+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Кто подскажет-в чем причина.

просмотрено: 3985 раз
1 2
Re: Кто подскажет-в чем причина.
если ставки серьезные,  то м.б.  все,  что угодно. Слышал истории о боксе,  когда еще при эсэсэре спортсменам говорили в каком раунде и в каком бою он должен лечь. Некоторые не ложились и потом в лучшем случае терялись из мира спорта. Думаю,  к настольному теннису это не совсем будет подходить. Все-таки боевые виды,  тотализатор и оргпреступность более тесно связаны. Мне интересно другое,  мог бы,  например, Ма Лонг,  или,  еще лучше  -  Джокович, в финале какого-нибудь про-тура крупно поставить на свой проигрыш и слиться?

В том то и дело, что нужны доказательства, а они чрезвычайно редко бывают, так как никому не выгодны.
Вспоминается случай когда отец одного известного футболиста немало поставил на то, что в матче с участием сына будет удаление. Близился конец матча, а никого не удалили. И таки О ЧУДО! Сынок на ровном месте что то наговорил судье и таки да - ставка сыграла. :)
 Пардон, не сынок, но человек видимо в доле... ;D
http://livetv.sx/lenta/20057_otec_i_dada_runi_arestovani_po_podozreniy_v_moshennichestve/
 А вообще же, думаю мы залезли сейчас в такую тёмную область, что сомневаюсь что кто то из форумчан хоть сколько нибудь серьезно компетентен в ней.
Re: Кто подскажет-в чем причина.
Никто ничего вам доказывать не будет.
И отчитываться тоже никто не будет. И не надо. Если дисквалифицировали - значит, были веские причины, т.к. организаторам совершенно не выгодно уменьшать состав потенциальных игроков и искать других. И если на это идут, себе во вред, значит - причины были.
Это не дворовой турнир на пиво, где можно с соперником "про соплю" поспорить. Деньги не любят шума - золотое правило во все времена. Если кто-то не приемлет этого, пусть спокойно играет у себя в клубе. Никто насильно не заставляет играть. Но уж если позвали и ты согласился - изволь соблюсти условия организатора. И если организатор решил, что твоё участие нанесло какой-то вред (материальный либо моральный) - давай, до свиданья. Можно "качать права" на турнире, где ты платишь взнос, но на турнире, где платят тебе - извините.
Про Ма Лонга и Ошиму...
У каждого спортсмена есть своя статистика - процент удачных топсов-подрезок, игры слева-справа, по нападающим-защитникам, по шипам-гладким, процент не поданных подач в конце концов и ещё туева хуча разных параметров, плюс биоритмы и состояние здоровья. И вот если по результатам матча какой-то процент подозрительно уменьшился, тогда это повод для разбора. А если игроку по ходу матча "везло", а в конце "не везло" и итоговые проценты в рамках допустимых погрешностей - ничего необычного с точки зрения математики и теории вероятности не произошло. Ма Лонг ведь в итоге выиграл. Пусть "со скрипом", но выиграл.
1. Еще раз внимательно прочитайте название темы.
2. Мне ничего доказывать не надо и отчитываться передо мной - тем более.
3. Вы сделали достаточно однозначный намек на договорные игры - я вам ответил, что если это так, то надо доказательства привести, а не просто писать какую то чушь про нормы спортивной морали (это относится к организаторам турнира в Полтаве и статье "страна должна знать своих героев"). Не проще ли написать, что товарищ Тютькин дисквалифицирован за нецензурную брань или оскорбление судьи или еще что-то в этом роде.
4. Игра Ма Лонг-Ошима - пример приведен для того, чтобы показать, что Ошима, судя, по его НЕПОНЯТНЫМ ошибкам в решающем сете, тоже мог поставить на Ма Лонга в тотализаторе ;D и поэтому преднамеренно проиграл матч (как может показаться со стороны). Это к тому, что определить был договорняк или нет требует очень долгого разбирательства и анализа.   
Надеюсь, что в этот раз вы меня поняли.
Re: Кто подскажет-в чем причина.
Таки началось. Ты считаешь себя умнее, красивее и т.д.
Я лишь описал, почему происходят некоторые вещи, суть которых мне объяснили опытные товарищи и то, что я видел изнутри. Происходит некое явление, по своим собственным правилам, и оно никому и ничему не подчиняется. И по иному оно происходить не будет. Всё!
Тот, кто хотел меня правильно понять - тот давно уже всё понял.  Больше про эту тему писать не хочу - я и так слишком много рассказал.
Ne cede malis
Re: Кто подскажет-в чем причина.
я тебя тоже понял правильно, мы же не первый год замужем :)
Re: Кто подскажет-в чем причина.
Таки началось. Ты считаешь себя умнее, красивее и т.д.
Я лишь описал, почему происходят некоторые вещи, суть которых мне объяснили опытные товарищи и то, что я видел изнутри. Происходит некое явление, по своим собственным правилам, и оно никому и ничему не подчиняется. И по иному оно происходить не будет. Всё!
Тот, кто хотел меня правильно понять - тот давно уже всё понял.  Больше про эту тему писать не хочу - я и так слишком много рассказал.
Андрей, форум не для того, чтобы правильно понимали. То, что я как бы намекнул, что ты играл там, знаком с моментами (не для форума)-все прошло мимо ухов :-).
Потому как есть мнение. а оно давит. Поэтому его и высказывают.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас