+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

просмотрено: 7987 раз
1 2 3 4
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
при переходе на длинные шипы я по началу испытывал значительные сложности при игре с подобными антиспинщиками-говноракетчиками. особенно с теми, кто играет активно и атакует при первой возможности, особенно типа лифтингом по срезкам. я даже несколько тем здесь на форуме начинал по игре шипами по плоским мячам. имхо основной корень проблем в понимании что за мяч (с каким вращением по направлению и интенсивности) приходит и адекватный этому прием а также угол подвода ракетки. через некоторое время с такими антиспинщиками я стал играть более-менее нормально. во-первых, перестал играть через нижнее вращение (кроме подач), во-вторых, перестал делать срезки длинными шипами или делал это не сильно открытой ракеткой. в-третьих, любой завышенный мяч старался пробивать плоско и мощно. подачи (обычно длинные, быстрые) стал подставлять расслабленной кистью и практически перпендикулярно к стол, стараясь положить под сетку или сыграть на противоход. Согласен с советом играть через верхнее, но нужно понимать, что вращаем практически по плоскому. поэтому аккуратненько, можно зависающие гнилушки с сильным вращением бросать и быть готовым пробить плоско завышенный возврат над столом. также поддерживаю мысль о эффективности накатов длинными шипами. как-то так.
З.Ы. могу сказать, что при игре по плоскому испытываю и дальше сложности. с шиповиками и с теми, кто гладкой может давать то вращение, то плоско. если слежу за шипами, то проблем меньше. вот второй случай более сложный. а с говноракетными двухсторонними антиспинами все понятно. поэтому еще раз вернусь к тому, с чего начал. нужно видеть вращение. какое оно и сколько его. и адекватно реагировать   
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вчера ради интереса поиграл  двумя ДШ с обладателем гавноракетки. Доска ДХС 2*, бат адой и ДХС кш с ракетки 1* без губки-стекло. Игрок конечно послабее, но где найдёшь сильного с таким инвентарем. Я играл с опаской, проиграть было нельзя. Плоскачи вытаскивать ДШ не очень приятно. Но удары ДШ - или возврат в сетке или шарик провожали взглядом, стоя в противоположном углу. Но разница в том, что у меня С8 и С7. А уВас Нептун. Поставьте хотябы метеорит. Вторая Ваша зборка-это глухая защита. И надо терпеть атаки и ждать ошибки даже более слабого нападающего. Снести  же Вам его нечем. Зато более сильный, чем Вы нападающий может поломать о Вашу защиту зубы. Закон сохранения энергии.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Для противников шипов собрал сборку: основание N8 милкивей, гладкая- топшит ДХС G888, губка 1,5мм от 6512 ДХС, и бэкхенд-антиспин гуард, губка 0,5мм. Попросил шиповика с рейтом за 20, поиграть против меня. Манеру игры шиповика я хорошо знаю, играю не намного хуже. А тут 6 сетов проиграл против антика почти без шансов. Потом как-то приноровился и игра опять уровнялась. С учетом того, что в Днепре антиком никто не играет получается весьма опасная "весч". Не все приемы игры ДШ против ДШ срабатывают против антика.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
ДШ играть против покупных ракеток тяжело, гладкими полегче,а СШ - без вопросов.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
ДШ играть против покупных ракеток тяжело, гладкими полегче,а СШ - без вопросов.

это только если уровень игры такой же как у обладателя говноракетки  :D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
 С покупной ракеткой я сам страшен  8), правда тогда нет никакого энергосберегающего тенниса  ;D
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
ДШ играть против покупных ракеток тяжело, гладкими полегче,а СШ - без вопросов.
это выведена универсальная формула?
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
это легенда, передаваемая из поколения в поколение.
если серьезно, то проблема существует в основном из-за неумения играть по мячам со слабым вращением, особенно, когда не понимаешь вращения или не видишь его наличия, направление и интенсивность. из собственного опыта могу отметить, что говноракетчики, которые меня драли и в хвост и в гриву, через некоторое время стали пролетать без шансов. последний после счета 23:1 по партиям пропал навсегда. хотя один товарищ, помню, напряг в Метеорите. даже Бурдаков с ним сыграл 2:3. Но это скорее частный случай, т.к. в тот день и я продул Андрею с таким же счетом и имел неплохой шанс выиграть.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Но разница в том, что у меня С8 и С7. А уВас Нептун. Поставьте хотябы метеорит. Вторая Ваша зборка-это глухая защита. И надо терпеть атаки и ждать ошибки даже более слабого нападающего. Снести  же Вам его нечем. Зато более сильный, чем Вы нападающий может поломать о Вашу защиту зубы. Закон сохранения энергии.
Ну это мягко говоря неверно. Нептун на 309-м вполне отлично нападает, на убой, надо просто научиться бить шипами. Вот Мардер 1.5 маловат на мой взгляд, лучше 2.0 поставить, крутить будет однозначно проще.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вчера ради интереса поиграл  двумя ДШ с обладателем гавноракетки. Доска ДХС 2*, бат адой и ДХС кш с ракетки 1* без губки-стекло. Игрок конечно послабее, но где найдёшь сильного с таким инвентарем. Я играл с опаской, проиграть было нельзя. Плоскачи вытаскивать ДШ не очень приятно. Но удары ДШ - или возврат в сетке или шарик провожали взглядом, стоя в противоположном углу. Но разница в том, что у меня С8 и С7. А уВас Нептун. Поставьте хотябы метеорит. Вторая Ваша зборка-это глухая защита. И надо терпеть атаки и ждать ошибки даже более слабого нападающего. Снести  же Вам его нечем. Зато более сильный, чем Вы нападающий может поломать о Вашу защиту зубы. Закон сохранения энергии.
Шедеврально. Предвкушаю от просмотра вашего видео
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Против Анти играть сложно если ты против него играешь впервые.
Если грамотно на анти давать разные вращения (то низ то пустой) ему тоже не просто.
На анти через  верхнее играть не нужно.
Анти в первую очередь это подготовка для завершалки справа. Если ее нету то на одном Анти не выедешь
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Против Анти играть сложно если ты против него играешь впервые.
Если грамотно на анти давать разные вращения (то низ то пустой) ему тоже не просто.
На анти через  верхнее играть не нужно.
Анти в первую очередь это подготовка для завершалки справа. Если ее нету то на одном Анти не выедешь
Все так и было. Накат от Метиорита я спокойно держал чоп-блоком С8-ми, а от антика после второго чоп-блока мяч валился в сетку. Получилось, что Метиорит тянет лучше, чем гуарт. Можно все накаты от гуарта пилить, но отдавать инициативу антиспинщику очень опасно-может загонять. Сочетание чоп-блока с лифтингом( смотря по состоянию приходящего от псевдонаката  мяча) дало более-менее комфортную игру. Но по накату антиком на форхенд приходилось атаковать, так-как соперник пил убивал по диагонали с форхенда.
А вообще поиграв против хорошего анти я понял, что вопрос "Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"" в корне не верный. Здесь кто кого перехитрит. Вот вопрос анти против топса или пила или крученных свечей мне кажется более корректным.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Вчера ради интереса поиграл  двумя ДШ с обладателем гавноракетки. Доска ДХС 2*, бат адой и ДХС кш с ракетки 1* без губки-стекло. Игрок конечно послабее, но где найдёшь сильного с таким инвентарем. Я играл с опаской, проиграть было нельзя. Плоскачи вытаскивать ДШ не очень приятно. Но удары ДШ - или возврат в сетке или шарик провожали взглядом, стоя в противоположном углу. Но разница в том, что у меня С8 и С7. А уВас Нептун. Поставьте хотябы метеорит. Вторая Ваша зборка-это глухая защита. И надо терпеть атаки и ждать ошибки даже более слабого нападающего. Снести  же Вам его нечем. Зато более сильный, чем Вы нападающий может поломать о Вашу защиту зубы. Закон сохранения энергии.

Шедеврально. Предвкушаю от просмотра вашего видео
Пробовал играть двумя ДШ? Это наверно круто. Видео конешно не будет.
В принципе, интересно, такая игра сильно будет отличаться от игры хардбатом? Скорее всего, сильно. Хардбатовские шипы все же жесткие, негнущиеся.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Поменял С7 на 651 ДХС. Вы были правы, двумя ДШ я играть не смог.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

Цитировать
Шедеврально. Предвкушаю от просмотра вашего видео
Пробовал играть двумя ДШ? Это наверно круто. Видео конешно не будет.
В принципе, интересно, такая игра сильно будет отличаться от игры хардбатом? Скорее всего, сильно. Хардбатовские шипы все же жесткие, негнущиеся.
Двумя ДШ не пробовал-нет смысла. Кш и Дш-да. А так, если хочется поюзать справа ДШ-то переворачиваю и делаю, что мне хоцца.
Мне понравилось выражение-чопблок после анти. Хочется сказать-прости Господи,не знает, что пишет и творит.
А куда ж ему падать этому блоку после анти, если не в сетку?
Так что Север, тут явно не хардбад в голове.
Просто не стоит читать все это и представлять-мозги поплывут.
Есть умельцы, что после блока сами ставят блок и потом на пол страницы пишут-а почему мяч сваливается?
Ето все равно, что читать Карацупу с его обьяснениями, что такое зависающий топс и полусвеча в его понимание. А, когда увидели видео, то оказалось, что не то что топса, а наката нет в помине с лгкой подтяжкой, а полусвечи, это типа просто по уличному снизу подбивает мяч.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас