+38 050 250 42 50 +38 093 654 82 83 +38 097 283 01 00
+38 067 998 74 48
Выберите валюту:

Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE

просмотрено: 16910 раз
1 2 3 4 ... 8
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Алексей, я сужу по своей песочнице. У нас есть игроки, которые весьма стабильно "всё на стол" без атаки совсем. И даже рейтинг у некоторых высокий. Но в турнирах побеждают не они, а только аттакеры. Правда, там один МС и 5-6 КМСов, среди которых лишь один классический защитник, но он не выигрывает, ввиду возраста.
На последних соревнованиях мне сразу выпал КМС-аттакер, номер 3 в нашей области. Я выиграл у него одну партию, в т.ч. благодаря атаке, хотя играю шипами ОХ в стиле "тыркальщик",  и по упирался в других, одну проиграл на балансе, другую 9-11. При этом занимаюсь теннисом всего 1 год. У меня есть чёткое понимание. Если бы я играл как он - двумя гладкими в атаке, я бы НИКОГДА не зацепил его. Разве что, в глубоком пенсионном возрасте, да и то вряд-ли :-)
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Поясняю свою странную мысль. Чоп-блок, называйте его агрессивным или каким иным, сам по себе не прием для выигрыша очка. Он - подготовительный элемент. Задача; заставить соперника отбросить мяч или смягчить атаку. С тем , чтобы захватить инициативу. Вот здесь и нужен качественный топс. У китаянки он отличный. А у любителей - любительский. То есть главное в ее игре - сочетание чоп-блока и отличного топса. Это сочетание и дает результат. А сам по себе чоп-блок результата не даст. Даже у китаянки. А уж у любителей - тем более. Если не подкреплен гладкой атакой.
Видел неоднократно таких чоп-блокеров. которые неплохо блочат, но поскольку гладкой играть активно не умеют, то и получается игра гораздо более странная, чем моя странная мысль.

Согласен на все сто. Такой блок, даже самый агрессивный, с шипов летит медленнее, чем с гладкой. Уверен, что большинство ее соперниц могут без ошибок отыграть его с небольшим завышением, в центр стола, коротко. С любого из таких приемов она лупит с точностью снайпера и без малейшего шанса для соперника. Тогда они пытаются вернуть как надо, т.е. низким топсом, длинным запилом, резким блоком - и ошибаются, т.к. сыграть хорошо с такого блока непривычны, особенно если он вылетел из под выподверта, в последний момент понимаешь в какую сторону летит.
Nittaku Septear
FH: Spinlord Irbis 2.0 black
BH: Spinlord Sternenfall OX red
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Алексей, я сужу по своей песочнице. У нас есть игроки, которые весьма стабильно "всё на стол" без атаки совсем. И даже рейтинг у некоторых высокий. Но в турнирах побеждают не они, а только аттакеры. Правда, там один МС и 5-6 КМСов, среди которых лишь один классический защитник, но он не выигрывает, ввиду возраста.
На последних соревнованиях мне сразу выпал КМС-аттакер, номер 3 в нашей области. Я выиграл у него одну партию, в т.ч. благодаря атаке, хотя играю шипами ОХ в стиле "тыркальщик",  и по упирался в других, одну проиграл на балансе, другую 9-11. При этом занимаюсь теннисом всего 1 год. У меня есть чёткое понимание. Если бы я играл как он - двумя гладкими в атаке, я бы НИКОГДА не зацепил его. Разве что, в глубоком пенсионном возрасте, да и то вряд-ли :-)
Должен вас огорчить. Занятие теннисом 3 года-это даже не плохо играть. А очень плохо. На уровне любителя.
А что еще хуже-нет понимания того, что приводить счет с КМС и третим в области-это вообще глобальное непонимание настольного тенниса. Человек просто проводил время за столом.
Теннис начинается тогда, когда есть реальное чувство выигранного очка.
Я даже не подозревал, что вас так все замешано. По постам видно было, когда вы даете оценку видео :-).
Сказать-я занимаюсь теннисом год и в атаке выиграл у атакера 3 в области КМСа-это выше моего понимания. Не НТ. А разумного отношения к жизни.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Виктор. Зря вы так. То, что я в самом начале пути, это понимаю. И мой пост - не оценка собственных достижений, а СТИЛЯ игры. Речь именно об этом. Стиль игрока должен соответствовать его физическим возможностям и характеру.
Цитировать
Человек просто проводил время за столом
Не совсем. У нас все турниры проводятся по олимпийке, поэтому проигрыш означает "мимо призов". Последнюю партию он меня вынес около 5:11... поскольку я сдал физически, перестал атаковать - не было сил выходить на мячи. Это к тому, насколько важна атака. И физо.
Donic Defplay Senso - T05 1.9 - Grass DTecs OX - этим играл около 4 лет
Сейчас: JSH - DHS GA8 - KO 1.3.
Женя.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
я всегда полагал, что КМС может обыгрывать тапком любого, кто играет всего год, ну, возможно за исключением того, кто уже провел 363 двухчасовые тренировки. Таких КМС должен выигрывать голой доской. При чем с форой 5 минимум.
 Если он реальный КМС.
Если по видео, то оно действительно интересное из-за нетипичного тенниса на данном уровне. Плюс оно действительно показывает, что шип нужен только как подготовка атаки. В принципе, показанная на видео схема вполне может браться на вооружение шиповиками в т.ч.  возрастными.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Виктор. Зря вы так. То, что я в самом начале пути, это понимаю. И мой пост - не оценка собственных достижений, а СТИЛЯ игры. Речь именно об этом. Стиль игрока должен соответствовать его физическим возможностям и характеру.
Цитировать
Человек просто проводил время за столом
Не совсем. У нас все турниры проводятся по олимпийке, поэтому проигрыш означает "мимо призов". Последнюю партию он меня вынес около 5:11... поскольку я сдал физически, перестал атаковать - не было сил выходить на мячи. Это к тому, насколько важна атака. И физо.
1. СТИЛЬ ИГРЫ - это и есть отражение сути человека. Его психических характеристик. стиль выбирается человеком подсознательно.
2.Игра в кошки-мышки с заведомо слабым соперником - обычное дело на турнирах. Способ сохранения эмоциональной и физической энергии. Не обольщайтесь набранными очками в партиях. ибо вашего участия немного. ПЕРВЫЙ ПУТЬ К СТАГНАЦИИ: некритичность восприятия.
3. Год занятий теннисом - ничто. За этот период нереально сформировать биомеханические импульсы. требуемые для игры.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Виктор. Зря вы так. То, что я в самом начале пути, это понимаю. И мой пост - не оценка собственных достижений, а СТИЛЯ игры. Речь именно об этом. Стиль игрока должен соответствовать его физическим возможностям и характеру.
Цитировать
Человек просто проводил время за столом
Не совсем. У нас все турниры проводятся по олимпийке, поэтому проигрыш означает "мимо призов". Последнюю партию он меня вынес около 5:11... поскольку я сдал физически, перестал атаковать - не было сил выходить на мячи. Это к тому, насколько важна атака. И физо.
Да не потому, чтобы вас унизить, а потому что рассказываю реальные вещи. Просто хочу предостеречь от обольщения. Я не строил иллюзий по поводу восприятия человека, играющего год.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Алексей, я сужу по своей песочнице.

так это, своя песочница - это несколько частных случаев, на основании которых нельзя делать обобщения о глобальных закономерностях
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Должен вас огорчить. Занятие теннисом 3 года-это даже не плохо играть. А очень плохо. На уровне любителя.
А что еще хуже-нет понимания того, что приводить счет с КМС и третим в области-это вообще глобальное непонимание настольного тенниса. Человек просто проводил время за столом.
Может предрасположенность к теннису и сразу результат :)
А вообще КМС это относительное понятие. Если бы сказали с 50тым рейтингом, было бы весомее.
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
я бы сказал: субъективное понятие.  И восприятие. Для любителей - вопрос веры. Один сообщил благую ве,сть: типа я кмс или он кмс. Другой радостно подхватил. Повысил самооценку.Как же, всего год играю, а уже почти на равных с кмсами.Я гений!
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Если не лень, зайдите на сайт Майовки. Там есть кто играл "например кубок карпат" пишет фамилия-рейтинг-разряд. Так вот - есть такие играки в которых рейтинг никогда не был выше 26, а пишет кмс. Если надо могу и конкретные фамилии. Вот так и берутся кмс. В принцыпе и мс тоже на кубку карпат не хило берутся. Вошел в 3 и мс. А рейтинг 43. Вот так и я с мс в 5 партии на балансе проиграл. 
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Если не лень, зайдите на сайт Майовки. Там есть кто играл "например кубок карпат" пишет фамилия-рейтинг-разряд. Так вот - есть такие играки в которых рейтинг никогда не был выше 26, а пишет кмс.

рейтинг 26 это еще ничего, я встречал "КМС", который на вопрос какой у него был самый высокий рейтинг, удивленно спросил "а что такое рейтинг?"

нет у нас никакого КМС, не существует

есть МС и есть рейтинг, всё; а всякие КМСЫ и разряды - это от фонаря все желающие так подписываются, еще есть такая мода в бланках заявок от команды, где есть графа "разряд", всем кто не МС - писать КМС  :D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Если не лень, зайдите на сайт Майовки. Там есть кто играл "например кубок карпат" пишет фамилия-рейтинг-разряд. Так вот - есть такие играки в которых рейтинг никогда не был выше 26, а пишет кмс.

рейтинг 26 это еще ничего, я встречал "КМС", который на вопрос какой у него был самый высокий рейтинг, удивленно спросил "а что такое рейтинг?"

нет у нас никакого КМС, не существует

есть МС и есть рейтинг, всё; а всякие КМСЫ и разряды - это от фонаря все желающие так подписываются, еще есть такая мода в бланках заявок от команды, где есть графа "разряд", всем кто не МС - писать КМС  :D
Я так понял что ето не игроки сами писали о себе.
Например против меня пишет 1 разряд(рейтинг 28,6), но я вобще только сказал свою фамилию и все-остальное организаторы сами парят за милую душу.
А тут меня и жаба задушила рейтинг больше у меня, а они кмс  :( ;D
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
А тут меня и жаба задушила рейтинг больше у меня, а они кмс  :( ;D

так наоборот - такой мощный 1й разряд, что круче КМСа!  ;D
правильный подбор инвентаря, качественный сервис, быстрая и удобная доставка - покупай и играй с удовольствием!
Re: Агрессивный чоп-блок - CHIU Ssu-Hua, девочка из TPE
Если не лень, зайдите на сайт Майовки. Там есть кто играл "например кубок карпат" пишет фамилия-рейтинг-разряд. Так вот - есть такие играки в которых рейтинг никогда не был выше 26, а пишет кмс. Если надо могу и конкретные фамилии. Вот так и берутся кмс. В принцыпе и мс тоже на кубку карпат не хило берутся. Вошел в 3 и мс. А рейтинг 43. Вот так и я с мс в 5 партии на балансе проиграл.
Олег,реплика не в тему. Что пишут судьи-это их дело. А в реале никто языком трепать не будет. Если МС и рейтинг 43, то что здесь такого? Если он был мастером, то в угоду таким как ты надо бы было молчать?
И каким это образом относится к товарищу,играющему год?
Твоя реплика похожа на порцию говна,не понятно  в какую сторону.
Самая дешевая вещь в мире - это мнение других людей о вас
1 2 3 4 ... 8