать с игрой других, а не с Хьюком и Разными китайцами.


Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вик эта тема висит давно. Если бы вы сразу написали такой пост, то я бы и не совался со своими мыслями. Но вас надо сильно завести, что бы вы ответили по сути.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вик эта тема висит давно. Если бы вы сразу написали такой пост, то я бы и не совался со своими мыслями. Но вас надо сильно завести, что бы вы ответили по сути.
Вы ошибаетесь. Ваши мысли мне очень ценны. Я с вами был честен-показал, как я это понимаю и как оно есть.
А ценность ваших мыслей и мне и форуму в том, что вы просто описываете чем какое-то время играли, что получалось и что нет.
Но вы начали выстраивать такие...... теориии и по топсу и по технике и пр.-что начало дух захватывать.
В том, что вы пишете-всегда будет плюс. Но при определенных условиях.
"Слабая сторона слов в том, что они заставляют нас чувствовать себя осведомленными, но когда мы оборачиваемся, чтобы взглянуть на мир, они всегда предают нас, и мы опять смотрим на мир как обычно, без всякого просветления. Поэтому воин предпочитает действовать, а не говорить".
Карлос Кастанеда, "Колесо времени".

Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вик, я играю так как могу. Если я говорю себе, что сделал чоп-блок и попал в стол-я доволен. Хотя этот элемент так же далек от чоп-блок, как и  все мои элементы от элементов в исполнении мастера. По топсу я не помню где наследил-топс я делать даже не пробую. Стараюсь больше молчать на форуме, но тогда молчат все и не интересно.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
по поводу терминологии и необходимости ее адекватного использования я согласен. т.к. без визуализации процесса неискушенные могут разбить себе ч..н об стену, пытаясь выполнить чоп-блок шипами по плоскому мячу, доведут себя и окружающих до нервного срыва, истратят кучу средств на поиск волшебных шипов, которые позволят с этим элементом совладать. а, блин, на самом деле окажется, что не играют чоп-блоком по плоскому мячу, что результат в 99-ти случаях из 100 приведет к завалу мяча в сетку.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
по поводу терминологии и необходимости ее адекватного использования я согласен. т.к. без визуализации процесса неискушенные могут разбить себе ч..н об стену, пытаясь выполнить чоп-блок шипами по плоскому мячу, доведут себя и окружающих до нервного срыва, истратят кучу средств на поиск волшебных шипов, которые позволят с этим элементом совладать. а, блин, на самом деле окажется, что не играют чоп-блоком по плоскому мячу, что результат в 99-ти случаях из 100 приведет к завалу мяча в сетку.
Ну да, это скорее подрезка, но не от уха, а от подбородка. Дворовая техника, что возьмешь. И да, набрал антиповер и понял почему все молчат-тема серьёзно обсуждалась на форуме в 2013г.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вик, я играю так как могу. Если я говорю себе, что сделал чоп-блок и попал в стол-я доволен. Хотя этот элемент так же далек от чоп-блок, как и  все мои элементы от элементов в исполнении мастера. По топсу я не помню где наследил-топс я делать даже не пробую. Стараюсь больше молчать на форуме, но тогда молчат все и не интересно.
Снова не согласен. Зачем молчать? Пишите как понимаете. Просто это технический форум и тут за термины горло перегрызут. Я где-то писал, что некоторые описания несут еще и финансовую нагрузку. Почитает человек и заплатит (или нет свои кровные). Например-вы как то не лестно отзываетесь о Нептуне и пр. И предлагаете разные варианты.
Но в чем иногда прелесть видео, что человек смотрит на игру и сопоставляет с описанием и тогда уже сам себе определит-покупать ему или играть ему этим шипом против антиспина.
Так что любой опыт ценен. Вы человек увлекающийся, азартный, видать, и радеете за НТ. А это главное. Но и как в медицине-не навредить.
В ваших описаниях много скрытых вопросов в плане-что-то непонятно или не получается. Если будет видео и ваше описание проблемы, то вам все таки смогут помочь даже словесами. По крайней мере, проблема станет более ясной.
Но по всем вашим текстам дам один совет-начинайте с базовых понятий. И шипы здесь ни при чем. Даже в вашем возрасте можно спокойно овладеть какими то базовыми навыками. Почитайте теорию. В Нт вот просто так ничего нет.
Даже в любимом вами чоплоке и пр. все выверено, выстрадано и описано. Везде есть техника стратегия и тактика.
Базовые понятия дают основу для понимания всего.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Нептуном не играл. Поэтому сказал глупость( руководствовался общим соображениями). Видео не выложу-не хотят мои соперники. Урок Ваш усвоил и так. Как там-ученого учить, только портить( корягой мне удобнее).
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Одна обезьяна не побоялась, спрыгнула с деревьев, и стала человеком. Другая испугалась - и до сих пор по деревьям шастает. Но так " удобнее"...
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Нептуном не играл. Поэтому сказал глупость( руководствовался общим соображениями). Видео не выложу-не хотят мои соперники. Урок Ваш усвоил и так. Как там-ученого учить, только портить( корягой мне удобнее).
Базовые понятия-это не всегда правильная техника. Это как бы понятия-что и откуда берется. Вращения, возвраты,ускорения,механика и пр.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
https://www.youtube.com/watch?v=V0R100s3hGk
https://www.youtube.com/watch?v=l4icdSGNXtY
Видео годичной давности. Красный гуард, черная С8 ОХ. Основа офф. Критиики не боюсь-критиковать то нечего.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
https://www.youtube.com/watch?v=V0R100s3hGk
https://www.youtube.com/watch?v=l4icdSGNXtY
Видео годичной давности. Красный гуард, черная С8 ОХ. Основа офф. Критиики не боюсь-критиковать то нечего.
Такая игра не препятствует изучению базовых понятий, проработки связок, подбрасывания мяча перед подачей и пр.
Но по вашим движениям и самому языку тела могу сказать-вам важен сам процесс, а не результат. В чем вас и поддерживаю.
И не надо так спешить играть :-).
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Подача у меня грязная. Надо периодически пересматривать это видео( в целях самовоспитания).
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Подача у меня грязная. Надо периодически пересматривать это видео( в целях самовоспитания).
Могу предложить схему игры Баркар с этого видео (желтая майка).
https://www.youtube.com/watch?v=3XFfKGaoynE#t=53

Справа какая-то гладкая, но не тянущая. Слева тоже что-то шиповатое. Ничего не боится. Грамотно перемещается и находится в той точке, что надо. Жидомиров- известный ветеран в Раубичах и всегда в призерах.
Баркар знает основы и наигран. Он чувствует приходящее вращение и умело пользуется своими накладками. Есть схемы игры. И главное-бьет мяч в разных точках.
А у вас Владимир все как по наитию. Обычный дворовой пинг понг
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас