+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Как играть шипами с двух сторон?

просмотрено: 21563 раз
1 2 3 ... 7
Как играть шипами с двух сторон?
Заело любопытство и ради эксперимента собрал следующую ракетку: основание W-6, FH - КШ Degu 1.8 Red, BH - СШ (вроде даже ближе к КШ) Pluto 1.5 Black. Взял такие толщины, какие смог найти на форуме.

Интересно, насколько это вообще сочетаемо, требовательно к навыку, прошу дать комментарии по поводу того, как этим комплектом играть. Я если не вишу на столе - то нечасто и недалеко от него отхожу, больше атаковал (играл только гладкими). Шипов "набрался" потому, что плохо умею и не люблю играть нижним или по нижнему (растерял навык), с приемом подач ощущались сложности, захотелось это вращение игнорировать на подачах в частности и в игре вообще.

Блоки, подставки, удары, накат и скоростной топс справа? Какая тактика? Кто что скажет?

Спасибо.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
если речь идет не о такой модели игры как играю я (от защиты в дальней зоне), то надо стараться держать максимальный темп - быстрая и очень контрольная ракетка с игнором чужих вращений как раз к такому располагает

хотя по-хорошему, чтобы сказать, как лучше играть такой ракеткой не сферически, а конкретному живому человеку, неплохо бы увидеть имеющуюся технику и физические кондиции
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Из кондиций имеется пузо (92кг при росте 185) - минус выносливость, зато длинные руки. Имеющуюся технику не покажу (не снимал, в том числе и потому, что нечем) и по переписке не объясню, а тип накладок для меня принципиально новый.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Посмотри игры Уткина-как раз тебе под стать:и шипы с двух сторон и пузо с длинными руками.
Токсик-3+Баракуда+Нептун=1200грн.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Из кондиций имеется пузо (92кг при росте 185) - минус выносливость, зато длинные руки.

основной вопрос для игры на столе в высоком темпе - насколько быстро и точно работает рука, это у разных людей по-разному; обусловлено генетикой, мышечными зажимами и прочими подобными факторами, на что тренировка во взрослом возрасте влияет слабо

а игру Уткина, играющего двумя ОХами, смотреть конечно в общепознавательных целях можно, но на игру шипами на толстой губке применить его модель не получится

смотри игры Григория Потопляка, их полно на Ютубе, например вот
https://www.youtube.com/watch?v=7AQxuKcgwIA
- он как раз висит на столе с быстрым основанием и средними шипами на губке слева, а справа играет гладкой так, как тебе можно и нужно играть Дегу
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как играть шипами с двух сторон?
О, подходящий пример, спасибо.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
если ты ранее не очень злоупотреблял срезками на столе,  то игра твоим комплектом возможно не будет приводить к частым завышениям мяча. Если злоупотреблял,  то будет нужно корректировать углы подвода ракетки под мяч и вырабатывать привычку к ним. Ну и нужно ориентировать себя на атаку первым ходом справа по первому завышенному. Т.к.  рост высокий,  нужно следить за тем,  чтобы ноги были согнуты. Так более виден завышенный мяч и более точная атака. Про плуто на губке и его сочетании с кш справа мне трудно сказать. Я же оксом играю и на бальсе. Стараюсь слева пилить. Да,  по топсу справа отрабатывай блок на противоход. От дегу он идет очень неприятный и достаточно контрольный.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
если ты ранее не очень злоупотреблял срезками на столе
Я - скорее подставками
Re: Как играть шипами с двух сторон?
это лучше. На быстром дереве возможно пассивная подставка будет достаточна для того,  чтобы мяч перелетал через сетку. Если нет,  то нужно будет добавлять но не забывать обрабатывать мяч вверх-вперед.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Посмотрите или Терлецкий(далеко от стола) или Ковалевич(уже ближе к столу)или Лазорко(совсем у стола). Если надо могу сказать кто, чем.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
основание W-6, FH - КШ Degu 1.8 Red, BH - СШ (вроде даже ближе к КШ) Pluto 1.5 Black. Взял такие толщины, какие смог
Если бы не это гибкое основание, я бы сказал, что это офигенный набор. Не очень понимаю, зачем надо под двое КШ такое гибкое основание. Я бы предпочел чтото негибкое.

Лично я бы зависал у стола или в первой зоне. Стремился бы играть первым номером. Все что можно - сносил бы плоско или полуплско. Топсы тоже обязательно. А также обязательно всякие блоки, укоротки, тыкалки, скидки коротко-длинно и т.п. тактическая игра в перемешку с силовои атакой или атакой по месту. Вобщем с такой ракеткой, на мой взгляд, следует рулить игрой и постоянно кусать соперника по полной своими активными действиями
Dr Neubauer Magical Touch ● играет на 5+
Yinhe Big Dipper Spin ● ломовая накладка
Yinhe Pluto Euro 1.2  ● противный для соперников средний шип
Re: Как играть шипами с двух сторон?
основание W-6, FH - КШ Degu 1.8 Red, BH - СШ (вроде даже ближе к КШ) Pluto 1.5 Black. Взял такие толщины, какие смог
Если бы не это гибкое основание, я бы сказал, что это офигенный набор. Не очень понимаю, зачем надо под двое КШ такое гибкое основание. Я бы предпочел чтото негибкое.

Лично я бы зависал у стола или в первой зоне. Стремился бы играть первым номером. Все что можно - сносил бы плоско или полуплско. Топсы тоже обязательно. А также обязательно всякие блоки, укоротки, тыкалки, скидки коротко-длинно и т.п. тактическая игра в перемешку с силовои атакой или атакой по месту. Вобщем с такой ракеткой, на мой взгляд, следует рулить игрой и постоянно кусать соперника по полной своими активными действиями
Дерево валялось с того года, игра гладкими максималками на нем "шла" до тех пор, пока не появлялся достойный игрок напротив :) Вобщем выбор дерева не стоял, оно уже было, как буду справляться - дальше посмотрим, это не одного дня вопрос.
Re: Как играть шипами с двух сторон?
Сегодня пробовал играть Degu 2.0 (в замен Т05фх т.к уже очень выбита, хотя тянет еще) в связке с ДШ на губке 0,5 на комбинированном основании.
1. Подачи конечно не такие как 05фх, но можно смириться, сильные подачи не мой конек, против сильных игроков важнее подавать коротко нежели длинно и намученно.
2. Блок по топсику более контрольный и нету таких явных выбросов, плюс мячик после блока летит более неудобный и по нему непросто сделать 2-й мяч
3. Резка на столе по нижнему очень понравилась, все контрольно и самое важное нет выбросов при игре резкой с ФХ или свалов в сетку. С 05фх у меня были большие проблемы при приеме коротких подач на ФХ, приходилось забегать глубоко вправо что бы отыграть ДШ.
4. КШ очень комфортно пробивать по завышенным мячам особенно с БХ, с ФХ не всегда успеваешь забежать.
5. Подрезка в дальней зоне более стабильная чем т05фх, запил при это поменьше
6. Плоская вставка по навесному топсику с БХ без лишних тензорных приколов
7. Топс-удар с ФХ пока не выходит, голова говорит не надо вращать а руки играют через зацеп. Мяч приходиться играть по восходящему или в верхней точке открытой ракеткой с проводкой мяча хлестко.
Игра вообщем не стала хуже, просто перестал начинать по нижнему с ФХ
Искал именно тянущие КШ что бы можно было вариативно отыгрывать скидки после подрезки, ну и на приеме создавать нижние.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Как играть шипами с двух сторон?
основание W-6, FH - КШ Degu 1.8 Red, BH - СШ (вроде даже ближе к КШ) Pluto 1.5 Black. Взял такие толщины, какие смог
Если бы не это гибкое основание, я бы сказал, что это офигенный набор. Не очень понимаю, зачем надо под двое КШ такое гибкое основание. Я бы предпочел чтото негибкое.

ну я вот играю Дегу справа на подобном основании и все хорошо
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Как играть шипами с двух сторон?


смотри игры Григория Потопляка, их полно на Ютубе, например вот
https://www.youtube.com/watch?v=7AQxuKcgwIA
- он как раз висит на столе с быстрым основанием и средними шипами на губке слева, а справа играет гладкой так, как тебе можно и нужно играть Дегу

Однозначно не по теме вопрос, но тем не менее...
Посмотрел данную ссылку. Увидел, как человек подаёт, явно подпрыгивая. Причём с отрывом ног от пола. Разве это разрешается ?
Ne cede malis
1 2 3 ... 7