+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Максимальная скорость полета спортивных снарядов

просмотрено: 20400 раз
1 2
Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Актуальный рейтинг скоростей полёта спортивных снарядов:

1.   Бадминтон                  493 км/ч
2.   Гольф                            339.6 км/ч
3.   Джай-алай                   302 км/ч
4.   Сквош                           281.6 км/ч
5.   Теннис                          263.4 км/ч
6.   Футбол                          210.8 км/ч
7.   Хоккей                          183.7 км/ч
8.   Бейсбол                        174.0 км/ч
9.   Крикет                          161.3 км/ч
10. Настольный теннис 112.5 км/ч   (upd: 122 км/ч, ссылка https://youtu.be/TscGctsH5zE)

Ссылка на источник:
olympic.ca/2014/09/11/shuttlecock-and-balls-the-fastest-moving-objects-in-sport/
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
бадминтонный волан в 5 раз быстрее чем мяч в настольном теннисе? что они курят?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Тоже слышал про волан. Тут имеется ввиду его начальная скорость, которая быстро падает из-за перьев. Я даже слышал, что скорость волана у современных мастеров чуть более 500 км.ч
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Тоже слышал про волан. Тут имеется ввиду его начальная скорость, которая быстро падает из-за перьев. Я даже слышал, что скорость волана у современных мастеров чуть более 500 км.ч
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Во всех перечисленных выше видах спорта начальная скорость полёта является максимальной.
Blade: Donic Burn ALL+    Blade: Donic Burn ALL+
FH: 729 Battle                 FH: Giant Dragon Storm Soft
BH: Gambler Reflectoid     BH: Spinlord Tiger
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Брехня.Овчаров бьет-122 км/ч.https://www.youtube.com/watch?v=TscGctsH5zE#t=29
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
бадминтонный волан в 5 раз быстрее чем мяч в настольном теннисе? что они курят?
Именно так, Алексей. Это известная инфа. Скорость в бадминтоне самая высокая.
Начальная, конечно
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
бадминтонный волан в 5 раз быстрее чем мяч в настольном теннисе? что они курят?
Это давно установленный факт.
Волан на первом месте...
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Всё абсолютно верно на 100% ! Это я вам как МС по бадминтону говорю. Занимаясь этим спортом профессионально с 9 лет, вот уже 34 года. А  установлен данный рекокорд был YONEX NANORAY Z-SPEED. При чём мировой рекорд был установлен путём выбрасывания волана в максимально удобную зону для атаки смешем. В игре, никому из самых крутых профи повторить его, не удавалось. P.S. Ну, это так, вдруг пригодится.
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Думаю, что большая площадь игровой поверхности ракетки, её легкость, пружинистость поверхности удара за счет струны, большое плечо приложения силы удара и легкость волана позволяют развить такую скорость.
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Думаю, что большая площадь игровой поверхности ракетки, её легкость, пружинистость поверхности удара за счет струны, большое плечо приложения силы удара и легкость волана позволяют развить такую скорость.
Максимальное придание скорости волану в бадминтоне достигается в основном за счёт резкого кистевого удара (завершающей фазы). А такие элементы как замах, включение плеча, локтя, вместе с поворотом корпуса, это уже сопутствующие моменты. Но в сумме и правильном исполнении, это и позволяет придать волану максимальную скорость. Плюс, если данная комбинация (а так в основном и происходит) выполняется в прыжке, это придаёт ещё большую скорость волану. С весом и струнами бадминтонных ракеток, всё очень похоже на настольный теннис. Вес большинства топовых ракеток 3U (85 - 89 грамм). Струны как и накладки, каждый подбирает себе индивидуально. Как и силу их натяжения, в зависимости от уровня мастерства и предельных возможностей ракетки. P.S. Там есть ещё похожая таблица, о видах спорта, развивающих реакцию. Бадминтон в ней на 2 месте. При желании можно глянуть в гугле, если интересно конечно.
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Актуальный рейтинг скоростей полёта спортивных снарядов:

1.   Бадминтон                  493 км/ч
2.   Гольф                            339.6 км/ч
3.   Джай-алай                   302 км/ч
4.   Сквош                           281.6 км/ч
5.   Теннис                          263.4 км/ч
6.   Футбол                          210.8 км/ч
7.   Хоккей                          183.7 км/ч
8.   Бейсбол                        174.0 км/ч
9.   Крикет                          161.3 км/ч
10. Настольный теннис 112.5 км/ч   (upd: 122 км/ч, ссылка https://youtu.be/TscGctsH5zE)

Ссылка на источник:
olympic.ca/2014/09/11/shuttlecock-and-balls-the-fastest-moving-objects-in-sport/
При выполнении быстрых завершающих ударов скорость полета

мяча нт (на начальном участке) достигает 200 км/ч, https://tenic.ru/skorost-poleta-myacha/
Blade:Sword 309 DEF +  
 BH/FH: "Imperial Super Strike " (1,8 blek ),
 FH/BH: ДШ " Super Kim CHOP sponge " (0,8 red) .
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Я имел ввиду не таблицу  рейтинга скоростей полёта спортивных снарядов, с ней всё чётко. А таблицу видов спорта развивающих реакцию.

Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Я имел ввиду не таблицу  рейтинга скоростей полёта спортивных снарядов, с ней всё чётко. А таблицу видов спорта развивающих реакцию.


Замечание для кроме как теоретических измерений..

Кроме скорости полета какбэ играет роль расстояние в игре, на котором приходится реагировать на энтот самый летящий мяч-волан-или-что-там еще... После этого приходит понимание, почему н.т. все-таки самый быстрый вид спорта.
Friendship Sensor Grip OFF
FH   Friendship 729 God Favored
BH   XVT
Re: Максимальная скорость полета спортивных снарядов
Я имел ввиду не таблицу  рейтинга скоростей полёта спортивных снарядов, с ней всё чётко. А таблицу видов спорта развивающих реакцию.


Замечание для кроме как теоретических измерений..

Кроме скорости полета какбэ играет роль расстояние в игре, на котором приходится реагировать на энтот самый летящий мяч-волан-или-что-там еще... После этого приходит понимание, почему н.т. все-таки самый быстрый вид спорта.
Тут пока сам не попробуешь, не поймёшь. Как летит мяч в настольном теннисе от мастера спорта, я в курсе. А вот как в бадминтоне волан летит, даже не от мастера, это пока на площадку сам не выйдешь, не понять. Многие любители, даже глаза закрыть не успевают.