+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Как играть шипами с двух сторон?

просмотрено: 21566 раз
1 2 3 4 5 ... 7
Re: Как играть шипами с двух сторон?
адаптироваться то получится модет и быстрее,  если через день трениться. Пока же продолжу играть двумя шипами. Хотел донести мысль о том,  что одновременно играть справа гладкой и короткими шипами навряд ли будет хорошим решением
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Не могу подать подачу КШ с намученным вращением

что-то не то делаешь
я как стал играть Дегу, так у меня подача стала сильнее, чем была гладкой, и это не только мои наблюдения, но и соперники говорят

я аж сам удивился такому повороту  ;D

в обчем, наблюдения за подачами Хе Жи Вена не прошли даром
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Не могу подать подачу КШ с намученным вращением
Недавно одевал себе Варана 2.0. Подавал. Ниче абсолютно не заметил, чтобы стало хуже
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Не могу подать подачу КШ с намученным вращением
Недавно одевал себе Варана 2.0. Подавал. Ниче абсолютно не заметил, чтобы стало хуже

Если с Дегу еще более менее соглашусь что подачи можно делать с хорошим вращением, то с Вараном никак не согласен
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Недавно одевал себе Варана 2.0. Подавал. Ниче абсолютно не заметил, чтобы стало хуже

Если с Дегу еще более менее соглашусь что подачи можно делать с хорошим вращением, то с Вараном никак не согласен

Для того, чтобы с Вараном вращение на подачах стало хуже, нужно чтобы до Варана вращение было лучше  ;D
Yinhe DEF 10
XIOM VEGA X
DER MATERIALSPEZIALIST REBELLION OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
при игре двумя шипами имхо упор нужно делать не сколько на вращение с подачи,  сколько на быстрые и низкие подачи, вяленькие подачи под сетку с обязательным активным вторым ходом справа.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
вопщем я лично оставил эту затею,  в смысле играть динными слева,  а короткими -  справа. Причиной стало то,  что очень удачно,  оказывается на Фаерволе стоит Мардер в толщине 2.0. Во-первых, хороший блок.  что я отчасти искал в коротких. Блок может даже лучше,  т.к.  мяч вкручивается в резину,  а потом по дуге летит обратно. От коротких полет линейный,  нет эффекта вкручивание/раскручивание,  потому мяч если не под тем углом или не в том месте блочить,  может лететь или в сетку или за стол. Мегатопсы я не блочил Мардером,  но вращения средней силы в основном были на столе,  причем с довольно быстрым возвратом. Во-вторых,  очень комфортно пилить. В более тонкой толщине Мардер и подобные ему накладки,  которые я ранее пробовал,  в т.ч.  на Фаерволе, пробивались до дерева и у меня мяч обычно сильно завышался или улетал за стол. С толщиной 2.0 это практически ушло. А если мяч вылетает высокий,  то зверски пиленный. В-третьих,  при наличии вращения с подачи и на приеме стали играть длинные шипы. Которыми стало комфортнее и опаснее пробивать по мячам с нижним. Да и играть по верхнему тоже результативнее. Наконец,  вращение с подачи и возможность чередовать плоский от длинных и пиленный от гладкой тоже дают ощутимый бонус. Забыл об атаке. Мардер 2.0  на Фаерволе отлично показывает себя как в плоском ударе,  так и в ударе с вращением. На плоском ощущается приятная упругость с сильным контролем. Нкладка не плывет,  бьет туда,  куда нужно. Возможно пару раз противник и вернет,  но скорее всего мяч выигран. Вот такие ощущения. Мардером в толщине 2.0  давно играл на деревянном Ксиом Айгис. Как-то невнятно было,  плыло. А тут совсем другое дело. В общем рекомендую данной сочетание. Если же мазохизм преобладает над здравым смыслом,  то можно продолжать пытаться играть шипами с двух сторон. Может ты один из немногих,  кому это подходит,  и кому не нужно даже тренироваться,  а все получается само собой.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Мардером нужно играть больше через вращение, а лично для меня игра КШ более эффективна против игроков высокого уровня. Обычно у сильных игроков против гладких уже все на уровне рефлексов выставленно, углы блока и т.д  И еще один бонус - когда человек смотрит на ракетку а там ДШ+КШ и он не понимает где будет плоско а где тяга, он не всегда может запомнить какого цвета ДШ а какого КШ и я не говорю где какой, я не обязан говорить
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
пеирвый Мардер 2.0  на толстой бальсе прекрасно играет практически в любом стиле. Хоть плоско,  хоть с вращением,  как верхним,  так и нижним. Игра шипами с двух сторон может иметь смысл только как эффект неожиданности. Особенно в среде теннисистов,  где и длинными играют немного. Но он обычно довольно быстро проходит. Если развиваться в этом направлении,  то стоит обратить внимание на атаку всего удобного со стола. Но тогда желательно слева блочить ОХом противным каким-нибудь. Как играет Сапарбаев, Мак Айфи,  Доктор и пр.  адепты блокового стиля. Если играть из второй зоны,  то не уверен,  что откидки КШ что-то принципиальное дадут. Во всяком случае на толстой бальсе если с гладкой (с тем же Мардером 2.0 и некоторыми ОХами) можно сыграть и со стола, и из второй зоны,  то с КШ игра проблематична. Удар проваливается,  блок возвращает мяч по прямой,  о чем я писал.  на дереве может оно и лучше,  я пробовал немного Дегу 2.0  на ВВС,  но для меня со стола очень быстро. Я,  правда,  слева Дорн ставил. С Блитцшлагом м.б.  было бы комфортнее
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Как играть шипами с двух сторон? Да нет ничего проще. Отчаянно пытаться возвращать все мячи на стол, (причем как можно более криво), ожидая от соперника завышенный мяч - и тупо плоско его справа убивать.
И немного лирики. Я играл шипами с двух сторон с 2012го до весны 2015го. Заколебало по ряду причин, плюнул и на форхенд поставил гладкую. Сначала Xiom vega Europe, потом еще чуть потыкался и в итоге пришел к TSP Ventus, она очень классная, ей получается все - подрезка, плоская бомба, топс по подрезке - с минимальным процентом огреха.
Но вернусь к ДШ с двух сторон. У меня слева был ОХ Доник Аккади L2 (наиболее близкие к стеклу из разрешенных, на мой взгляд), а справа - Метеорит на губке 1.0. За 3 года я им даже научился некое подобие топса по подрезке из-под стола делать. Но все равно, это труба - перспективы очень мало, а в 34 года хочется какого-то развития. То бишь, да - на уровне любителей разносить можно всех даже не потея, можно выигрывать любительские турниры или занимать призовые места на рейтинговых турнирах, но это быстро приедается. А на уровне профессионалов или полупрофессионалов вынос трупа 0-3 или 1-3 обеспечен - они ошибаются или не принимают дебильные подачи в течение половины первого сета, после чего становится дико трудно. Периодически попадается какой-нибудь мастер, который ну совсем тупой по шипам, или нервный - у него можно даже и выиграть, но это как исключение, которое подтверждает правило.
А самое обидное при этом (но справедливое!) что никакой нормальный игрок не хочет с тобой кривым придурком тренироваться. Разве что такой же кривой.
Так что я перешел на гладкую и уже полгода получаю от жизни удовольствие. В конце концов, плоско убивать ей можно не хуже, чем шипами :)
Dr. Neubauer Firewall Plus
FH - Giant Dragon Meteorite 1.0mm
BH - Donic Akkadi L2 OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Как играть шипами с двух сторон? Да нет ничего проще. Отчаянно пытаться возвращать все мячи на стол, (причем как можно более криво), ожидая от соперника завышенный мяч - и тупо плоско его справа убивать.
И немного лирики. Я играл шипами с двух сторон с 2012го до весны 2015го. Заколебало по ряду причин, плюнул и на форхенд поставил гладкую. Сначала Xiom vega Europe, потом еще чуть потыкался и в итоге пришел к TSP Ventus, она очень классная, ей получается все - подрезка, плоская бомба, топс по подрезке - с минимальным процентом огреха.
Но вернусь к ДШ с двух сторон. У меня слева был ОХ Доник Аккади L2 (наиболее близкие к стеклу из разрешенных, на мой взгляд), а справа - Метеорит на губке 1.0. За 3 года я им даже научился некое подобие топса по подрезке из-под стола делать. Но все равно, это труба - перспективы очень мало, а в 34 года хочется какого-то развития. То бишь, да - на уровне любителей разносить можно всех даже не потея, можно выигрывать любительские турниры или занимать призовые места на рейтинговых турнирах, но это быстро приедается. А на уровне профессионалов или полупрофессионалов вынос трупа 0-3 или 1-3 обеспечен - они ошибаются или не принимают дебильные подачи в течение половины первого сета, после чего становится дико трудно. Периодически попадается какой-нибудь мастер, который ну совсем тупой по шипам, или нервный - у него можно даже и выиграть, но это как исключение, которое подтверждает правило.
А самое обидное при этом (но справедливое!) что никакой нормальный игрок не хочет с тобой кривым придурком тренироваться. Разве что такой же кривой.
Так что я перешел на гладкую и уже полгода получаю от жизни удовольствие. В конце концов, плоско убивать ей можно не хуже, чем шипами :)
И где ты? Нужно проверить:)))
Re: Как играть шипами с двух сторон?
На туре в Ивано-Франковске был игрок у которого было несколько Фаерволов и разные вариации шипов, в основном спинлордовские
https://www.youtube.com/watch?v=WaAVWQ4RnqU
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как играть шипами с двух сторон?
И где ты? Нужно проверить:)))
[/quote]

Я в Варне, тут 3 отличных зала, кстати всем рекомендую.
Да, и вот хотел еще написать - да забыл. Игра двумя шипами очень ограничивает подачу, и в игре с сильным соперником это дикое западло. Длинная подача - под топс, короткая - под флип. То есть, образно выражаясь, начиная со второго сета - подал, и сразу можно тупо разворачиваться спиной и идти за мячом. В игре с мастерами за все 3 года игры шипами я наверняка на их подаче набрал в 5 раз больше очков, чем на своей.
Dr. Neubauer Firewall Plus
FH - Giant Dragon Meteorite 1.0mm
BH - Donic Akkadi L2 OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Да, и вот хотел еще написать - да забыл. Игра двумя шипами очень ограничивает подачу,

не двумя шипами, а двумя ДЛИННЫМИ шипами

правильными короткими шипами (например Degu) подачи получаются никак не хуже чем гладкой
я когда Degu справа играл и подавал ей, у меня результативность подачи вообще была выше, чем от гладкой
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
1 2 3 4 5 ... 7