+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 10708 раз
1 2 3
Мозоли на ладонях
Добрый день.

С учащением тренировок и увеличением времени игры начали появляться болезненные мозоли на игровой ладони, в частности под 3-4-5 пальцами, больше под 4. Мозоли довольно болезненные.
Дело в привычке у кожи к нагрузке? Пройдет со временем и появляться перестанут? Другие причины?

Как бороться с последствиями?
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu
Re: Мозоли на ладонях
Мне кажется все дело в хвате, который Вы делаете или ручке основания. Хват может быть разный . Например у меня когда я только начал тренироваться постоянно натирало средний палец об нижнюю часть лопасти основания. Тоже постоянно был мозоль. В последствии кожа в том месте настолько огрубела, что сейчас дискомфорта я уже не чувствую. Появился наросток на пальце с грубой кожей :). В общем думаю это дело уникальное для каждого.
BUTTERFLY Grubba ALL-
FH   YINHE (Milkyway) Venus II Soft
BH   YINHE (Milkyway) Neptune
Re: Мозоли на ладонях
попробуйте обмотку ручки
Re: Мозоли на ладонях
кроме намотки на ручку еще хорошо помогает питательный крем для рук - надо им на ночь мозоли смазывать. 
Re: Мозоли на ладонях
У меня, когда начинаю играть после долгого перерыва, тоже натираются мозоли, особенно под мизинцем. Но я кручу ракетку.
Обычно хватает перерыва между играми в 3-4 дня, чтобы подживали. За месяц мозоли твердеют и перестают доставлять неудобство.
Re: Мозоли на ладонях
Попробуйте   ОСЛАБИТЬ  хват  ракетки!  У меня была похожая ситуация лет 8  назад ... Мне подсказали  УНИВЕРСАЛЬНЫЙ  и простой   ПРИНЦИП хвата! Возьмите ракетку и попросите напарника ( или своей другой рукой )  за лопасть забрать ее у Вас : если  процесс отдачи ракетки будет происходить с ОЧЕНЬ  небольшим сопротивлением    П О С Т О Я Н Н О (!),    то Вы на правильном пути! Я применяю часто для расслабления хвата и дополнительного чувства мяча следующее : игровую руку поднимите горозонтально и почувствуйте  ВЕС ее в ПЛЕЧЕВОМ  суставе ; потом опустите предплечье в игровое положение и почувстуйте вес  в  ЛОКТЕВОМ суставе. Далее самое важное : почувствуйте  ВЕС  КИСТИ (!)  в  КИСТЕВОМ суставе !Далее возьмите ракетку РАССЛАБЛЕННЫМ хватом и почувствуйте  ВЕС  ракетки  (!!!) и с ЭТИМ чувством попробуйте понабивать мячь вертикально... Возможно ,скоро у Вас появиться  долгожданное ЧУВСТВО  мяча на  накладке  и   о   мозолях  забудете , как  и я .Удачи !В игре на столе  ОЧЕНЬ помогает!Блок  изумительный! Небольшое дополнительное фиксирование ракетки я применяю на тренировках   'топ-спин по блоку' и в игре при выполнении   завершающего   ("плоского ") удара .
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Мозоли на ладонях
честно говоря удивила тема, мозоли от ракетки  ???, это же не кувалда и не лом,
зачем за неё так сильно держаться, как за краюху хлеба в голодный год, никто же
не отнимает, а закрепощенные мышцы мешают игре, так что следуйте совету Explorerа,
даже на самой нежной коже не должно быть мозолей при правильном хвате
Re: Мозоли на ладонях
честно говоря удивила тема, мозоли от ракетки  ???, это же не кувалда и не лом,
зачем за неё так сильно держаться, как за краюху хлеба в голодный год, никто же
не отнимает, а закрепощенные мышцы мешают игре, так что следуйте совету Explorerа,
даже на самой нежной коже не должно быть мозолей при правильном хвате
Наполовину тема о том как избежать. Вторая половина о том что делать если мозоли УЖЕ есть и они болят так что взять в руки ракетку больно. Мази, средства какие и всё такое.
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu
Re: Мозоли на ладонях
тогда пластырь на мозоли или перчатки на руки
Re: Мозоли на ладонях
тогда пластырь на мозоли или перчатки на руки
Или этими руками только в теннис играть :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Мозоли на ладонях
честно говоря удивила тема, мозоли от ракетки  ???, это же не кувалда и не лом,
зачем за неё так сильно держаться
Мне тоже пришла в голову мысль, что возможно автор темы излишне сжимает ручку ракетки. У меня кажется тоже когдато натирало большой палец изредка, когда я играл очень много в неделю. Но всё равно проблемой это не было. Ракетку особо не сжимаю. Ручка у ракетки толстая - сама ручка плюс посередина анатомический так сказать неслабый горб-утолщение из намотки. В итоге ручка довольно хорошо сидит в кисти и сжимать её особо и не надо. А ракетка тяжеленькая, грам наверно 180. Иногда без какого либо волнения расслабляю кисть и позволяю ракетке выскользнуть на сантиметр-два, когда тянусь к далёкому мячу гденить у сетки
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Мозоли на ладонях
Сменить хват на перо :)
Сам страдаю этим под 4ым пальцем.
Re: Мозоли на ладонях
Сменить хват на перо :)
Сам страдаю этим под 4ым пальцем.

4-й это откуда? безымянный или указательный.
У меня блин на среднем постоянная мозоль. Причем лопается и снова натирает.
Может через полгода загрубеет и уде не будет тереть?
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX
Re: Мозоли на ладонях
Сменить хват на перо :)
Сам страдаю этим под 4ым пальцем.

4-й это откуда? безымянный или указательный.
У меня блин на среднем постоянная мозоль. Причем лопается и снова натирает.
Может через полгода загрубеет и уде не будет тереть?

На среднем может натирать ребро лопасти ракетки в зоне около рукоятки, где резины уже нет.
Мозоль на боковой поверхности среднего пальца.
Если так, то надфилем или напильником, или наждачкой притупить кромку основания, вплоть до образования небольшого радиуса. Мне помогло.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Мозоли на ладонях
На среднем может натирать ребро лопасти ракетки в зоне около рукоятки, где резины уже нет.
Мозоль на боковой поверхности среднего пальца.
Если так, то надфилем или напильником, или наждачкой притупить кромку основания, вплоть до образования небольшого радиуса. Мне помогло.


Был на боковой поверхности раньше, наждачка помогла.
Сейчас посередине ниже сгиба (не знаю как называется эта часть пальца).
Причем началось когда стал Дефендером играть, раньше такого не было.
Blade: TTL Combinator Carbon
FH: Hurricane 3 Nat. 39
BH: Tibhar Grass Dtecs OX