+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

просмотрено: 8051 раз
1 2 3 4
Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Так как я недавно играю шипами, столкнулся с проблемой игры с так называемой "говноракеткой"(кепай за 80 грн в том году брали). Чуть завышенные мячи он сносил. Когда "качали" мяч, он выходил на  атаку чаще раньше за меня (мячи были низкие для меня).  Единственное, что мне помогало, то это вращение ракетки и игра по месту шипами, чтобы не успевал выйти ногами.
Да он ошибался и давал завышенные мячи часто, но временами так играл, что я аж зависал.
До этого, когда играл первым комплектом, что у меня в подписи, я всегда выигрывал. А тут конкретно на равных.
Поделитесь опытом и советами из практики. Спасибо :D
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Антиспинщики и с гавноракетками разные бывают
Я давненько играл ради интереса ракеткой атеми, так ей вращение фиолетово особенно нижнее, но и топс накрутить сложно, все через плоскачь надо играть с ракеткой под 90 градусов к столу
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
ей вращение фиолетово особенно нижнее, но и топс накрутить сложно, все через плоскачь надо играть с ракеткой под 90 градусов к столу
100% согласен. Парень бьёт эти плоскачи как ложные топспины (наверное так охарактеризовать этот удар можно)
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
До этого, когда играл первым комплектом, что у меня в подписи, я всегда выигрывал. А тут конкретно на равных.
Поделитесь опытом и советами из практики. Спасибо :D
Может быть вторым комплектом уровень игры хуже получается вне зависимости от соперника ?
А может быть кепаю просто комфортней играть по медленным мячам, по плоским мячам, чем по всяким быстрым и сильнокрученным от топсяров. Если так, то он понятное дело ощущает себя комфортней и уверенней против второго комплекта, становится более конкурентоспособным.

Либо надо точнее и лучше делать то, что делаешь против него, либо НЕ надо делать то, что сопернику комфортно и начать делать то, что будет разрушать его комфорт и увеличивать напряг. А что конкретно - так это надо видеть происходящее и решать по ситуации. Гугл голова в помощь  :D
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

Цитировать
надо видеть происходящее и решать по ситуации. Гугл голова в помощь  :D
Это да, один из вариантов)).
 Ну а остальное и так понятно. Вот нету вариантов в книге Самсонова)))
Этого парня хотели снять в Херсоне на соревнования школьников, так как на ракетке не было маркировки ITTF. Занял он тогда 5 место. Это я к тому, что играть он умеет.
 
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Этого парня хотели снять в Херсоне на соревнования школьников, так как на ракетке не было маркировки ITTF.

хыхы, не в защиту говноракеток будет сказано, но пусть попробуют найти в правилах настольного тенниса пункт, говорящий о том, что на соревнованиях школьников в Херсоне нельзя играть накладками не одобренными ITTF
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

Цитировать
надо видеть происходящее и решать по ситуации. Гугл голова в помощь  :D
Это да, один из вариантов)).
 Ну а остальное и так понятно. Вот нету вариантов в книге Самсонова)))
Этого парня хотели снять в Херсоне на соревнования школьников, так как на ракетке не было маркировки ITTF. Занял он тогда 5 место. Это я к тому, что играть он умеет.
Но шип тоже бывает разный. Можно по подробнее описать свои шипы. длинные или короткие, атакующие или защитные. Какой твой стиль игры. Все же советовать что-то по интернету сложно. Это как ставить точный диагноз пациенту по телефону и из всех вводных, только слово (болен).
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

Цитировать
Но шип тоже бывает разный. Можно по подробнее описать свои шипы. длинные или короткие, атакующие или защитные. Какой твой стиль игры. Все же советовать что-то по интернету сложно. Это как ставить точный диагноз пациенту по телефону и из всех вводных, только слово (болен).
Шипы в подписи. Стиль "модерн" в стадии развития). Про диагноз всё понятно, меня интересуют вообще все методы и приёмы игры против антиспин длинными шипами   
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"

Цитировать
Но шип тоже бывает разный. Можно по подробнее описать свои шипы. длинные или короткие, атакующие или защитные. Какой твой стиль игры. Все же советовать что-то по интернету сложно. Это как ставить точный диагноз пациенту по телефону и из всех вводных, только слово (болен).
Шипы в подписи. Стиль "модерн" в стадии развития). Про диагноз всё понятно, меня интересуют вообще все методы и приёмы игры против антиспин длинными шипами
Сам играю справа короткие дэвей, а слева DHC-C7 в ОХ варианте. Имею опыт против антиспина и разных шипов. Но в чем собственно проблема? Мне кажется ракетка твоего друга близка к антиспину и не скоростная. Поэтому имеет хороший контроль и относительно хорошую стойкость к чужому вращению. Попросту говоря, в человека хорошо поставлен плоский удар и накат справа. Мне так видится, поправь если не так. В таком случае, твой шип практически здесь бесполезен для основной своей функции, так как вращения немного и создавать его можешь только ты. Если ты уступаешь ему в ударной технике, попробуй играть коротко у самой сетки, но нужно играть точно и тонко, перебрасывая мяч ближе к краям стола. Таким образом, противнику с нетянущей резиной сложно атаковать, так как мяч имеет не большую скорость и невысокий, а резина не тянет чтобы сделать полутопс у сетки. Но все равно, нужно выводить его на свою ударную позицию и атаковать, желательно не затягивать. Год назад я видел похожего игрока в одном городишке. Чувак просто сносил всех накатами и плоскачами справа, причем соперники играли однообразно. накидывая ему направо. хотя левая сторона у него плавала. Он тогда занял первое место на соревнованиях, хотя соревнования смешные, типа крестьяне района. Затем через несколько дней я с ним встретился, у меня была не моя ракетка Атеми, но тем не менее  10:2 в мою пользу по партиям. Думаю своим бы шипом, он и тех двух не взял бы. Просто нужно не давать ему играть, если он играет лучше тебя.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Просто нужно не давать ему играть, если он играет лучше тебя.
Ключевые слова. Я когда только пришел в настольный теннис и меня выносили все за несколько минут 3-0, то быстро понял, что мне до них как до эвереста пешком, и надо играть в стиле "делай то, что разрушит игру соперников, и добивай их раненых"
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
 Про диагноз всё понятно, меня интересуют вообще все методы и приёмы игры против антиспин длинными шипами
[/quote]
Исходя из Вашей деферной ракетки Вы можете выигрывать через вращение. И ведущая роль гладкой. Стиль я стекольщик - навесные топспины. Если топс хороший снести его даже сухим антиком непросто. Стиль я чопер - короткие кистевые пилы-щелчки со стола по любым мячам. Антиком топс по таким мячам тоже врядли будет убойным. Сосредоточиться на своих подачах. Ошеломить вращением. А главное не думать, что у соперника ущербный инвентарь. Если под этот инвентарь есть идея - отнестись надо со всей серьезностью. Одно утешает, что с сильным вращением Ваш соперник скорее всего не сталкивался. Иначе сменил бы инвентарь.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
был у меня интересный случай с антиспинщиком, ни смена сторон (шип, гладкая), ни топсы (не сильные, сильные не мог делать из-за защитного инвентаря и своего уровня) не могли заставить его ошибиться, все возвращал анти низко и в хорошем темпе, нижнее, верхнее, плоские, всё нипочем, но вдруг стал выкидывать под убой после двухходовки (навесной топс на вращение, он срезает или сталкивает анти низко, я также возвращаю длинными шипами, и вдруг ко мне летит балон) :)
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
но вдруг стал выкидывать под убой после двухходовки (навесной топс на вращение, он срезает или сталкивает анти низко, я также возвращаю длинными шипами, и вдруг ко мне летит балон) :)
Это и есть стиль стекольщика, мне так стеклом шипы наигрывали
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
У меня почему то против не тянущих говноракеток проблемы игры гладкой. Они топс блочат и воюй там со своим вращением, с подачами тоже засада, принимают. Приходится подавать что то не сложное, как на шипы. А вот длинным шипом, наоборот, хорошо играю плоско. Чередовать лифтинг с чопблоком. Три раза накатил шипчиком, потом чопблок и жди завышенного или за стол. По ту сторону стола тоже человек стоит и слабые стороны у него тоже есть. Бывае проще, чопблок сносит мой 100%, а по накату шипами, лифтингу не может, сваливается в сетку. Дело в том, что игрок с такой ракеткой привык играть с нормальными игроками, а шипы для него тоже засада. Если он играет против таких же говноракетчиков, то сильное вращение он тоже не будет принимать, ему оно не привычно. Нюансов здесь море, как и в обычной игре. А если ничего не помогает, то не взирая на ракетку, надо признать, что супостат сильнее играет.
Я ни разу в жизни не выигрывал у абсолютно здорового человека в хорошей спортивной форме.
Re: Техника и тактика "шиповика" против "антиспинщика"
Я N-8 милки взял 2 года назад. До этотго играл кепаеми, дхсами готовыми ракетками, иногда выигрывал у игроков с р.20 и страшно этим гордился. Сейчас играю С7 и С8 на плио чоп. Играл анти гуардом на N-8. Могу сказать сразу - мощно и стабильно атаковать готовыми ракетками ну очень сложно. На верхнее вращение они реагируют достаточно сильно.Если играть против готовой ракетки атакующей накладкой то проще всего переиграть с право на право, давая начать атаку и перекручивать. Также и с атакующим анти. Если соперник начинает блочить то чередовать сильную атаку с ложной. Когда замах есть, а идет наброс. Переключиться с блока на атаку медленной накладкой мгновенно у меня не получалось, а откинутый мяч моментально убивается. Так мой сын вынудил меня оставить анти. Если просто качать мяч против анти то запросто можно слить. Если атака анти или ДШ застанет Вас врасплох и вы не будете стоять под мячом ногами, то все кроме свечи или подрезки будет в сетке. И последнее. Я играю в нт больше 40лет. Недавно замучила ностальгия, выменял у такого же ветеран основу вьтнамки. Не первое - бревно (у меня такое есть), а поновее. Шипы на ней еще так-сяк. А гладкими можно только подставлять. Как мы играли такими уже просто не пойму. Современные основы готовых ракеток еще хуже. Так о чем речь.