+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 10711 раз
1 2 3
Re: Мозоли на ладонях
На среднем может натирать ребро лопасти ракетки в зоне около рукоятки, где резины уже нет.
Мозоль на боковой поверхности среднего пальца.
Если так, то надфилем или напильником, или наждачкой притупить кромку основания, вплоть до образования небольшого радиуса. Мне помогло.


Был на боковой поверхности раньше, наждачка помогла.
Сейчас посередине ниже сгиба (не знаю как называется эта часть пальца).
Причем началось когда стал Дефендером играть, раньше такого не было.

Однозначно - дело в форме основания в проблемной зоне. ИМХО, наложить одно на другое и лишнее нахально спилить. Да там и пилить-то наверняка несколько миллиметров.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Мозоли на ладонях
4-й это откуда? безымянный или указательный.
У меня блин на среднем постоянная мозоль. Причем лопается и снова натирает.
Может через полгода загрубеет и уде не будет тереть?
Лично у меня 4-ый, который безымянный.
Если не поиграть пару-тройку недель и потом часа на два заиграть - до крови растирается рука. Если регулярно играть то просто мозоли.
Скорее всего сильно сжимаю плюс перекладываю часто в руке.
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu
Re: Мозоли на ладонях
на факе от вращения ракетки, такая как от медных струн  гитары
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Мозоли на ладонях
У кого то бывали мозоли чуть выше изгиба большого пальца на ноге? Кожа там уже как у слона, периодически сухими кусками отпадает, как бороться не знаю играю в обычных кросовках для бега.
BUTTERFLY TIMO BOLL CAF
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION EL-P
Re: Мозоли на ладонях
Грибок ? Не.........
BUTTERFLY Zhang Jike ZLC
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Tenergy 05  (BUTTERFLY)
Re: Мозоли на ладонях
Грибок ? Не.........
Думається, не повинен. Швидше особливості, анатомічні і (чи) рухові + взуття. Але можна й перевіритись.
Re: Мозоли на ладонях
Грибок ? Не.........
Не не грибок именно  как натертая кожа, если какое то время не играть все возвращается назад, и потом после очередной тренировки натертые пальцы
BUTTERFLY TIMO BOLL CAF
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION EL-P
Re: Мозоли на ладонях
тапки не подходят для игры, вот и идет упор на палец, купите хорошую обувь,
я на последнем турнире вообще умудрился вывихнуть большой палец (играл в легких прогулочных тапках),
а у ваших похоже подъем стопы ещё не на месте..
Re: Мозоли на ладонях
Грибок ? Не.........
Не не грибок именно  как натертая кожа, если какое то время не играть все возвращается назад, и потом после очередной тренировки натертые пальцы
Огляньте взуття в р-ні контакту. Можлива деформація - і наслідки. Граю в хороших кедах із секонду, з тонкою підошвою - нормально.
Re: Мозоли на ладонях
У кого то бывали мозоли чуть выше изгиба большого пальца на ноге? Кожа там уже как у слона, периодически сухими кусками отпадает, как бороться не знаю играю в обычных кросовках для бега.
...Думаю: десь вже бачив... Років 10 тому ганяли з хлопцями у футбол і мав таке "задоволення" + періодично рвало живу шкіру на згині, що дуже лякало - думав грибок. "Щастя" невимовне - наслідок спецвзуття і постійного рухового навантаження. Підбір взуття, гігієна + контрольний постріл - упереджуючі теплі ванночки НА ПАЛЬЦІ гр. 60. Коли і від чого пройшло, не пам'ятаю - не головне.
Re: Мозоли на ладонях
У кого то бывали мозоли чуть выше изгиба большого пальца на ноге? Кожа там уже как у слона, периодически сухими кусками отпадает, как бороться не знаю играю в обычных кросовках для бега.
Прям про меня :). В основном после больших и энергозатратных турниров. Стойка на носках + постоянное перемещение. При чем играл в Тибхарах Суперфлекс и в Асиксах Рокетах. То же самое
BUTTERFLY Grubba ALL-
FH   YINHE (Milkyway) Venus II Soft
BH   YINHE (Milkyway) Neptune
Re: Мозоли на ладонях
У кого то бывали мозоли чуть выше изгиба большого пальца на ноге? Кожа там уже как у слона, периодически сухими кусками отпадает, как бороться не знаю играю в обычных кросовках для бега.
Прям про меня :). В основном после больших и энергозатратных турниров. Стойка на носках + постоянное перемещение. При чем играл в Тибхарах Суперфлекс и в Асиксах Рокетах. То же самое
У меня теннис часто больше 3ох раз в неделю от двух часов :D
BUTTERFLY TIMO BOLL CAF
TIBHAR EVOLUTION MX-P
TIBHAR EVOLUTION EL-P
Re: Мозоли на ладонях
У кого то бывали мозоли чуть выше изгиба большого пальца на ноге? Кожа там уже как у слона, периодически сухими кусками отпадает, как бороться не знаю играю в обычных кросовках для бега.
Прям про меня :). В основном после больших и энергозатратных турниров. Стойка на носках + постоянное перемещение. При чем играл в Тибхарах Суперфлекс и в Асиксах Рокетах. То же самое

У меня когда-то похожие проблемы были, но на мизинце правой. Рассосались только тогда когда стал на  полразмера-размер большую обувь брать.
Как ни странно.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Мозоли на ладонях
У кого то бывали мозоли чуть выше изгиба большого пальца на ноге? Кожа там уже как у слона, периодически сухими кусками отпадает, как бороться не знаю играю в обычных кросовках для бега.
Обувь, анатомия стопы (плоскостопие), анатомия коленного сустава (повреждение сустава ведущее к изменению угла и соответственно нагрузке на определенную боковую часть стопы, обычно внутреннюю), неправильный перенос веса (на носок). Вариантов уйма. У меня лично все описанные нашлись :)
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu
Re: Мозоли на ладонях
я лечебных кремов не знаю, кроме как после бритья