+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:
просмотрено: 11234 раз
1 2 3 4
Re: Видео Alexandr Sivun
дядя Витя, где мне сидеть, это не вам решать. если завидуете, так и скажите. вас с вашим подзащитным я не жалую, факт. просто если вы пишете по делу, хотя бывает и перегибаете палку, то ваш друг изьясняется исключительно под...ками. некоторые из них возможно и по делу, и дают возможность что-то осознать и переосмыслить. я знаком с подобными методами на примере дзенких притч. но то дзен и просветление, где имеет место борьба с эго, а это любительский настольный теннис.  разница, имхо, очевидна
Re: Видео Alexandr Sivun

[/quote]
Я думал Вы подкалываете....."Консерва" и академ.вокал (оперный) так и остались юношеской мечтой ))) Закончил театралку в Днепре (актёрское отделение; сольный вокал, конечно, был). А дышать ещё и Зайцев Н.Н. учит!
[/quote]Даруйте за втручання, зацікавила ця тема.В тих видах спорту і мистецв, якими займавсь, щось робити на вдихові було безглуздям, тому, що б не робив, дихання тепер узгоджується автоматично. Як це проходить у колег, які не мали такого досвіду і навчання?
Re: Видео Alexandr Sivun
ви про шахи?  ;D
Re: Видео Alexandr Sivun
ви про шахи?  ;D
Так-так, особливо коли хтось хоче зробити хід конем... ;D ;D ;D
Re: Видео Alexandr Sivun
Любое физкультурное динамическое занятие - тоже дзен. И каждое требует своего ритма дыхания и глубины. Заметил, как чётко ТС выкрикивает свой победный клич. При неверном дыхании, то есть при его ЗАДЕРЖКЕ ВО ВРЕМЯ РОЗЫГРЫША ( что сплошь и рядом) ТАК НЕ КРИКНЕШЬ. Минус неверного дыхания: в создании кислородного дефицита и соответственно снижении выносливости. Игрок быстрее устанет, в мышцах переизбыток молочной кислоты. И будет " весь в поту", как загнанная лошадь. Гипоксия ухудшает ментальный контроль. Тут уж не до тактического ведения игры.
Но конечно я бы порекомендовал кричать потише, и не только из этических соображений ( мне например крайне неприятно, когда соперник кричит). Но и из соображений структуры выдоха. Желательно выдыхать как шуршит камыш ( так учит дзен).
Re: Видео Alexandr Sivun
отлично все разьяснили. спасибо!
Re: Видео Alexandr Sivun
О куда пришли! Астматики в теннисе? А как же нам, бедолагам, следить за дыханием при сексе? А при бурном?



Нада раздел форума саздавать. Назвать типа, для профи или мастеров и их наставников. Или типа "Кому за 50". Укр. рейтинга конечно
Re: Видео Alexandr Sivun
Тест накладок PALIO AK47 Red и Yellow.
Ракетка: основа NITTAKU Septear (семь слоёв хиноки) и накладки PALIO AK47 Red (справа) и PALIO AK47 Yellow (слева).
В тесте использовано видео с тренировки (накаты, топспины, блоки). А также немного игры на счёт.
https://youtu.be/UQkSkngfzZk
Bl:  NITTAKU Septear
FH: NITTAKU Fastarc G-1
BH: NITTAKU Hammond Power
Re: Видео Alexandr Sivun
И ещё одно видео: игра Palio AK47 red топс на топс.
https://youtu.be/FwavtrJ2Qgw
Bl:  NITTAKU Septear
FH: NITTAKU Fastarc G-1
BH: NITTAKU Hammond Power
Re: Видео Alexandr Sivun
накладки как говориться на вкус и цвет, да по цене/качество они просто отличные, но есть характеристики по которым они уступают более дорогим собратьям, но эти характеристики часть играющих не в состоянии отличить за неимением соответствующей техники, техника у Вас есть на своем определенном уровне.
Bastion Meyer
Tenergy 05 FX
Grass Dtecs OX
Re: Видео Alexandr Sivun
Вы хоть бы пару строк написали или сказали как ведут себя накладки по вашим ощущениям. привели бы сравнение, где контрольнее и где нет, как летит быстро/медленно и т.д.. А то это и обзором тяжело назвать.
Re: Видео Alexandr Sivun
Вы хоть бы пару строк написали или сказали как ведут себя накладки по вашим ощущениям. привели бы сравнение, где контрольнее и где нет, как летит быстро/медленно и т.д.. А то это и обзором тяжело назвать.
А где говорилось про обзор?
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Видео Alexandr Sivun
Вы хоть бы пару строк написали или сказали как ведут себя накладки по вашим ощущениям. привели бы сравнение, где контрольнее и где нет, как летит быстро/медленно и т.д.. А то это и обзором тяжело назвать.
А где говорилось про обзор?

Тест, какая разница. Тестирование подразумевает под собой какой то эффект, ожидания. В любом случае после тестирования есть результат.
Тест элемент либо проходит, не проходит либо частично проходит и фидбек по данному тестированию в любом случае должен быть. Он может быть косвенным. т.е оставить либо положительные либо негативные эмоции. Это если вкратце. Для Ва специально. А так вопрос был скорее к автору ролика, что бы узнать его впечетления
Re: Видео Alexandr Sivun
   Накладки (точнее игра ими) оставили самые лучшие впечатления. После игры мягкими тензорами толщиной 1.7-2.0 этими накладками играть куда приятней. Я имею в виду игру во 2-3 зонах. Но и на блоки (накаты, топсы) у стола максимальная толщина накладок никак не повлияла - всё на столе (здесь наверное и техника играет роль). Также был приятно удивлён невосприимчивостью к чужому вращению - принимать подачи соперников с сильным вращением стало ещё легче.
   Для меня также немаловажен "эстетический аспект" - вся ракетка "нульсовая": и основа, и накладки. Это добавляет какое-то необъяснимое приятное чувство (лично для меня)))). Я, честно говоря, подустал играть "подуставшим" инвентарём - всегда играл б/у инвентарём (причём нормально так Б/У!!!!). И всё из-за нехватки средств. Но в этот раз решил поднакопить деньжат и купить НОВЫЙ!!! инвентарь. Купил основу Nittaku Septear, а накладки супруга подарила на 11-летнюю годовщину;).   
    Вот так, если вкратце, поделился впечатлениями.
   
Bl:  NITTAKU Septear
FH: NITTAKU Fastarc G-1
BH: NITTAKU Hammond Power
Re: Видео Alexandr Sivun
Спасибо большое за ответ.