+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

и снова про т.н. разряды

просмотрено: 10347 раз
1 ... 3 4 5
Re: и снова про т.н. разряды
Хорошо, понятно. Но. Допустим. Наша женская сборная поехала на Чемпионат Европы с составе 3-х человек и заняла третье место. Если бы в состав заявили .... Марусю Климову с рейтингом 15, то по итогам Чемпионата стала бы Маруська Мастером Спорта?
Ne cede malis
Re: и снова про т.н. разряды
Хорошо, понятно. Но. Допустим. Наша женская сборная поехала на Чемпионат Европы с составе 3-х человек и заняла третье место. Если бы в состав заявили .... Марусю Климову с рейтингом 15, то по итогам Чемпионата стала бы Маруська Мастером Спорта?
Конечно нет. Там есть какие-то тонкости. Скорее всего исходят из тех соображений, что я написал. Подбор в сборную тоже имеет свои критерии-количество соревнований, годовой итог, динамику и пр.
Если Маруся играет почти как МС, но ее в засаде держали и не выпускали на оейтинговы соревнования :-), то чисто виртуально возможно.
Или почти МС не участвовал пару лет, выпал из рейтинга и тут появился на ясные очи. Но это все из серии-как писал осирис Бурану :-).
Хотя есть исключения-меры Херсонеса :-). Но все равно надо хорошо играть в НТ
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: и снова про т.н. разряды
Да, я вспомнил. Марусю в сборную не возьмут.
По итогам годовых соревнований формируется список сборной, список кандидатов в сборную и список претендентов. В зачёт идёт как рейтинг, так и место, занятое на Чемпионате страны.
Маруся с рейтингом 15 даже в третий список не попала бы.
Ne cede malis
Re: и снова про т.н. разряды
Есть такой игрок с Косова Ковальчук Назар. Не так давно он на Кубке Карпат занял 3 место. А тогда была норма. что есть в Украине кажись 4 турнира. где среди молодых, если занимаешь 3 место давали МС. Эту норму сейчас, кажется, отменили. Назар имел 47 рейтинг тогда. Сейчас 49. Но вполне успешно, совсем недавно постоянно убирает пару тройку МС.
Была такая игрунья Степановская. МСМК. Получила такое звание в составе укр команды, особо не участвуя в играх.
Чуть не влетела на турнире в Городенке нашему знакомому Терлецкому.
Мое личное мнение-что получили, то так и будет. И на здоровье. В каждое время и ситуации все решается по новому.
Это пустое -рассуждать о справедливости разрядов и их назначении. Всю эту кухню я воспринимаю как количественное измерение чего-то, чтобы в среднем обьяснить уровень игрока.
Если я в своей речи говорю-неплохой уровень КМС, то никак не имею в виду, что этот человек получил КМС или как его получил или незаслуженно получил.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: и снова про т.н. разряды
Хорошо, понятно. Но. Допустим. Наша женская сборная поехала на Чемпионат Европы с составе 3-х человек и заняла третье место. Если бы в состав заявили .... Марусю Климову с рейтингом 15, то по итогам Чемпионата стала бы Маруська Мастером Спорта?

есть у нас на форуме такая полезная штука, поиск по форуму называется - см правый верхний угол экрана

и все что вы тут обсуждаете в этой теме, можно найти уже не раз обсужденное
вот например 6 лет назад:
http://tt-maximum.com/forum/index.php/topic,293.msg3806.html#msg3806

и если кому не лень 2 минуты поискать, наверняка найдет еще пару-тройку тем про то же самое, где все заданные тут вопросы уже подвергнуты ответам
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
Ты о нас (форумчанах) слишком хорошего мнения. Многие Положение о турнире больше трёх строк не читают, а ты хочешь, чтобы мы такими глобальными вещами занимались, как поиск по истории форума. Опять таки, всё динамически меняется и то, что было правильным 6 лет назад, уже могло поменяться. А так - все данные свежие.
Ne cede malis
1 ... 3 4 5