+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

и снова про т.н. разряды

просмотрено: 10346 раз
1 2 3 ... 5
и снова про т.н. разряды
"Ну достижение как для человека начинающего с нуля, наверное, 1-ый разряд взрослый или какое-то призовое место в той же "Ракетке".
Ну это вообще из области ненаучной фантастики. Нет, конечно, " добыть" 1 разряд можнл, но вот набрать мастерства и опыта на уровень 1 разряда -  для взрослого начинающего - годы и годы регулярных занятий, и то - вероятность невелика. Тут нужны очень хорошие данные.
Re: и снова про т.н. разряды
Цитировать
Нет, конечно, " добыть" 1 разряд можнл, но вот набрать мастерства и опыта на уровень 1 разряда -  для взрослого начинающего - годы и годы регулярных занятий, и то - вероятность невелика
А примерно какому рейтингу сейчас отвечает этот самый условный первый разряд?
30 - это уже первый или еще второй?
Наблюдая много лет харьковскую тусовку пришел к твердому мнению, что как минимум каждый второй любитель при регулярных тренировках вырастает до рейтинга 25-30, который собственно и является потолком. Все что выше - результант фанатизма, и главное - таланта.
Re: и снова про т.н. разряды
нет уже давно у нас в настольном теннисе никаких разрядов, они закончились еще в прошлом веке
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
Но "присваивать" их продолжают. Во всяком случае спортшкольникам.
А посмотреть списки участников разных ВОЛНТ - турниров - сплошь КМСы да 1 разряд. С рейтингами 15 - 25, или вовсе без рейтингов. 10летние КМСы...
Re: и снова про т.н. разряды
Но "присваивать" их продолжают. Во всяком случае спортшкольникам.
А посмотреть списки участников разных ВОЛНТ - турниров - сплошь КМСы да 1 разряд. С рейтингами 15 - 25, или вовсе без рейтингов. 10летние КМСы...

а что, наш настольный теннис тоже следует мировому тренду перехода в виртуальное пространство  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
При поступлении в инфиз на некоторые факультеты не принимают документы без документально подтвержденного 2-го разряда и выше,даже если есть рейтинг МС.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: и снова про т.н. разряды
Леша, не сбивай людей с мысли. Я хочу понять мысль Sever8, а для этого хотелось бы услышать его шкалу соответствия 1-го разряда рейтингу.
Re: и снова про т.н. разряды
но как может соответствовать рейтингу то, что не существует?  :'(
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
Леша, не сбивай людей с мысли. Я хочу понять мысль Sever8, а для этого хотелось бы услышать его шкалу соответствия 1-го разряда рейтингу.
Да ладно вам. Все поняли что имеется ввиду "около-КМС-ный" уровень игры в грубом приближении. Суть, я так думаю, что почти нереальны случаи даже дойти до 1-го разряда (по игре) начиная играть во взрослом уровне, даже тренируясь, разве что только очень много тренируясь с тренером.

Продолжаем тренироваться :)
RITC Friendship V6
Spinlord Marder 3
Spinlord Degu
Re: и снова про т.н. разряды
Да ладно вам. Все поняли что имеется ввиду "около-КМС-ный" уровень игры в грубом приближении. Суть, я так думаю, что почти нереальны случаи даже дойти до 1-го разряда (по игре) начиная играть во взрослом уровне, даже тренируясь, разве что только очень много тренируясь с тренером.

Продолжаем тренироваться :)

https://www.youtube.com/watch?v=BfuQqCyGvqk
вот мой соперник в этом видео, начал во взрослом возрасте, тренера не было
так что тренируйтесь!
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
При поступлении в инфиз на некоторые факультеты не принимают документы без документально подтвержденного 2-го разряда и выше,даже если есть рейтинг МС.
это говорит только о том, что система образования все ещё в СССРе. Спортивный разряд - рудимент советского социализма. Рейтинг и места на официальных соревнованиях - вот и все реально признаваемые в мире способы оценки класса игрока.
Re: и снова про т.н. разряды
При поступлении в инфиз на некоторые факультеты не принимают документы без документально подтвержденного 2-го разряда и выше,даже если есть рейтинг МС.
это говорит только о том, что система образования все ещё в СССРе.

все еще намного веселее

некоторые вещи, что у нас есть сейчас, и образование в том числе - имеют лишь недостатки от того, что было в СССР и при этом не имеют тех достоинств что были тогда, и новых достоинств тоже не приобрели

образование как раз классический пример этого дела

чему может быть адекватно в 21 веке образование, построенное 100 лет назад? уж никак не современному миру и его требованиям

а его не обновляют
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
Вспомнилось...
Несколько лет назад при трудоустройстве заполнял графу "Есть ли родственники в капстранах?".
Так что разряды -то ещё не самый смешной пережиток.
Ne cede malis
Re: и снова про т.н. разряды
Так что разряды -то ещё не самый смешной пережиток.

да оно вообще все какое-то грустное, а не смешное
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: и снова про т.н. разряды
Наблюдая много лет харьковскую тусовку пришел к твердому мнению, что как минимум каждый второй любитель при регулярных тренировках вырастает до рейтинга 25-30
Как любитель, не игравший ранее в официальных турнирах попадает в украинский рейтинг, интересует организационная сторона вопроса?
Есть ли минимальное значение рейтинга?
Как только человек сдаст взнос на рейтинг - он включится с рейтингом 0?
Если на турнир придут два чайника, один выиграет у другого и получит рейтинг > 0 или там более сложные условия, типа выиграть не менее X игроков с рейтингом не менее Y?
1 2 3 ... 5