+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

и снова про т.н. разряды

просмотрено: 10343 раз
1 2 3 4 5
Re: и снова про т.н. разряды

... У нас ровенский рейтинг базируется для входа на украинском,но считается по старой советской системе. Ну так вот у нас есть рейтинг 1 и 1.5  ;D

Ну что ты пишешь!!!???  Какой "вход"?  Какая "старая советская система"?

Наш рейтинг считается полностью по методике расчета украинского рейтинга, за исключением двух моментов:
 1) не считается рейтинг со штрафом;
 2) игрок выбывает из рейтинга, когда его рейтинг (или вес рейтинга) падает до 0, (в украинском - когда рейтинг < 10)
Значит что-то попутал. А те листы с газеты, что ты мне давал-это разве не та система?
Но все равно своя система-исключили два моменты и есть рейтинг 1 :-)
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: и снова про т.н. разряды
В нашей СДЮШОР тренеры тоже присваивают ученикам разряды. Как понял из их разговоров, для них это важно, для выполнения своих показателей, оправдания своего пребывания на работе. Показуха и бред, наследие совдепии.
От тренеров показатели требует " начальство". Именно чиновникам нужны показатели разрядов и мест на соревнованиях для " оправдания своего пребывания на работе". Поскольку почти ничем, кроме отчетов и спуска вниз распоряжений они не занимаются. А тренеры пашут, как и все прочие трудящиеся- исполнители. За мизерные ( на уровне уборщиц) оклады. И непосредственно, кроме подготовки спортивной, вынуждены работать с детьми и подростками. Педагоги: одна из самых недооценённых у нас профессий.
Я вот читаю ветку и мне не понятно, почему такая нелюбовь к разрядам?
Априори разряды были связаны с уровнем рейтинга, как и КМС и МС.
Другое дело, что многие нарушали это соответствие на местах.
А нам какое дело до этого?
Я мало читаю и обращаю внимание, когда пишут-мне дали 1 разряд.
Но в голове есть со старых таблиц предположение-ага, судя по игре и тех,кого он обыгрывает, этот человек играет на 1 разряд. Ну так, для себя, или сообщить кому-то такому, как я. Так сказать-договориться о терминах.
Мне недавно на соревнованиях сказали-а этот ваш парень земляк явно не играет на уровень 10 рейтинга. Конечно не играет. Но я не виноват, что он не светится часто на соревнованиях и не может себе по статистике набрать свой рейтинг-например 20-25 или 30.
То как мы с собеседником решили то, кто и что хотел сказать?.
Очень просто-у нас в мозгу своя шкала отметок-можно сказать играет на 20-30 рейтинга или играет на хороший 2 взрослый.
Нам ведь надо передать как то свою оценку?
Если я кому-то кого-то рекомендую, то как мне привязать игру человека к разговору?
Скажу старому ветерану-ну это где-то 25 рейтинга. А он мне ответит-да я не разбираюсь в этих рейтингах и в памяти отложилось только разряды. Ну так я и приведу на свое ИМХО игру человека.
По своей сути ничего неправильного нет в любой системе, что меряет, считает и расставляет реперные точки. Другое дело-это со временем может меняться.
Но возводить это в ранг какой-то нелюбви или неприятия-не понимаю.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: и снова про т.н. разряды
А тренеры пашут
Наши - нифига не пашут. И крайне слабо разбираются в своей профессии, это видно даже мне. Из наших местных тренеров, а это 5 тёток - только 2 хорошо к детям относятся, и реально пытаются (временами) их чему-то научить.
Но разряды присваивают, это да. Так, что я, недоделаный любитель, обыгрывает так называемых "перворазрядников", доводя бедных ребятишек до слёз. Ну а когда к нам в гости приезжают такие же по статусу "перворазрядники" из других регионов, тут реальная ржака начинается, когда они начинают играть.

Одно хорошо. К нам назначили директором мужика из Питера, который реально хорошо играет, и пытается расшевелить болото. Прогресс за год есть, но, конечно, за такое время трудно изменить менталитет.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: и снова про т.н. разряды
Я вот читаю ветку и мне не понятно, почему такая нелюбовь к разрядам?
Ничего плохого в спортивных званиях нет. Плохо, когда система их выдачи - явно хромает.
Я бы, любые разряды (речь про РФ, не знаю, как на Украине) - давал ТОЛЬКО за определенные места на крупных официальных МЕЖрегиональных соревнованиях. Никаких разрядов за победы в междусобойчиках!
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: и снова про т.н. разряды

Я вот читаю ветку и мне не понятно, почему такая нелюбовь к разрядам?


Потому, что этим термином ввели в заблуждение многих людей. Как вы все знаете, я работаю администратором в клубе. И очень часто приходят люди (со стороны) и заявляют - дайте мне соперника, только сильного, у меня 1-й разряд. Я ставлю спарринга уровня 15-20 рейтинга ИТТФ. И вижу довольно жалкое зрелище. Пришедший 70% своего времени тратит на поход к бортам за мячами, злится, иногда даже психует, т.к. даже отбить толком не может. И всё из-за того, что кто-то когда-то "от фонаря" присвоил ему этот самый "1-й разряд" и глупую мысль, что человек уже многое умеет.
А на турниры сколько таких приходит! Тоже - перворазрядники. Играют, их все выносят, давая 1-2 очка в сете. Человек осознаёт всю свою никчемность и больше на турниры никогда не приходит, подальше от позора. А ведь приходят все такие важные - у меня 1-й разряд, сейчас я тут всех приберу. Заложили изначально человеку иллюзию, а потом имеем психологическую травму и полнейшее отвращение к НТ.
Ne cede malis
Re: и снова про т.н. разряды
То, что до сих пор народ оценивает в "разрядах\КМС"ах" , показывает лишь то, что за все время независимости государство спортом не занималось.
Старая система оценки осталась в головах т.к. все ходили в секции-кружки, знали свои спортивные результаты и шкалу оценки.
По факту, шкала изменилась, но массовый спорт исчез как категория. И кто будет знать об изменениях? Да никто, кроме кучки занимающихся и их родственников. Так чему удивляемся?
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: и снова про т.н. разряды
Я не имею ввиду времена до незалежности. Сейчас, в наши дни, приходят молодые ребята и говорят, что в школе физрук присвоил им 1-й разряд. А сами играют по пять подач до 21-го очка. А вы говорите, это пережитки...
Ne cede malis
Re: и снова про т.н. разряды
Я не имею ввиду времена до незалежности. Сейчас, в наши дни, приходят молодые ребята и говорят, что в школе физрук присвоил им 1-й разряд. А сами играют по пять подач до 21-го очка. А вы говорите, это пережитки...
физрук в школе никак не может " присвоить" разряд. Это обман. Патамушта есть определенная процедура и органы ( районные и городские спорткомитета), которые присваивают разряд. Да и то по представлению руководства ДЮСШ. А не общеобразовательных школ.
Re: и снова про т.н. разряды
Я из этой темы вынес для себя, что все понимают о каком уровне подготовки идет речь когда здесь говорят, что чел играет на 1-й разряд, ну или там 2-й. Беда в том, что два описанных выше перворазрядника начинают меряться "Атеми", не представляя какой "GIANT DRAGON" должен быть у кандидата в КМС. А то что есть люди говорящие о своем "ранге".....это проверяется за столом. И главное, что ребята ведь не виноваты, что им выдал " корочку" Сигизмунд Лазаревич. Вина лежит как раз на последнем.
Re: и снова про т.н. разряды
Я не имею ввиду времена до незалежности. Сейчас, в наши дни, приходят молодые ребята и говорят, что в школе физрук присвоил им 1-й разряд. А сами играют по пять подач до 21-го очка. А вы говорите, это пережитки...

Если бы чиновники требовали "воспитать 5 шт. спортсменов с украинским рейтингом 15-20", а ФНТУ совместно с министерством занималась развитием детского н.т., то , не сомневайтесь, кто бы вспоминал уже о разрядах? Но у федерации и министерства другие задачи, с 1991 года.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: и снова про т.н. разряды
Я не имею ввиду времена до незалежности. Сейчас, в наши дни, приходят молодые ребята и говорят, что в школе физрук присвоил им 1-й разряд. А сами играют по пять подач до 21-го очка. А вы говорите, это пережитки...
физрук в школе никак не может " присвоить" разряд. Это обман. Патамушта есть определенная процедура и органы ( районные и городские спорткомитета), которые присваивают разряд. Да и то по представлению руководства ДЮСШ. А не общеобразовательных школ.

Кстати, а в чем зло разрядов? Пусть будет параллельная система оценки, коль уж у нас так повелось. Только присваивать их  исходя из рейтинга: глянули туда - есть 30 единиц? Значит, можно присваивать. Нет рейтинга - иди, тренируйся. Всего-то делов. И в разрядную книжку записать: "на такое-то число такого-то месяца и года рейтинг такой-то." Чем не консенсус?
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: и снова про т.н. разряды
Кстати, а в чем зло разрядов? Пусть будет параллельная система оценки, коль уж у нас так повелось.

вижу - налицо массовое непонимание по данному вопросу

придется сделать поясняющий ролик, я даже уже рабочее название придумал:

"спортивные разряды в настольном теннисе и их место на свалке истории"  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды

Цитировать
От тренеров показатели требует " начальство". Именно чиновникам нужны показатели разрядов и мест на соревнованиях для " оправдания своего пребывания на работе". Поскольку почти ничем, кроме отчетов и спуска вниз распоряжений они не занимаются. А тренеры пашут, как и все прочие трудящиеся- исполнители. За мизерные ( на уровне уборщиц) оклады. И непосредственно, кроме подготовки спортивной, вынуждены работать с детьми и подростками. Педагоги: одна из самых недооценённых у нас профессий.
+5, со всеми вытекающими.
Re: и снова про т.н. разряды
Я бы оставил какое-то подобие разрядов, но изменил порядок их выдачи. Например если ты какое-то время, допустим пол года, имеешь рейтинг на уровне не ниже 30-ти - это означает что ты хотя бы раз в жизни достиг определенного уровня. Даже если ты играть не будешь годами на турнирах, и рейтинг станет нулевым, тот самый "разряд" означает то что означает, ты достиг определенного уровня в теннисе, не важно текущий это уровень или нет. Ддя текущего есть рейтинг.

Включать в рейтинг всех у кого больше нуля, а не больше 10, это тоже стимул, какой никакой. Чем больше любителей тем больше интерес к виду спорта, имхо. Плохого ничего не вижу.
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu
Re: и снова про т.н. разряды
Включать в рейтинг всех у кого больше нуля, а не больше 10, это тоже стимул, какой никакой. Чем больше любителей тем больше интерес к виду спорта...

При разработке своего регионального (областного) рейтинга, мы исходили из таких же соображений...